Меню

подруга на 9 месяце

AD
Anonymous
29 May 2008, 10:46
помогите разобраться: моя подруга на 9 месяце, и вытворяет такое!!! я ей по аське: передай доченьке привет, скоро родиться я ей животик поглажу... она мне: это я ей поглажу!!!!! и давай сразу договоримся, что я не захочу чтобы ты моей доче делала я тее буду сразу говорить!! и таких ситуаций куча!!!(психов) ДЕВОЧКИ! кроме мужа и меня(нашей семьи) у нее никого нет в этом городе!!! дело в том, что у нас то усыновленный детенок, может я не понимаю беременных? подскажите кто был в этом качестве и были усыновленные детки? я тоже своего малюточку оберегала и руки заставляла мыть (гостей) и тд...но чтоб до родов такие условия ставить... я не собираюсь без ее разрешения даже на руки ее брать!!! понимаю что может мне не на этот форум надо, но ваше мнение для меня как всегда - самое лучшее!Я же ваша!
29 May 2008, 11:15
Да пускай попсихует. Гормоны буянят. Не обижайтесь на неё. Скорее всего она на взводе и чувствует себя немного "пупом земли" Пройдет.
29 May 2008, 14:06
+1 Я рыдала по поводу и без. Мне казалось, что все вокруг специально выводят меня из себя. :) Представляете, муж приносил мне чай и бутерброд в постель, а я рыдала, что он колбасу толсто порезал и на полном серьезе орала, что он меня больше не любит и потому так делает. Гормоны и ничего более. :)
Нервничает она. Одни перед родами спокойные, как танки. А у вашей подруги вот так крыша едет. :) Возможно, еще какое-то время сразу после родов так будет. Потом, она мечтать будет, чтоб ее ребенком кто-то занялся, а она отдохнула. :)
30 May 2008, 17:54
ещё будет уговаривать приехать понянчиться!:)))
30 May 2008, 10:41
Это у нее гормональные бури.Ребеночек у нее первый?Если да -то многое объясняеться этим,особенно если он долгожданный.Запаситесь терпением .Это с ней надолго.Обычно лет до 3х пока в сад не пойдет кроха.Посторайтесь на нее не обижаться.Может это она перед родами психует.
29 May 2008, 13:16
ой, я когда беременная ходила, говорила всем, что это МОЙ ребенок и никто его трогать не будет кроме меня))) особенно когда дело касалось покупки одежки, коляски и тп. Толькомы с мужем, больше никто!))) Но после родов это все прошло) особенно когда я валилась без сил, а еще бы с ребеночком погулять сходить... вот тогда и приходили на помощь все те, кому я говорила, что не отпущу с моим ребенком даже в соседнюю комнату))) Не волнуйтесь! это пройдет. Это банальное чувство собственности.
29 May 2008, 14:31
ИМХО, не стоит все списывать на гормоны. Вашей подруге все – таки надо знать границы, иначе можно остаться и без подруг. Остальное все избалованность. Со мной ничего подобного не было, я всегда уважала чувства и желания других, близкие же зла не желают. Я после таких слов «это я ей поглажу», вообще б к ребенку не подошла, пока не извиниться.
29 May 2008, 14:41
Мама дорогая, у меня с обоими детьми такие закидоны были! То мне казалось, что на меня не так смотрят, и настроение портилось на весь день. То мне не таким тоном сказали... А что началось после родов... Я никого не подпускала к старшему ребенку, психовала страшно, если свекровь (на самом деле милейший человек!) все-таки прорывалась к малышу - она его не такдержала, не так качала... потом гормоны отошли , я вернулась в нормальное свое обличие. :)
29 May 2008, 19:11
Один в один))) Я вообще не могла переносить, когда свекровь к ней даже просто подходила!!! Сейчас уже проще, но все-равно не люблю.
автор
29 May 2008, 15:08
девочки, я вот вроде и в обиде на нее, а сама уже вся не могу. Она в другой город уехала- ждет родов, а я прям беспокоюсь за нее. Так жду ее доченьку, так хочу подержать ее, покачать, улыбнуться...понимаю что малюсенький младенец - это уже человечек который вырастет и будет говорить мама и папа... вроде да, как говорит опенок, надо бы обидеться и не подходить к ребенку, но жду я ее, и на мамины закидоны плевать. только и надеюсь что пройдет...
29 May 2008, 15:13
ну вот еще, на такую ерунду обижаться? Все будет хорошо, подруга родит, гормоны утихнут и вы вместе будете смеяться, вспоминая этот случай. И ваша подруга будет вам очень благодарна, за то что вы стойко выдержали буйство ее гормонов ;).
автор
29 May 2008, 15:36
а через сколько это у нее пройдет?
29 May 2008, 15:57
:) Это у всех по-разному. Но пройдет точно ;)
29 May 2008, 15:49
Извините, конечно, но не слишком ли Вы много принимаете участия в беременности подруги? Все-таки это ее ребенок, она его носит, и она вправе уехать рожать в другой город и даже не давать о себе знать - может, ей просто физически тяжело ( лень) позвонить или поговорить? У меня усыновленный малыш, когда взяли его, сразу же приехали мои родители навестить нас, а затем свекровь, с которой у нас до этого 6 лет прекрасные отношения были. Так я даже огрызалась на нее, что "не так взяла, не так покачала" и т. п. Особенно бесило меня, если у меня ребенок заплачет, а она просит покачать - как будто она лучше сможет его успокоить. Сама я умом понимала, что так отвечать ей нельзя, но ничего не могла с собой поделать... это материнский инстинкт, и у Вашей подруги, наверное, тоже будет что-то подобное. Не обижайтесь на нее, но и лучше ребеночка не берите на руки лишний раз...
Вы знаете... Только не обижайтесь. Возможно, вы подругу немного "достали". :) Вспоминаю себя перед родами и после - мне никто не был нужен. Даже, когда приезжала помочь мама, я это терпела с трудом. У меня был свой ритм жизни и любой человек, сбивавший с этого ритма, воспринимался негативно. Обижаться не надо. Надо просто успокоиться и жить своей жизнью. И уж тем более, не надо мечтать, как вы няньчите ЕЕ ребенка. Она этого может вовсе не хотеть. Попервой, матери очень ревнивы. А, если это не учесть, то можно и на грубость нарваться. :) Когда она захочет поделиться с вами, она вам позвонит, позовет в гости, короче, сама сделает шаг на встречу.
29 May 2008, 19:59
По-моему, это у Вас закидон:) Странно ТАК ждать подругиного ребенка и хотеть ему животик погладить. Я б на месте Вашей подруги отвечала то же самое, хотя в принципе легко потом бы дала пообщаться с дитем, но в рамках - на ручках подержать...
Возмутилась
30 May 2008, 10:50
У вас видимо тоже гормоны буянят, раз вы так отреагировали на слова автора. Нет у нее никакого закидона, а нормальное человеческое отношение к подруге.
30 May 2008, 09:55
А вы и подруге также говорите, что ждете не дождетесь ее доченьку, чтобы покачать и т.д.? Я бы тоже насторожилась. Это наверное инстинкт такой у беременных, я от лишнего взгляда на свой пузик и то настораживаюсь, не говоря уж обо всем остальном. Просто пока это кажется настолько личным, я бы даже сказала интимным, что кроме мужа к этой теме никого подпускать не хочется лишний раз. Потом пройдет, уверена.
30 May 2008, 18:22
ну ващето это подругин ребенок, а не ваш, поэтому мало ли вы чего хотите- целовать, обнимать и проч,это увы ваши закидоны, во-первых а во-вторых, гормоны страшная вешь, и тетки беременные чудные, чувство собственности страшная вещь, у меня например и к старшему обострилось если вы действительно ей подруга, оставье ее в покое, пусть родит ,гормоны схлынут, а там видно будет
AD
AD
автор
29 May 2008, 18:32
у меня тоже была ревность, и за малыша я готова была...и сердце трепетало если кто то взял его лишний раз... Но я не выговаривала это вслух и тем более не предупреждала заранее об этом... короче, буду просто ждать, ждать звонка...ну так все это глупо... не думала что ее беременность нас так разьединит, думала наоборот, раз у нас ребетенок есть и у них будет наоборот сплотит!!!а оказалось...жаль...
29 May 2008, 19:13
Подождите Вы дружбу хоронить!;-))))) Сама она, когда родит и чуток оклемается, вас будет в гости звать! Похвастаться-то, какое чудо родила, захочет!
30 May 2008, 11:28
Да сплотит конечно! Это правда гормоны у нее. Я к концу 6-го месяца со всеми подругами общаться перестала (потому что заучили), на свекровь огрызаюсь, что будет на 9 - боюсь представить!:)
30 May 2008, 18:26
она ваша подруга и правильно делает имхо что заранее предупреждает и просит,чтобы потом обид не было я например, многих просила перед родами не звонить, потому как задолбали ждать и спрашивать когда же я рожу!
29 May 2008, 23:49
Не переживайте, моя сестренка родная маме и мне тоже говорила, что лишний раз подпускать к ребенку не будет, когда беременная была, а когда родила, как будто и не было этих слов, ни разу слова не сказала, очень много няньчиться и мама моя и я с ее сынулечкой. А я сейчас жду ребенка мне тоже кажется никому его не дам, посмотрим. Просто видимо такая близость сильная, что не с кем делиться не хочется, только одной любить, холить и лелеять. Но я не переживала долго, когда сестра сказала что не будет давать малыша, потому что была уверена, что когда малыш сам затопает, он уж сам выберет с кем ему играть и кого любить.
30 May 2008, 11:44
У меня когда первый сынок родился мне первые дни было неприятно даже когда муж его на руки брал, казалось, что все не так делает и не любит его так как Я. А с подругами я вообще еще до родов перестала общаться, просто не брала трубку когда они звонили и только через 2 недели после родов восстановила контакты. Мне все казалось, что они мне названивают из праздного любопытства - узнать как мне плохо, как тяжело, какая я толстая стала, висит ли у меня живот после родов и есть ли растяжки:) А потом прошел месяц и сама стала всех в гости приглашать. Кстати, сыну уже 3 года и я никогда никого, кроме мамы и мужа не отпускала с ним гулять.По-прежнему считаю, что за ним плохо будут смотреть, ведь они в этом не сильно заинтересованны:)
30 May 2008, 17:46
Наверное,у всех гормоны шалят по-разному.Когда я,например,была беременная первым ребенком,моя тетя (очень еще даже молодая),у которой два пацана сказала:"Как же я хочу,чтобы у тебя девочка родилась! Я ее так любить и няньчить буду!" В итоге,она действительно оказалась моей самой главной помощницей после рождения дочки,и мы с мужем даже не раздумывали кого нам взять крестной матерью.Дос их пор об этом ни разу не пожалели.И подруга приезжала издалека,когда дочке всего 3-й месяц был,помогала купать,няньчить и т.д.Меня это ни капли не раздражало,а наоборот,было приятно,что моего ребенка любит еще кто-то,кроме меня и мужа.Да и элементарная помощь после рождения ребенка действительно не помешает.Если Ваша подруга одна в этом городе,то,мне кажется,что именно к вам она и обратится за помощью,когда придет в себя и поймет,что первые месяцы ребенка - это не только "уси-пуси" и поглаживание живота.Родственники навестят ее,полюбуются ребенком,а потом она останется один на один со своими проблемами.Да и эелементарное "сегодня как вчера,завтра как сегодня" заедает...Так что думаю,что она сама,и не раз,позовет вас в гости.А сейчас потерпите.Скорее всего переживает она сейчас перед родами,волнуется.
автор
30 May 2008, 21:32
спасибо всем за поддержку!!! в том то и дело, что я сама недавно только отсыпаться начала и приходить в себя(ребенку 1,3), вот и хочу ей помочь!!!не забыла еще - как это все тяжело, да еще и без нянек!!! все обойдется!!!все образуется... молодцы, девченки, поддержали меня просто добрым словом и нужной критикой!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325