Меню

Опять про срок Б. Врач меня дурой считает?

AD
Anonymous
27 May 2008, 22:26
Сегодня была у врача в ЖК. По УЗИ срок 11 недель, по М 13-14. Выдала мне обменку и уже дома прочитала дату последних М - примерно февраль 2008. Я в шоке от этого. Я точно помню, что последние М начались 21 февраля. Не сомневаюсь нисколько в этом, т.к. М начались через несколько дней после Д/Р ребенка. И говорила об этом врачу при постановке на учет без тени сомнения, можно сказать уже опытная в этом деле, т.к. Б вторая. И как мне теперь считать свой срок? Какие могут быть загвоздки в р/д при такой неточности в обменке, ведь примерно февраль - это и начало, и конец месяца, т.е. разница в 4 недели? И с одной стороны могут затюкать-залечить из-за задержки развития плода, а с другой стороны из-за перенашивания. Как быть???
27 May 2008, 22:55
У меня каждый раз спрашивали дату последних месячных. И на узи, и в больнице, и в стационаре. В обменку никто никогда не смотрел. Так что не думаю, что сие страшно. А вообще просто подойдите к врачу и скажите, что так и так, помните точно такого то числа.
28 May 2008, 08:27
а может просто своими ручками приписать точную дату?
Anonymous
28 May 2008, 09:11
Вы уже просто забыли, наверно, как было с первым :-) У вас эту дату еще сто раз переспросят, при каждом новом контакте с врачами, на каждом УЗИ, сто раз в роддоме. Вы когда в роддом поступаете, там врачи не особо рассчитывают на чужое мнение, предпочитают сами всё проверить и увидеть. Не переживайте. Главное, что Вы точно знаете дату.
28 May 2008, 07:44
По Узи срок может меняться, сейчас у вас 2 недели разница, потом может нагнать. У меня тоже сейчас по узи 7-ая неделя, по месячным 9-ая. А про врача, в след. раз пойдете на прием, скажите ей об этом.
28 May 2008, 08:42
У вас все правильно. По УЗИ это срок гестационный, а по месячным - акушерские недели. Разница как паз 2 недели. Никто никого не "нагонит". Так и родите: по месячным 40 недель, от зачатия 38.
Anonymous
28 May 2008, 08:56
Вот и я о том же. Как же мне быть, ведь получается разница 4 недели, а не 2?
28 May 2008, 08:57
мне кажется нужно врача попросить исправить в обменке "примерно" на точную дату. Может она без вас заполняла эту графу?
28 May 2008, 08:56
а я так поняла, что УЗИ тоже ставит акушерские недели, у меня вот по данным 3-х УЗИ, день в день совпадают сроки со сроками по месячным.
28 May 2008, 08:58
На УЗИ в программе тоже акушерские недели стоят. Разницы никогда не было.
28 May 2008, 09:29
Если специально не обговаривается, то по УЗИ ставят срок от зачатия. Я всегда спрашиваю. И в Арт-Меде, и вАкадемии, и В Здоровом Поколении, и при 7 ГКБ, и при 29 ГКБ и в ЖК. Может где-то по-другому.
28 May 2008, 09:39
у нас на узи ставят от зачатия, а не акушерские
28 May 2008, 11:07
А у меня всю Б. только акушерские на УЗИ. И тоже везде - в Цире, Арт-меде, моей клинике, роддоме. Родила то совсем недавно, вряд ли что изменилось:)
28 May 2008, 08:59
Скажите врачу, что помните ТОЧНУЮ дату. И пусть ее поставят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325