Меню

Почти не шевелится

AD
автор
30 May 2008, 10:56
Девочки, я так переживаю. Малыш начал активно шевелиться в 18 недель, часто и по нескольку минут пинался. А на 21 неделе вдруг затих :(. Вот уже четвертый день молчит, я уже и прислушиваюсь, максимум 1-2 шевелений легких в день :( Так бывает? Надо беспокоиться?
30 May 2008, 11:02
и я,и я с вами,срок 23неделя,дня четыре не чувствую шевелений,лежу по часу на животе специально,и ничего!
30 May 2008, 11:03
ой,на спине лежу,а не на животе,раньше он в таком положениии давал о себе знать,а сейчас молчит((
30 May 2008, 11:03
бывает , я сама такая паникерша ))))))))) еще пару недель и зашевелится ..... а сейчас если есть хоть какие-то движения , то все ок
автор
30 May 2008, 11:05
Ой, я не очень поняла, т.е. малыш шевелился 3 недели а потом на 2 недели затихнуть может, так?
31 May 2008, 06:24
до 23-25 недель шевелоения имеют полное право ощущаться не каждый день. потом - минимум одно шевеление в день. и только после 28 оценивают их частоту и регулярность :)))
31 May 2008, 09:01
У меня тоже не оч. активно шевелилась, зато сейчас не уймешь
30 May 2008, 11:08
Иногда так бывает, немного времени спустя после начала первых шевелений. Сначала вроде достаточно регулярно ощущаешь, а потом перестаешь так четко чувствовать. Может, положение поменял, ребенок ведь не такой еще большой. У меня сейчас такая же ситуация, еще дня 3-4 назад я регулярнее чувствовала шевеления. В предыдущие беременности тоже такое бывало, помню.
Anonymous
30 May 2008, 12:24
Еще кто-нить ответит? :(
30 May 2008, 12:41
Читала, что ребенок не может постоянно шевелится, он тоже спит, и также как и мы зависит от настроения. На этих сроках ребенок действительно может менять положение и его движения могут направлены ко внутренним органам матери, что менее чувствительно. А еще, малыш может двигаться когда мама ходит , занимается домашними делами и тогда ощутить его движения очень сложно. Также читала (и на себе пробовала), нужно выпить стакан теплого молока и лечь лучше если на часик. Малыш должен начать шевелиться
30 May 2008, 13:03
Я тоже жутко паниковала. Бывает ребетеночек перевернется и все шевеления идут больше внутрь, а не наружу, тогда они меньше ощущаются. Я потом научилась понимать малыша и если он хотя бы один раз за день давал о себе знать я уже была спокойна. Еще он у меня реагирует на перемену погоды, мое настроение и многие факторы, вы тоже скоро научитесь понимать вашего малыша. Берегите нервы.
31 May 2008, 01:03
мой ребенок в животе практически не шевелился, выходил в течении всей беременности на связь пару-тройку раз в день, но активных шевелюшек не было.
Anonymous
31 May 2008, 03:31
Попробуйте попить что-нибудь холодное, должен зашевелиться - видимо, know how американских узистов. На себе испробовала на УЗИ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325