Меню

в жк выписывают направление в роддом?

AD
28 May 2008, 19:54
Подскажите плиз. Хочу приехать в роддом со схватками по родовому сертификату. А направление нужно ли?
Anonymous
28 May 2008, 19:59
по направлению - это когда в роддом звонят из ЖК и узнают есть ли койко-место на планируемое число. Если приедете "самоходом", то нет 100% гарантии, что примут даже со схватками.
28 May 2008, 20:15
Тогда придется рожать у них в холле :)
28 May 2008, 22:44
Ну как они могут не принять со схватками? Я приехала в роддом, закрытый по причине нехватки мест. Меня приняли без разговоров... Ну точнее побурчали конечно :) но приняли.
28 May 2008, 22:50
бывает такое. Бывает. тут на еве постоянно таие истории выплывают. Смотрят раскрытие. Если не "вот уже прям", то звонят в ближайший роддом, убеждаются что есть места и прямо на своей скорой отправляют. Правда одна девушка в коридоре перед родилкой рожала на каталке - мест не было. Как по мне, то лучше уж пусть везут в соседний, чем так.
29 May 2008, 12:59
Тогда надо с них письменный отказ брать. :) Не хотят связываться и принимают. :)
29 May 2008, 13:15
+1 с схватками примут. Меня приняли правда я сидела ждала пока родилка освободиться, и потом ко мне девочку на время привезли, она у меня лежала, ждала пока еще родилка освободиться. Но прнимают.
29 May 2008, 14:48
со схватками обязаны принять,хоть самоходом,хоть как
29 May 2008, 14:54
Ещё раз пишу. Нет. Не обязаны. ЦПСР вообще регулярно не принимает рожениц не подходящих по их профилю (резус и АВО-конфликт) и если раскрытие не больше 5-6 отправляет в ближайшие роддома. Это я вам как модератор Беременности со стажем 6 лет говорю.
29 May 2008, 15:34
Цитирую: "Родовой сертификат дает право женщине обратиться в любое родовспомогательное учреждение - правила предусматривают свободный выбор беременной женщиной роддома, который ей по душе. Также она может по своему усмотрению выбрать женскую консультацию и гинеколога, у которого будет наблюдаться в течение 9 месяцев беременности
29 May 2008, 15:35
:):):):):) Вы про бумажки? Я про реальную ситуацию.
29 May 2008, 15:44
Вы написали,что они не обязаны принять со схватками.По закону они обязаны.А уж как отстаивать своё право ,дело третье. Я говорю именно про закон. Меня тоже из ЦПСиРа отправили по скорой в 7 роддом,хотя я приехала по договоренности туда.Но я даже рада,в 7-м и врачи оказались квалифицированней и бесплатно родила:)
28 May 2008, 20:00
Нет, тогда направления никакого не надо. Вот если будите ложиться заранее, то нужно его взять.
28 May 2008, 23:05
Направление(наряд) на госпитализацию дают только для госпитализации в патологию
29 May 2008, 14:30
Расскажу, как я первого рожала! Я в ж/к пришла с отошедшими передними водами и со схватками. Я знала, что р/д не принимает - закрыт из-за того, что нет мест. Пошла в ж/к и сказала, что буду рожать или у них в ж/к(у них есть маленькая операционная), или в этом р/д. Не знаю, что там медсестра говорила, но через 2 часа у меня был наряд в этот р/д. У меня в тому же все время подтекали воды, поэтому поставили ранее излитие вод в наряде!:-) Так что все можно сделать при должной настойчивости!
29 May 2008, 15:06
это стрёмно конечно.Мало ли что, вдруг промедление опасно?
29 May 2008, 18:05
Ну, я не призываю всех рожать в ж/к! :-) Я просто рассказал как было у меня! Просто у меня сломанный копчик и это красными буквами написано на обменке было и если бы я попала в любой другой р/д, то вероятность того, что меня прокесарили крайне велика! Меня об этом предупреждала акушер с самого начала, что если я туда не попадаю, то уже врач будет решать что со мной делать: рисковать, что я останусь без копчика вообще после родов или кесарить! :-) А подруга первого родила за 4 часа, конечно ей каждая минута - это драгоценность!
29 May 2008, 15:11
А если места есть в роддоме,то возьмут,несмотря на то,что этот роддом не "мой профиль"(не мои показания для госпитализации) и если раскрытие допустим маленькое? Хотя мне кажется,если увидят ,что раскрытие маленькое,могут "наврать" что мест нет, или они не имеют права врать? Наверное мой лепет(вопрос) выглядит немного по-детски.Приходится знания "наощупь" приобретать:-(
29 May 2008, 15:15
Правильно выше написали. в случае отказа требуйте его в письменной форме. Обычно после этого места мистическим образом появляются.
29 May 2008, 15:17
Потому что с этим отказом можно потом в суд пойти, ежели что случиться не дай бог- родишь под дверью на улице:(
AD
AD
29 May 2008, 15:24
Да. суд потом будет на стороне роженицы, но вот порадует ли её это? Кстати, помню года 4 назад девушку и пускать не пустили, и давать какие либо бумажки отказались.
29 May 2008, 15:27
ну да.Охота им бумажки писать,да и себя тоже подставлять(((
30 May 2008, 12:40
Даже если мест не будет. не оставят же рожать на улице! возьмут. только если вы самоходом приехали. вот если на скорой- то могут отправить в другой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325