Меню

Гестоз

AD
28 May 2008, 10:04
У меня такой вопрос: Может ли врач на основании небольщих отеков к концу дня (срок 31 неделя)ставить ранний гестоз,хотя анализы мочи и крови все в норме, как она говорит, это из-за того,что у меня избыточный вес (да со своим весом в 100 кг набрала за 31 неделю 1,5кг)и давление (всю беременность выше 130/90 не поднималось) Теперь срочно укладывает в больницу "хотя бы на недельку".
povituha
28 May 2008, 10:17
Да может, это гестоз и есть в начальной стадии. Лучше перестраховаться, в стационаре удобнее пройти расширенное обследование,подобрать лечение. АД 130\90 высоковато для беременной, и 1.5 кг за неделю - тоже много, а впереди еще 2 месяца.
28 May 2008, 10:26
1,5 кг я набрала за 31 неделю,т.е за весь срокю А давление и до беременности было такое и выше, у меня в семье все гепертоники.
povituha
28 May 2008, 10:42
Тем более, если гипертоник по жизни, то в последние 2 месяца бер-ти давление может начать сильно повышаться - нагрузка-то возрастает. Надо оценить резервы организма, помочь плаценте и ребенку с этим справляться.Не сомневайтесь,ложитесь, 31-32 недели - это критический срок, когда резко возрастает нагрузка на сердце беременной,в это время даже положена плановая госпитализация женщинам с сосудистыми проблемами.
28 May 2008, 10:50
не может. Надо сделать хотя бы доплер и посмотреть, как чувствует себя ребенок! А полежать в роддоме еще успеете ))))
29 May 2008, 13:05
Не может, делайте доплер, там видно состояние сосудов. Возможно, у вас норма, только ближе к верхним пределам. Надо вам в стационар?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325