Меню

болит подмышка

AD
Anonymous
29 May 2008, 10:56
У меня 22 недели беременности. Анализы все в норме. Заболела почему то левая подмышка, в ней прощупываются маленькие, меньше горошины шарики, некоторые с бисиренку внутри, близко к поверхности, болезненные, потом на коже на этом месте вылезают пращики, потом все проходит. Но этих шариков штук 5 еще. Вроде лимфоузлы если восполяются они больше размером. Или нет? Какого вообще размера эти лимфоузлы в подмышках, если восполяются? И что это тогда у меня вообще? Что то страшновато. Может чем помазать, чтоб прошло побыстрей. Если кто знает, посоветуйте
29 May 2008, 11:04
я вот почему то именно по лимфоузлы подумала... вы не эпилировали подмышки?
Anonymous
29 May 2008, 11:06
эпилировала, но вроде ранок не было никаких
29 May 2008, 11:17
может при эпиляции просто произошло внутреннее повреждение, проконсультируйтесь с врачом ))) а то мы тут ведь только на кофейной гуще гадаем )
29 May 2008, 11:11
смею предположить, что у вас тоже самое, что у меня...У меня только правая подмышка так себя ведет, но правда одно отличие есть -прыщиков нет (но это может быть у вас раздражение на то, что постоянно трогаете?) Я тоже в первую беременность думала, что это лимфоузел, пока в роддоме она совсем не опухла, тогда и выяснилось, что там у меня одна долька молочной железы, сказали, что так бывает. Неудобно, конечно, особенно то, что приходилось расцеживать ее постоянно (. И сейчас у меня 20 недель, ведет она себя точно так же как ваша подмышка (. А лимфоузлы у меня тоже были, они как бы гладкой формы, без ощущения бисеренок. Спросите у врача вашего, может у вас что-нибудь другое...
Юля
29 May 2008, 15:08
У меня в точности так же было (слева). Всю беременность думала, что подмышкой лимфузлы болят, а после родов, когда молоко пришло, образовалась огромная опухоль. И мне врачи тоже сказали, что это долька молочной железы. Делали мне полуспиртовые компрессы, чтобы опухоль рассосалась. Окончательно все прошло только когда ГВ закончила.
29 May 2008, 14:50
Уменя давно, лет 5 назад похожая штука была, только эти шарики вылезли, пришлось резать. НО это может быть совсем другое, просто сходите к хирургу.
29 May 2008, 14:20
У меня после родов была жутко болючая шишка подмышкой. Думала фурункул, оказалось, что воспаление потовой железы. Резали у хирурга, ставили фитиль. Но она была размером с крупную фасолину.
29 May 2008, 17:24
у моей сестры тоже было воспаление потовой железы и не с фасолинку размером, а почти с яйцо выросло. Она побрила подмышки и дезодорантом спреем попшикала сразу же. Вроде не резалась. Вообщем попало туда через микротрещинки и дало такую реакцию. Врач-хирерг которые ей надрезал, сказала что от бритья, эппиляции и дезодорантов часто такое бывает.
29 May 2008, 17:58
Все предположения и примеры могут иметь место. Просто сходите к врачу, так как принципы и подходы к лечению разные в этих ситуациях. И лучше больше не эпелировать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325