Меню

Начало беременности! подскажите пож...

AD
29 May 2008, 16:47
Девочки, здравстуйте! Только что узнала, что беременна! теперь жду второго. Подскажите, может так было у кого: пару дней назад случилась мазня (даже не мазня а просто такие коричневые выделения, буквально чуть-чуть)я подумала что начались месячные на 2 дня раньше, но к вечеру уже ничего не было и вот сегодня увидела 2 полоски, больше никаких выделений не было... что же это было??? в первую ничего такого... опасно ли??? постоянно ощущаю что-то внутри, по проколет, то потянет? почему так может быьт? всё ли впорядке, подскажите пож... очень волнуюсь???
29 May 2008, 17:18
сходите к врачу. лишним точно не будет
29 May 2008, 17:35
Небольшая мазня может быть при имплантации. Поколет, потянет - может, матка начала потихоньку растягиваться, потому и такие ощущения. Но вообще, конечно, если вас беспокоит, лучше сходите к врачу.
29 May 2008, 19:16
+1
29 May 2008, 19:27
Лучше к врачу! Была тема недавно и девочка говорила, что у нее коричневые выделения перешли в алые(они очень опасны), а потом выкидыш! Про алую кровь у меня все подтверждалось,если есть алая кровь, то обязательно, что-то не так получалось. В этот раз отслойка была. С коричневыми у меня ничего не было страшного. У меня обычно были такие выделения в те моменты, когда должны были бы прийти месячные.
29 May 2008, 20:00
У меня тоже так было при первой беременности. Я тут же полетела к врачу.Сделали УЗИ - все нормально. И анализы на гормоны сдала. Больше такого не повторялось.
Anonymous
29 May 2008, 17:18
Сходите к врачу
29 May 2008, 20:55
Девочки, спасибо большое за ответы, я немножко успокоилась! я почитала про имплантацию, на неё и думаю, но всё-таки страшно очень... вдруг что не так... по - поводу похода к врачу - боюсь -узи делать рано, в кресло совсем нельзя, что же может врач на таком раннем сроке сказать... Подскажите пож, а если это имплантация была, то зачатие скорее всего произошло 10 дней назад??? просто у меня в этот раз такая жирная полоска (в 1-й день задержки) - вроде это показатель того, что зачатие давно произошло или может двойня???
29 May 2008, 21:15
Я думаю, что это не имплантация (во время имплантации тесты ещё ничего не покажут), а просто или гематомка маленькая, или что-то подобное.
29 May 2008, 21:24
Спасибо! а гематомка - это что такое?? не алая кровь была, а имено коричневая слизь (одна плюшка такая :о))) ) ой, я вот на счет того, что выкидыш - почему-то не думаю... а приходят в голову страшные мысли, что если что-то изначально не так пошло, влуг проблемы какие со здоровьем ребеночка - очень переживаю.. но вроде, по логике, выделения (присутствие/отсутствие) на это не должны влиять... ошибаюсь????
29 May 2008, 21:53
Гематома - это как кровяной сгусток. Но выходит уже старая кровь, коричневая. А у вас вообще слизь :) Может просто сосуд лопнул. Я бы не переживала по поводу одноразового случая :) ну у врача спросите, сделайте УЗИ на всякий случай.
31 May 2008, 21:41
У меня тоже были коричневые выделения. Врач сказала, что так бывает в день предполагаемых М. И у меня тоже было на 2 дня раньше М. Посоветовала сделать один укол прогестерона и выпить ношпу. Помазало ровно сутки и с тех пор больше небыло никаких выделений.
А УЗИ делать почему боитесь??? И на кресле могут увидеть увеличение матки на определенный срок Б. УЗИ - информативно. Нужно убедиться, что Б маточная.
31 May 2008, 15:00
У меня были коричневые выделения на 5-ой неделе (от первого дня последних месячных). Мазало по чуть-чуть в течении нескольких дней. К доктору попала только ровно в 5 недель и он сказал по поводу коричневых выделений, что была угроза (правда ко времени посещения врача выделения уже прикратились). Назначил Утрожестан по 1т. перед сном и Магне В6. Сделал очень быстро УЗИ (был где-то 9-10ый день задержки), нашёл плодное яйцо (естественно, ни эмбриона, ни чего-либо ещё видно не было)в матке и всё. На кресле не смотрел. Но, если у Вас больше нет выделений, то, думаю, можно успокоиться. Сходите на УЗИ, через какое-то время, чтобы убедиться, что беременность маточная. Желаю удачи! :)
31 May 2008, 17:04
Спасибо всем большое! У меня кажется всё в порядке, больше выделений не было и живот перестало тянуть, только вот еще 2 вопроса к тем у кого второй малыш: моему первому 1г10мес, приходится иногда носить его на руках (заболел ушками, плакал сильно).. как быть, не сильно это вредно для младшенького??? и еще вопросик: принимала Синупрет - лечила насморк, а наверное в это время и заберем.. можно ли его во время Б? не вредно??
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325