Меню

Адемиоз во время беременности,чем грозит ребенку??

AD
30 May 2008, 08:43
Девочки, пожалуйста подскажите может кто сталкивался!? У меня срок 8нед.вчера на УЗИ поставили диагноз:Адемиоз по задней стенке матки и киста желтого тела,хотя только в марте сделала Лапару+Гистеру все было чисто. Чем адемиоз(мне объяснили,что это тот же эндометриоз только внутри матки,но мне от этого не легче) может грозить ребенку?? Пришла в Ж\К мне врач говорит:"Не обращай внимание" Но я не доверяю местным врачам(он у нас вообще один на весь город), записалась в Институт охраны материнства и младенчества в г.Екатеринбург, но прием только через месяц( туда тяжело попасть) Вчера весь вечер проревела,сегодня решила у Вас помощи искать....
30 May 2008, 11:55
у меня эндометриоз только внешний, на 7 неделе была небольшая мазня, сделали узи, все нормально, у врача спросила, может это из-за эндометриоза мажет, на что она мне ответила: какой эндометриоз во время беременности!? лучшее лекарство от этой гадости - это беременность. По узи такой диагноз не ставят, а могут только предполагать, точно можно сказать только на лапаре и гистере, тем более Вы это делали и у Вас все в порядке. Главное не реветь и успокоиться, я думаю что у Вас никакого аденомиоза нет.
30 May 2008, 12:02
Адемиоз подтвердило уже второе УЗИ. Эндометриоз тоже был ,мне прижгли на Лапаре,а на Гистери делали полное выскабливание эндометрия (была гиперплазия эндометрия). Вот и думаю может лечить надо,а то мне сказали это может вылиться в плацентарную недостаточность.
Ira
30 May 2008, 12:26
А как его сейчас вылечишь? Его же либо прижигать, либо гормонами. Не парьтесь, аденамиоз есть у кучи народа, половина из этой кучи даже не подозревают его наличие - он даже на гистере не всегда виден. Гиперплазия могла бы плохо повлиять, а про А. страхов я не слышала, кроме как трудностей с заБ. (с транслита)
30 May 2008, 13:05
незнаю как выглядит на узи аденомиоз - впервые слышу о диагностике по узи, его только гистера могла выявлять раньше, возможно, я отстала от жизни. При каких-то проблемах возможных с кровообращением в матке прописывают (ох, пока писала первую часть забыла название препарата..актовегин чтоли..капельницы или уколы).
30 May 2008, 13:11
На УЗИ видны вкрапления на задней стенке матки(мне так врач оперирующий-практик сказала)и она утолщена. А в ж\к меня даже слушать не стали, теперь к спецу попаду только в 13 нед. Незнаю как дожить....
31 May 2008, 08:36
Ничем не грозит. Наоборот- беременность лечит этот самый аденомиоз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325