Меню

Беременность и отрицательный резус

AD
Anonymous
29 May 2008, 23:34
Здравствуйте! Сегодня сделала тест и получила две полоски. Беременность не планировали...как это бывает - "собираемся беременеть, но чуть попозже". Вышло раньше. В обшем я готова ко второму ребенку (первому 8 лет), но радоваться мешает страх в связи с рисками. Я с отрицательным резусом, муж с положительным, сын родился с положительным тоже.Антирезус-иммуноглобулин не вводили. Потом было 2 прерывания беременности - тогда тоже ничего не вводили. Что теперь делать? Как быть? Вообще с чего начинать? Был ли кто-то в подобной ситуации? Есть шанс на благополучный исход дела и рождение здорового малыша? Страшно, сил нет!
29 May 2008, 23:46
Начать вам надо с того, что как можно скорее узнать появились ли у вас антитела после прошлых родов и прерываний. Сдайте анализ и успокойтесь. Если у вас их нет, то дальше вероятнсть их возникновения ничем не отличается от первой беременности. Дальше будете контролировать.
Автор
30 May 2008, 00:00
Пойду в понедельник, обязательно. И буду надеяться на лучшее. А если будут антитела, то прерывать посоветуют?:( Что в таких случаях назначают?
30 May 2008, 00:07
Да бог с вами! Какое прерывание. Следить будут за вами. Даже возникновение антител не всегда означает наличие резус-конфликта. Если в Москве - направят вас на консультацию в ЦПСР - это как раз их специализация. http://www.cps-moscow.ru/ru/
автор
30 May 2008, 18:00
Понятно, спасибо...а когда говорят уже о наличии резус-конфликта?
30 May 2008, 18:13
у меня точно такая же ситуация только старшей 11 лет потом 2 прерваные беремнеости и вот сейчас планирую)))) была у гинеколога обследовалась перед беременостью и спросила у врача насчет резус-конфликта типа может лучше здать анализ на антитела сейчас до беременосссссти? она сказала смысла нет вот заберемениешь и приходи начинают сдавать ана антитела с 8 недель и потом помойму раз в месяц.
30 May 2008, 18:14
антитела могут появится а могут и нет!!! так что панику прекратить))))) хотя я сама волнуюсь по етому поводу(( но тут мы уже не в силах просто надо следить за интителами чтоб если что вовремя принять меры! удачи вам!!!
30 May 2008, 18:20
У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный. До 1 беременности было 2 аборта. У дочки полож.резус. Правда, мне после родов вводили сыворотку. Сейчас ждем второго ребенка, сдаю кровь на антитела ежемесячно-все нормально:). Врач мне сказала, что для появления антител нужно штук 5 абортов в анамнезе :)
31 May 2008, 14:29
На здоровье малыша резус никак не влияет.Он влияет только на его вынашивание.С иммуноглобулином конечно упустили,тем более что после родов уже 2 беременности прерывали.....Риск остается,но и вынашивание здорового малыша тоже имеет место.У меня вторые роды сеичас,я-отрицательная,муж-положительный,первыи ребенок-положительный,а до этого был аборт и выкидыш,иммуноглобулин ввели после выкидыша,с первой беременностью не было никаких проблем с антителами,со второй тоже.Так что рискните,ведь если антитела возникнут,то их все же можно как то контролировать.Удачки!!!
31 May 2008, 15:02
Развитие гемоллитической болезни - вот чего боюсь.Насчет имунноглобуллина...девчонки, я ведь знала об этом до первых родов, и говорила врачам . Но все как то мимо ушей у них. Или это дорого... не знаю - почему не делали!!!!!Я, честно говоря, системы этой не понимаю - мы сами должны об этом заботиться? Или они обязаны это делать при отрицательном резус-факторе? Поясните мне, пожалуйста. Просто я не знаю, чем дело закончится (следующая неделя будет решающей) и хочу быть во всеоружии, если что:(. А сколько по времени в среднем делается анализ? И его с утра сдают, как все анализы? Я просто совершенно не помню, это было давно и вообще не в России.
31 May 2008, 23:34
легкой Вам беременности :), забеременела когда сыну было 5 лет, между б. было прерывание, родилась здоровая девочка, тоже с положительным резусом, сейчас ждем третьего (дочке три года), и опять таже картина, между б. - прерывание, ни разу не вводили иммуноглобулин, по узи все в порядке, малыш развивается соответственно сроку
30 May 2008, 18:26
Хм, мне ввели эту самую сыворотку, когда я была беременна. И с тех пор никто не проверял на антитела. Видели в карточку, что сыворотка введена и вопросов не возникало. Но это в Литве было. А здесь вроде думают мучать постоянной сдачей крови. Но я им не дамся.
30 May 2008, 21:20
Так вот, ввели бы мне имунноглобулин в свое время, так легче сейчас было бы...А так поначитаешься в инете историй....так мысли всякие дурные в голову лезут:(
30 May 2008, 21:21
Блин, опять открылась:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325