Меню

Ответьте! Кто нибудь из вас девочки курит?

AD
Стыдно
28 May 2008, 13:07
я недавно узнала что беремена, и не могу бросить никак... голова начинает болеть если долго не курю... тошнит и так далее, а как дозу приму, через пару минут все устаканивается...
28 May 2008, 13:16
я вот курила ДО беременности,что в первую что во вторую...но вот как начался токсикоз-меня прям выворачивало...и бросила!!вас не осуждаю,знаю какая это привычка!может вам стоит просто дозу уменьшить...?
автор
28 May 2008, 13:19
я и так с пачки в день на 4-5 штук перешла... но так стыдно перед ребенком еще не родившимся за то что я такая сякая не могу себя побороть, что я так слаба, хотя везде пишут что это больше моральная привычка чем физическая (((
28 May 2008, 13:34
стыдно-бросайте!
28 May 2008, 13:22
Попробуйте уменьшать дозу. Выступал мужичок, доктор по ТВ, вроде говорил, что лучше бы отказаться, но если совсем не можете то 1 шт в день, вроде ничего страшного. И не забудбте врачу сказать, что курите, чтобы выписала какие-нить препараты помогающие питанию ребенка, а то ему от сигарет не будет хватать килорода...
Anonymous
28 May 2008, 13:40
Мои две знакомые родили раньше срока из-за того,что курили.Бросайте это дело.
28 May 2008, 14:41
+мои две - тоже самое и очень маловесных, одна потеряла малыша.
Anonymous
28 May 2008, 13:42
Бросила как только угроза началась в 7 недель-на сохранение положили. Токсикозило-просто тошнило, а как бросила -стало рвать. Только съем и тут же все обратно. Покуривала по одной-иногда когда совсем не вмоготу. Родила и не вспомнила -что вообще курить хочу. Как ГВ закончила-опять закурила((( Так что милая-бросайте и лучше навсегда.
28 May 2008, 21:51
я бросила, через недельку, как только узнала, что беременна. первое время тяжеловато было, но как тут писали, было жалко еще неродившегося дитенка, что будет страдать от маминых слабостей:( сейчас уже 26 неделька, даже и не думается о сигаретах:)
29 May 2008, 13:12
Курила. В первую Б, бросила, как сделала УЗИ, на 8 неделях подтвердилась Б. Вторая Б, бросила на 4 неделях. Моментально. Не было проблем вообще. Не хочу даже, как-то дорого здоровье малыша. Бросайте! Сил вам в этом и удачи!
скроюсь
28 May 2008, 13:40
Я вот курю, зню что плохо, но бросить так и не смогла. Врач в курсе и генетику говорила. Сказали, что плохо, но раз по другому не получаетсч, то можно 1 раз в день. Еще сказали, что когда начнется ГВ СТРОГО НА СТРОГО НЕТ!!!
28 May 2008, 13:43
я как узнаю что беременны (уже втретий раз) в течении недели обязательно бросаю... Никакого труда не составляет, просто заставляю себя и все...
28 May 2008, 13:43
я постараюсь совладать с собой...беру 2-3 сигареты с собой на работу, денег наличных беру только на обед остальное на карте, а до банкомата тут далеко идти, специально чтоб не сорваться не купить сигарет (((
28 May 2008, 13:44
гы раскрылась тогда тем более перестану пусть лучше тошнит )))) даже настроение поднялось )))спасибо девочки ))))
Anonymous
28 May 2008, 13:45
А Вы подумайте, что может родиться недоношенный, да еще с проблемами в голове. Что Вам важнее?? Тяга или, не дай Боже, ребенок с отсталостью какой?? Сама курила до первой Б, как подумала тут же руки перестали тянуться.
другой Anonymous
28 May 2008, 14:04
+1, быть беременной и курить - это то же самое, что затянуться и выпустить дым в лицо новорожденному ребенку. Ребенок в утробе испытывает кислородное голодание. Я бросила курить за полгода до беременности.
28 May 2008, 14:10
Все все я осознала... только пальцами не тычьте больше... а то прямо какое то аутодафе... :D
28 May 2008, 14:22
Да Вы что, зачем пальцами тыкать? Никто думаю Вас не осуждает!!! У каждого свои пристрастия!!!
28 May 2008, 14:43
Удачи Вам! Всё получится!
Хочу не осудить, а поддержать :) У вас получится бросить курить ;) Вы ведь все сами поняли
AD
AD
28 May 2008, 14:13
бросила на 8-й недели беременности,и ни капельку не тянет.
28 May 2008, 14:24
у меня только 4-ая неделька... буду работать над собой
28 May 2008, 14:29
Не расстраивайтесь :) все мы люди :) я бросила где-то на этом сроке, до этого курила почти 10 лет. Просто меня само собой отвернуло, хотя токсикоза особого не было. Зато как только стукнууло 13 недель... Мне с того времени постоянно хочется затянуться своими любимыми сигаретами - Lucia... и холодного шампанского)) даже снится иногда :) У вас такой маленькй срок - ваш организм сам избавится от этой привычки, я думаю :)
28 May 2008, 14:31
спасибо большое )))
28 May 2008, 14:34
просто чем больше срок - тем сильнее вы осознаете, что вас уже двое))) ну и на 99% беременных обычно начинает просто просто выворачивать от табачного дыма...
28 May 2008, 14:38
аха с подругой сечас общалась она сказала что ее сестра курила всю беременность, сейчас ее дочке 6 лет, 2 года назад обнаружили какую то патологию почечных лоханок... я выкинула зажигалку и оставшуюся сигарету в окно.... буду надеяться что я вовремя....
28 May 2008, 14:58
Конечно все говорят, что курить надо заранее бросать... я вот например н смогла. Главное, держитесь сейчас!
не кидайте тапками
28 May 2008, 15:29
Все врачи, особенно эндокринологи мне говорили о том, что резко бросать курить во время Б. нельзя, так как идет сильный гормональный скачек (гормоны щитовидной железы)и меняется обмен веществ. Это не значит, что надо продолжать смолить как и раньше, но бросать нужно очень аккуратно и желательно под наболюдением врача.
Скроюсь пока
28 May 2008, 15:32
Без обид, но я Вам не верю. Не встречала еще ни одного врача (а у меня только эндокринологов двое), которые бы так говорили. Это все такие же сказки (типа волосы нельзя стричь), которые придумывают сами беременные для оправдания того, чтобы резко не бросать курить.
28 May 2008, 15:58
Первый раз анониму поддакиваю. Сказки все это. На гормональный уровень ни пьянка, ни курение не влияют. А вот сказочка очень приятная. Типа: так и буду постепенно уменьшать, глядишь и до родов дотяну. Бросайте постепенно: утром сокращайте, к вечеру совсем прекращайте :)
28 May 2008, 22:32
Не сказки, я тоже слышала о таком. Правда все равно бросила на следующий день после того как узнала.
Скроюсь пока
28 May 2008, 23:21
От кого слышали? От подружек?! Сказки, сами курящие себя так утешают. Доказательства, пожалуйста, ссылки дайте. ПС. Курила с 17 лет. Бросила осенью, просто так.
не кидайте тапками
30 May 2008, 11:29
Читаем внимательно что было в моем сообщении - "резко бросать курить нельзя". Это значит раз и бросить в один миг. У каждого организм реагирует по своему. Я не оправдываю курение во время Б. Сама бросала именно резко и сразу как узнавала в обе свои Б. Эндокринологу склонна верить, наболюдаюсь в одном из лучших мед.учреждений Питера.
Anonymous
28 May 2008, 15:59
Ржжууу!!! Бросать под наблюдением врача. А курить под наблюдением врача не надо было?
29 May 2008, 14:28
Свекровь моя курила, беременная бросила и у нее началась реальная ломка. Говорит, сигареты снились ни о чем больше думать не могла. Пожаловалась врачу, он ей посоветовал выкурить одну сигарету лучше, чем та мучиться. Я сама курила, бросила за 1 день еще в период планирования первого ребенка. Не курю уже почти 9 лет. Мне кажется, это очень индивидуальный процесс. Кому-то легко отказаться, а кого-то вся биохимия в организме на никотин настрона и перестроиться сразу очень тяжело.
28 May 2008, 16:17
Курить во время беременности - это преступление против собственного ребенка!!! Быть курящей мамой тоже преступление. Что вообще тут можно обсуждать...решила иметь малыша - бросай курить СРАЗУ и НАВСЕГДА!!!
28 May 2008, 16:24
Бросила через полтора месяца, т.к. сначало не знала что беременна, а потом с трудом бросала, покупала сигареты по противнее и толстые длиные, уже название не помню, старалась курить по половинке, трудно было т.к. курила 10 лет и по пачке в день, сейчас дочке 1 год 11 мес, не тянет курить, пока молочная мама. И думайте, когда курите, о том, что губите своё родное маленькое чудо. Удачи
28 May 2008, 16:35
я курила но не часто, когда узнала что беременна был уже месяц ребеночку. юросила сразу же и курить даже не хочется... но моя подружка курила всю беременность... родила здоровенького мальчика
Anonymous
28 May 2008, 16:36
а вот здоровенького или нет - это пока не ясно. В 14 лет как шарахнет что-нибудь.. будет мама бегать с выпученными глазами ЗА ЧТО???? И забудет уже тогда, что сама виновата.
не каркайте
28 May 2008, 16:43
типун вам на язык!
AD
AD
Anonymous
28 May 2008, 16:47
горькая правда жизни :(
не каркайте
28 May 2008, 16:57
все равно, не надо этого
Anonymous
28 May 2008, 22:40
десять тяпунов вам на языки кляп в рот!!!!!!!!!!!!
28 May 2008, 22:46
Кляп в рот тому, кто курит в беременность наплевав на ребенка. Кляп вместо сигареты - очень логично. Из таких потом поучаются такие мамашки, которые сидят матом ругаются, семечки плюют на детской площадке, в одной руке бутылка пива, в другой сигарета. А за ребенком следят чужие мамы.
Anonymous
28 May 2008, 23:18
Я не про мамашек этих говорю а про то что вы написали выше -за ваши слова кляп вам в рот. Сначала надо думать- а уже потом писать.
Anonymous
29 May 2008, 10:10
какую же вы ерунду городите!
Anonymous
29 May 2008, 10:31
Ох, как обобщили-то красиво! То есть курение - прямая дорога к руганию матом и семечкам? Потрясающе. Запишу на память в блокнот, буду вечерами перечитывать.
Скроюсь пока
29 May 2008, 17:21
Спасибо!!! Насмешили, ох!
Anonymous
28 May 2008, 19:58
11 недель, бросить не могу. корю себя. брошу. но С КАКИМ ТРУДОМ!
Anonymous
29 May 2008, 10:32
Я такая же. Сократила до 1-3 в день, иногда чуть больше, иногда по нулям. Полностью пока не могу. Но стараюсь. Труудно... Уж очень долго курила, причем из-за нервов (развод) - помногу. Но мы же справимся, правда? :-)
Anonymous
28 May 2008, 22:33
А у мен вообще подруга курит, хотя кормит. Т.е. она, конечно, не постоянно, но периоически - вот тоже преступление. Мне стыдно
28 May 2008, 23:22
Я бросила курить как только узнала. Я точно знаю что это очень вредно для малыша. Травить себя то преступление, а собственное дитя.... Ведь если что не так всю жизнь себя корить будешь... А про то что раньше срока рожают, правда, подруга на месяц раньше родила, самый плохой срок! Ребенок выжил, но слабенький... Что дальше будет неизвестно...
29 May 2008, 03:36
В голове не укладывается - как же так можно относится к здоровью собственного ребенка (про Ваше собственное я уж не говорю). Уверяю вас, что если у ребенка будут проблемы со здоровьем, голова у Вас будет болеть гораздо больше, и причем всю жизнь...И думаю, что Вам скорее надо к психологу сходить, чтобы голова не болела, а не "дозу принимать"...
без комментов
29 May 2008, 09:00
Я До конца никак не могу бросить, выкуриваю от половины до одной сигареты в день....в выходные не курю (т.к. рядом с мужем, он естественно не знает)....Сама с огромным трудом смогла сократить до 1 сиг.
Anonymous
29 May 2008, 11:00
Курила до 30 недель((((((((( Пока работала, стыдно было это мягко сказано((( Деть нервный! Уж незнаю связано это или нет! А воды околоплодные были не зеленые и гипоксии тоже не было! Но, девочки...бросайте чем раньше, тем лучше! Неизвестно, как дальше отразится на ребенке!
29 May 2008, 11:02
в общем уже 18 часов не курю, голова кружиться есть ниче не хочется... но терплю... вчера под дождем гуляла с мужем специально чтоб не сорваться... чтоб раз он рядом то не сорвусь точно
Anonymous
29 May 2008, 11:03
Обязательно найдите в интернене книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" и прочитайте ее он начала до конца. Мы с мужем прочитали и перестали курить без всяких головных болей, ломки и т.д. и.т.п.
без коменнтов
29 May 2008, 13:00
х..рня это, а не книжка.
Anonymous
29 May 2008, 14:27
Если она вам не помогла, то это не значит, что книга плохая. И я считаю, что каждый курящий должен ее прочитать!!!
29 May 2008, 14:49
начинала читать, муть и внушение. Можно бросить и без нее. Общий стаж моего курения, вычитая беременность и кормление ребенка 8 лет. сейчас опять бросила без всяких книг.
AD
29 May 2008, 23:53
У меня стаж побольше, но прочитав только 7 глав бросила курить на 5 месяцев, не считаю эту книжку херней )Как забеременела никаких книжек не нужно стало )
30 May 2008, 10:21
Ну это по возрасту. А мне 8 страниц хватило, чтобы понять, что муть:) т.к. знаю, что если мне надо, то брошу без проблем. Второй раз отказываюсь легко, так что:) мне в принципе никаких книжек не надо))
29 May 2008, 15:03
книжка действительно глупая и расчитана не на Россию! ИМХО
29 May 2008, 16:49
+1. Там еще написано, если книжка не помогла обратитесь в центр Аллана Кара. Я ее смогла дочитать до 10 стр. только. Хотя многим она помогла.
Anonymous
29 May 2008, 17:08
Вы перестали ее читать,т.к. испугались, что вам придется перестать курить. Я ее тоже первый раз бросила читать, тоже считала это чушью. Но через какое-то время опять взялась, прочитала и не курю больше 2-х месяцев.
29 May 2008, 17:47
Что за бред, я дочитала ее до конца и читала ее именно для того чтобы бросить.....просто через 10 страниц понятно что книга не расчитана на наш менталитет, вот и все
Anonymous
29 May 2008, 18:46
Повторяюсь. Если вы не перестали курить, то это не значит, что книжка чушь, не расчитана на наш менталитет и т.д. и т.п. Бросивших курить после этой книги в несколько раз больше, чем продолжающих курить после.
Anonymous
29 May 2008, 18:52
Кстати есть два перевода этой книги. "Простой способ бросить курить"(неофициальный) и "Легкий способ бросить курить". Попробуйте другой перевод, может он вам поможет.
29 May 2008, 19:15
Понимаете, мы переходим на личности, а это не есть правильно, просто я знаю достаточно много людей кто не бросил курить после прочтения, но так же знаю, что есть люди кто бросил....это все индивидуально и опять же, я же не сказала, что я тупо прочитала книгу и не бросила, я сделала выводы и очень со многим там не согласна и поэтому считаю книгу не совсем удачной, точнее эксклюзивной...таких книг масса......Более того, я очень рада, что вам она помогла, я очень хочу бросить, но видимо так слаба, что не могу взять себя в руки.
30 May 2008, 08:18
Полностью поддерживаю Тыквочку. Не для нас эта книжка, факт. Может, и срабатывает на особо впечатлительных... Но и в этом случае доконца ее лучше не читать. Чем дальше, тем больше раздражают эти повторы. В результате действие обратное.
29 May 2008, 23:55
Так вы прочитайте не тупо, а вчитываясь и вдумываясь, помогает, проверено
30 May 2008, 11:20
Думаю это адресовано мне.... Ну если вы внимательно прочитает мои посты выше, то вы поймете, что читала я ее не для того, чтобы просто почитать, а именно бросить курить......и стаж у меня 12 лет и курю не меньше пачки в день и далеко не самые легкие сигареты. Я сказала, что на самом деле, ни книжки, ни уговоры не помогут бросить курить, только сила воли и умение себя контролировать!
без комментов
30 May 2008, 08:34
Откуда Вы знаете , что бросивших больше, чем продалжающих курить?
Anonymous
30 May 2008, 09:16
У моего брата вся компания перестала курить, в том числе и он, а это ребята по 18-20 лет,которых уж точно ничем не удивишь. И они не спорцмены, а играют рок, где курево и выпивка неотъемлемая часть. У мужа в офисе, все кто прочитал не курит. Эту книжку я давала читать своим подругам, и никто из них не прочитал до конца. И говорят, что эта книга ....я. И вообще девочки, я книгу посоветовала автору, который хочет перестать курить, и для которого это необходимо. А вы тут пишите, что книга чушь, читать до конца не надо. Зачем? Когда, я первый раз читала книгу и не дочитала, отдала ее своей подруге. Она тоже не дочитала, и когда я попросила ее вернуть книгу, она мне сказала "Не верну, т.к. не хочу чтоб ты бросила",
30 May 2008, 00:20
Да нет, не испугалась. Я сейчас не курю без этой книжки. Прсто там через предложение КУРИТЬ БРОСИТЬ ЛЕГКО, ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ и т.д. Надоедает читать одно и то же. А еще у него есть книжка типа "Легкий способ похудеть" (могла чуть название переврать), вот там вообще бред.
без комментов
30 May 2008, 08:36
+1. Читать одно и тоже на каждой странице очень утомляет и нервирует:))
29 May 2008, 15:07
У меня несколько знакомых бросили курить после этой книги.
29 May 2008, 15:00
Девочки, можете закидать меня тапками и так далее, но.....я могу точно уверить вас, что курение давно уже не только моральное, психологическая привычка, но и физическая. Давно уже всем известно, что в табаке присутствуют элементы наркотического характера, а зачит курение есть привычка и физического характера. Что касаемо бросать курить под наблюдением - это конечно смешно, но.....то что многие врачи говорят что бросать курить резко не рекомендуется в виду стресса для организма - это правда.....беременность тоже есть стресс и организм и так не понимает что с ним происходит, а еще и привычное курение резко отменяют......Но тем неменее , хотя я и сама курила при Б. и никак не могла бросить, курить при беременности не стоит. Простите что длинно :)
29 May 2008, 15:01
Не знала и не верила, в то,что можно курить во время беременности,пока сама не увидела в роддоме девушку,она тогда была с большим пузиком, и курила в туалете по нескольку раз в день.Для меня лично это было дико.Я никого не осуждаю,но я бы так не смогла.
29 May 2008, 16:52
Я курила до 16 недель, не могла бросить. Сократила кол-во до 3-х штук. А потом решила что хватит и бросила, достаточно легко.
AD
AD
Anonymous
29 May 2008, 17:52
курила много, знала, что беременная, бросить не могла(( умом, понимать, понимаю,а сделать не могу. токсикозить начало в первую очередь от сигаретного дыма, бросила в один день, резко. Токсикоз прошол, от дыма и сейчас плохо все время, мужа гоняю
Линда Феникс
30 May 2008, 09:21
я курила всю Б и кормление, порядка 1-2 сигарет в день, но бросать не собиралась. Не считаю подобную дозу смертельной.
30 May 2008, 09:43
тема получилась для многих болезненная, спасибо всем и за то что отругали и за то что поддерживаете, вчера вечером немножко сорвалась, сделала буквально затяжку, потом посидела посчитала а сколько же я тратила в месяц на эти вонючие палочки - получилось внушительно от 700 до 1000 р. в месяц решила что буду класть эту денежку в копилку отдельно...вроде как для себя буду считать что я их уже потратила )))
30 May 2008, 11:23
А вот это правильное решение :) главное не корите себя ни за что......просто поймите, что курение для вас - это удовольствие, но для масика далеко нет!!!!! И постарайтесь дать себе обещание, ни кому то, а именно себе, что курить больше не будете....заключите пари с самой собой :) У вас все будет хорошо и все получится!
Бывает
30 May 2008, 11:39
Вот у меня такой вопрос. Если трудности в семье и нервная обстановка. Если постоянно истерики, что аж живот сжимается с рыданьями. Уже вроде бросила, как забеременела, а тут ну просто не возможно, аж трясет всю, хватаешься за сигарету. Вернее, сначала за валерьянку, потом за магний, потом за сигарету. еСЛИ ВСЕ В НОРМЕ НИКТО НЕРВЫ НЕ ТРЕПЛЕТ, Я ПРО СИГАРЕТЫ ПРОСТО ЗАБЫВАЮ.
30 May 2008, 11:47
Ну на самом деле, в сигаретах нет ничего успокоительного, ни каких элементов, которые могут устаканить ваши нервы, скорее это психологическое.....можете в этот момент сделать что-нить другое, ну не знаю конфетку пососать, съесть что-нибудь, выпить стакан воды, да просто палочку во рту подержать, погрызть ее.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325