Меню

Беременная БТ

AD
Anonymous
28 May 2008, 09:00
Врач сказала мерить БТ до 3х месяцев. Сейчас идет 3й месяц. Всю ли Б должна быть высокой БТ? У меня в начале беременности была 37,3, позже 37,1 и 37,2. Но теперь она вообще 37. Снижается. Это плохо? А вдруг в одно утро она будет ниже 37? Чем это чревато? Подскажите, кто тоже мониторит БТ.
28 May 2008, 09:28
А зачем ее мерить до 3х месяцев?? Относительно вашего вопроса - у вас отличная температура. Будет ниже - и будет, ничего страшного. Если случится что-то плохое, то возможно не БТ будет самым первым признаком.
28 May 2008, 10:26
Считаю измерение БТ не только бесполезным, но и вредным, т.к. БТ может оказаться низкой, т.к. вам ночью приспичило в туалет сходить. И вы потом паритесь и нервничаете из-за несуществующей проблемы. Я лежала в стационаре, меня врач тоже заставляла мерить. Как же я переживала, когда она у меня оказывалась 36,9. Благо из стационара потом выписали, и моя врач сказала бросить эту фигню
Aня
28 May 2008, 09:15
Вполне нормально, что она у Вас снижается, не переживайте. У некоторых и в начале беременности БТ ниже 37 (у меня, например, постоянно была 36.9). По-моему, в измерении БТ после 12-ой недели вообще нет смысла.
Anonymous
28 May 2008, 09:37
Врач сказала, чтобы было видно, стабильно там все или нет. Смотреть, есть ли перепады какие-нибудь. И, когда записывает в карту, говорит, главное, чтоб выше 37. Именно из-за этих слов я парюсь, т.к. 37 - это уже не выше 37. И, видимо, она снижается постепенно.
Aня
28 May 2008, 10:09
Далеко не все доктора считают БТ во время беременности информативной. Я бы на Вашем месте так не заморачивалась... Говорю же: всё индивидуально. У меня в самом начале БТ была 36.8, тоже переживала. А потом бросила измерения, успокоилась. И всё - ттт! - хорошо. Чего и Вам желаю!
28 May 2008, 09:41
Я тоже измерять порывалась, но врач сказал, что БТ с наступлением беременности становится не информативной совершенно.
Anonymous
28 May 2008, 09:52
Мда... А моя врач считается квалифицированной, кабинет по невынашиванию. В ЦПС. Ужас! Сколько врачей, столько и мнений. Я склонна больше доверять Вашему врачу. Тем более, что предыдущие сообщения были о том же, что в этом нет смысла. Не буду больше мерить, чтоб не расстраиваться, а на приеме буду говорить, что выше 37.
28 May 2008, 10:15
А если у вас была или есть гормональная поддержка, то вообще всякое измерение БТ изначально теряет смысл.
Anonymous
28 May 2008, 11:10
Спасибо, а поддержка у меня действительно есть.
28 May 2008, 11:14
Тогда вообще не парьтесь и уберите градусник подальше:)
мне говорили что при ЗБ БТ не снижается до выкидыша.
28 May 2008, 15:02
Даже если снижается (как иногда вроде бывает) - что толку от градусника. Спасти беременность он все равно не сможет. А вот нервотрепку маме подарит.
29 May 2008, 17:45
Что нам токсикоза, перепадов настроения и другой фигни мало... давайте еще ежедневно градусники пихать в 6 утра... 9 месяцев. Наслаждайтесь беременностью! активная гормональная перестройка которая происходит в первом триместре завершилась, организм адаптировался, самочувствие улучшилось... Немного осторожности - и все для Вас с малышом, любимых!!! Наряды, хорошая музыка, прогулки, пикники, полезная и вкусная еда!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325