Меню

Ретрохориальная гематома (отслойка)

AD
Aвтор
28 May 2008, 19:42
Девочки у меня 9 недель Б.двойня. Ровно на 8-й неделе началось кровотечение,ну мы в больницу, капельницы, уколы дицинона, поставили гематому, пролежала 4 дня в больнице, сказали все нормально, были темные выделения несколько дней, знаю, что это в порядке вещей, но сегодня опять розовато-коричневые, хотя уже 2 дня как вообще их не было.Прям ужас, на узи завтра поеду, там решим в больницу или дома лежать. Вопрос у меня такой к вам, долго ли нужно отлеживаться дома или в больнице после прорыва такой гематомы и что теперь так будет всю беременность? В остальном я себя великолепно чувствую, только теперь с ужасом иду в туалет, боюсь увидеть выделения.
28 May 2008, 19:50
у меня была отслойка в 11,5 недель, гематома 4х6 см, выделения были в среднем около месяца, дня 2 идут, 2 перерыв, потом все по новой... тоже боялась в туалет ходить, каждый раз ноги подкашивались, когда выходили кусочки... на самом деле выделения, если они не яркокрасные и не бордовые (венозная кровь), то это даже хорошо, гематома должна выходить.. я на полстельном режиме дома была 3,5... из них месяц вставала только в туалет и в душ... сейчас 30-я неделя идет, все в порядке...веду почти нормлаьный образ жизни... гематома моя до конца не рассосалась, но ее размеры по сравнениюс размерами ребенка уже не страшны... :)
Aвтор
28 May 2008, 20:16
У меня 2х1 см отслойка, но срок то малюсенький.(( Чувствую я что с работой завязать придеться, я в шоке,мне просто обязательно нужно работать,обстаятельства так складываются,может поэтому и началась опять отслойка, что я на работу вышла, но я там сижу спокойно за компом, не бегаю, не поднимаю тяжести. Так обидно, ведь я замечательно себя чувствовала, так и не смогла добиться от врачей, от чего бывает гематома.
28 May 2008, 20:59
сидение это не постельный режим, Вы же понимаете... да и не на каталке Вас на работу привозят и забирают... меня доже отслойка настигла в самый неподходящий момент по работе (как будто для отслоек может быть подходящий момент, ха)... мне , кстати, кроме утрожестана и постельного режима ничего не назначали... потому что тут на первом месте, не медикаменты, а именно постельный режим
Автор
28 May 2008, 19:51
Если свежая кровь опять, то значит опять отслаивается по-немногу. Нужно выпить дицинон.
Anonymous
28 May 2008, 19:51
простите...
Автор
28 May 2008, 20:09
Выпила,и кстати пила почти всю неделю,но сегодня решила прекратить и уторм уже таблетку не приняла и вот опять((((
30 May 2008, 08:09
У меня была отслойка в 5 нед. В больнице лежкой пролежала полтора месяца. Все это время были выделения коричневые, потом все нормализовалось.
Автор
30 May 2008, 10:33
Ну вот у меня тоже начало с 5 нед.мазать потихоньку, я сто раз врачу говорила про это и узи делали несколько раз, но ничего не увидели, а потом на 8 прорвало. Может если бы я сразу отлежалась теперь мне не пришлось бы лежать неизвестно сколько.
В больнице кровоостанавливающие назначают не более чем на три дня. Автор, вам надо лежать! Понимаете, лежать. И принимать лекарства, прописанные доктором. Если отслойка будет продолжать отслаиваться, потом придется лежать еще дольше....И никто вам тут не скажет - а, это фигня, бегай дальше, ничего страшного.Страшно и предполагает вполне определенные неблагоприятные последствия в случае непринятия мер, в том числе постельного режима! Иногда приходится выбирать - что на самом деле вам лично дороже?
28 May 2008, 20:53
+1, это угроза, в больнице Вам дадут больничный, ну не звери же на работе, они должны понять такую ситуацию. На крайний случай: взять комп и подключиться к интернету в больнице, хотя..... не знаю возможно ли это.... УДАЧИ! ПС. У меня тоже была гематома, свежая кровь означает, что она увеличивается. Врачи действительно не знают от чего она появляется.
28 May 2008, 23:11
у меня их было штук 5 если не больше,(размеров не помню уже)эко беременность- и тоже двойня.мазало,кровило,лило и куски выпадали до 26 недель.всю беременность в горизонтальном положении провела,результат в подписи:)лежите,слушайте врача и верьте:)удачи вам)))
Автор
29 May 2008, 11:12
У меня тоже эко беременность. Сегодня в больницу ложусь кровотечение к ночи началось опять. Я просто в ужасе, неужели вот так придется пролежать, прям истерика, ну от чего так, ведь бывает что и нормально с двойнями ходят.(((( Ведь лежать, не ходить тоже вредно для детей они кислород не получают, я читала.
29 May 2008, 14:14
я с кровотечением неделю в больничке лежала,остальное дома,потом правда еще пару раз упекали в больничку,но уже с давлением и отеками. и ничего уж очень ужастного в лежании не вижу,вам ведь малыши то важны?;)
Автор
29 May 2008, 21:47
Конечно, малыши очень важны для меня, просто я настраивалась совсем на другое, хотела радоваться своему состоянию, ходить спокойная, веселая и красивая, покупать красивые беременные вещи и быть счастливой, а так валяясь дома в постели я не чувствую радости от своего состояния и не наслаждаюсь им, потому что все превратилось в какие то постоянные страхи, в туалет сходить как на Голгофу. Кстати, а кто вам готовил и убирал пока вы так пластом лежали, муж? Мне все равно придется вставать и заниматься хозяйством.(((( Пока на месяц положили, слава Богу дома оставили лежать и уколы делать. На работе все бьются в истерике, я очень нервничаю из-за этого, в общем такого нервного, беспомощного состояния у меня еще в жизни не было.
30 May 2008, 00:31
вы знаете,у меня тоже была голубая мечта-ходить по улицам с гордой мосей все 9 месяцев,но не сложилось.в итоге когда все же выходила на улицу,меня прям раздражало до трясучки,что все обращают внимание на огромнейший живот,пыталась еще прикрывать пузо:) а с сильными отеками,с 32 кг набранного веса,аллергией на любую косметику мне было уже глубоко фиолетово до красоты;)еще и лето,жара,духота,постоянно с прокладками(с задницей как у макаки,раздражением и тд и тп)вобщем забила я на все свои причуды и на то,как и кто на меня посмотрит,у меня была одна цель-выносить как можно дольше(еще и с шейкой были проблемы,зашивали,почти всю беременность была около 1 см)и родить здоровых детей,считали буквально каждый прожитый день. в итоге в 34 недели меня прокесарили,дольше было уже опасно просто,не работала ни дня,дома тоже ничего не делала-все муж,ток ЦУ выдавала:)ну и иногда готовила,и то с помощью мужа:) не жалею ни минуты,и еще бы полежала;)сейчас иногда вспоминаю с грустью те времена:)целый день в кровати!кайф;)наслаждайтесь,берегите себя и малышей,потом уже не поволяетесь и минутки лищней;) а все свои домашние дела переложите на мужа или родственников,уж должны понимать что вы не от балды валяетесь,у вас сейчас другая задача-выносить,вылежать своих малышей,а не обед приготовить и квартиру убрать,и поверьте,когда вы услышите первый крик малыша,или же увидите первую улыбку малыша,вы забудете все эти сегодняшние проблемы;)это я вам гарантирую;) удачи вам))) и еще,если колете дицион,то обязательно следите за гемостазом!!!! мне например строго настрого он был запрещен,тк выявили тромбофилию
Aвтор
30 May 2008, 11:01
Спасибо за совет про гемостаз, у меня с ним тоже не всегда все гладко, буду следить еще внимательней, хотя уколы только пару дней, а потом пару дней таблетки. А аллергия у вас и раньше была или появилась во время Б? И еще как высчитаете нормально что у меня уже 9 недель, а я не поправилась вообще, как была 51-52 кг так и осталась?
30 May 2008, 20:30
во время беременности гемостаз меняется,а при кровоостанавливающих и подавно. аллергия появилась только в беременность,неожиданно(даже ресницы не могла накрасить,слезы сразу текли и глаза краснели),потом так же неожиданно и прошла:)а про вес,так это индивидуально очень
30 May 2008, 09:04
А потом смотрите не настройтесь- что дети это такие розовые пупсы ,лежащие в своих кружевных нарядиках в красивых кроватках и не причиняющие маме никаких хлопот, а только одну сплошную радость.(Это я из своего личного опыта- тоже оказалось что беременность- это всего лишь начало). Держитесь@@@@@@@@@@
30 May 2008, 09:15
+1. поэтому нужно думать только о положительном и радоваться всему! И ничего не бояться. Вот как вспомню у своих ротовирус с температурой под 40 в течение суток, так лучше еще бы сама пятьсот раз под капельницей лежала. Ттт, обошлось. Теперь стараюсь максимально быстро забыть
AD
AD
Aвтор
30 May 2008, 10:52
)))) Ну нет, к счастью в такое заблуждение я пока не впала.У многих подруг дети и язнаю, что это сплошные заботы и хлопоты.
вопрос
29 May 2008, 13:11
Здравствуйте, а вы где наблюдались и рожали не подскажите? и как рожали КС или ЕР. Заранее спасибо.
29 May 2008, 14:12
я из Эстонии,поэтому вам наверно не помогу с выбором клиники:)а рожала-КС
вопрос
29 May 2008, 14:38
Спасибо :)
30 May 2008, 08:35
Автору от "спеца" по отслойкам, гематомам и двойняшкам (кто меня знает, помнит - поймет и подтвердит) :) 1. Ничего не бойтесь и не волнуйтесь 2. Обязательно слушайте врача 3. Лежать, лежать, лежать! 4. Вся работа - полулежа за компьютером дома/в больнице, если без нее не можете (я даже рожать с ним, родным, поехала :) 5. А бодро-весело-красиво и в новой одежде будете бегать с коляской - и пусть все завидуют! 6. И еще раз - лежать и не бояться! Удачи!
30 May 2008, 09:56
Я тоже спец по отслойкам :-). Автор, умоляю - лежите, пожалуйста, побольше. Я после первой отслойки вскочила, в результате получила еще одну. Лежала три недели в больницу, "вылеживала". Постарайтесь не нервничать, это ОЧЕНЬ важно. Помните: если потеряете эту беременность по собственной небрежности, все начнете сначала. Вам это нужно? Протокол, ожидания, деньги и т.д.? Так что книжечку в руку, на кроватку, а на работе все пусть хоть по потолку бегают. ЭТО НЕ ВАША ЗАБОТА! А ваша забота - только внутри, и ей нужна помощь.
Автор
30 May 2008, 10:47
Девочки, спасибо за поддержку всем, но я так надеялась, что хоть кто то напишет, что полежал месяц, вскочил и побежал как раньше))) В голове пока не укладывается, что даже с собакой выйти на прогулку не смогу, воздухом подышать. Все равно сомневаюсь, что дети могут быть здоровы, если мама лежит все время. Я так себя вместе с ними на море хотела свозить, ну в общем мои стереотипы и планы все разрушились на глазах))) Наивная так радовалась что нет ни грамма токсикоза. Смешно теперь хоть плачь. И еще вопрос, а отслойка должна зажить? или она так и останется до конца, просто расширятся перестанет? И видно ли будет по узи, что она прошла.? Как узнать когда можно хоть чуть чуть ходить?
30 May 2008, 11:01
я сама сейчас лежу с отслойкой :( тоже мечтала ходить гулять Б с собакой в парке, мечтала о беременной одежде и прочем. Но сейчас для меня главное - сохранить Б, у меня контрольное узи через неделю и если там все в порядке - буду увольняться, а у меня всего 8 недель. Но для меня намного важнее мой малыш, думаю и для тебя тоже, просто ты еще не осознала это, раз думаешь о работе. Меня на работе даже на больничный не отпустили, пришлось брать отпуск, очень надеюсь, что придется уйти, что на узи будет порядок, для этого и лежу. У меня был выкидыш, я тогда лежала с отслойкой также, но очень переживала - из-за того, что я такая несчастливая, что Б не такая как у всех, надо лежать, переживала по работе, они постоянно звонили, а я отвечала и нервничала по телефону. В этот раз я забила на все, самое главное - это я и во мне! И ничего я не готовлю дома и не убираю, муж по мере возможности убирает, еду привозит с кафе или свекровь привозит. Забить на все!!! И лежать, смотреть ТВ
Aвтор
30 May 2008, 11:23
Вот гады у тебя на работе, нет у меня начальство может выражать недовольство, но сделать ничего не сможет, могу быть на больничном хоть до посинения и потом платить будут как миленькие. Думаю о работе потому что очень ответственная и есть недоделанная и ждущая своей очереди работа которую трудно будет сделать другим. Я тебе желаю, чтоб все было хорошо, чтоб узи было отличное. Думаю, мы все же оденем еще красивые одежды и погуляем чинно в парке с мужьями и с собачками, а потом уже и с детишками)))
30 May 2008, 20:38
да я не в обиде на них:) им же не понять КАК для меня важен ребенок :) и я, будучи тоже гиперответственной понимаю, что правильнее вобще не работать, чем работать на половину. уж лучше пусть ищут полноценную замену. главное чтобы все было хорошо :) спасибо за пожелания :) нам с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 May 2008, 11:54
Отслойка зарастет, гематома исчезнет. Недели через три-четыре, если по УЗИ ничего не найдут, начнете потихоньку ходить, выходить из дома, только без подвигов. У меня все прошло к 12 неделе, я еще три недельки побереглась, а потом вышла на работу и носилась колбасой вплоть до декрета.
Автор
30 May 2008, 12:02
Ой спасибо вам большое, буду лежать как приклеенная, я уверена что у меня тоже так будет. Правда у меня в воскресенье анализы, надо ехать сдавать, а 6 на узи тоже ехать. Но без этого получается никак, ведь гемостаз надо контролировать и всякие другие я еще не сдавала.(( На машине думаю можно полулежа кресло опущу. Удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325