Меню

На что похожи шевелюшки?

AD
16 Jun 2008, 14:42
В тему про первые шевеления. Девочки, а на что эти шевелюшки похожи, а? :) Мне сестра описывала это как "перышком кто-то водит", а у меня первые ощущения пояились дня три назад (сейчас ровно 20 недель) и ни на какое "перышко" не похожи... Как будто пузырьки пускают - и довольно ощутимо это. Плацента по передней стенке. Я вот не могу понять - это оно? Довольно чувствительно. И не поздно? Меня сестра (родит на днях) доканывала последние две недели вопросом, не чувствую ли я еще. Уверяла, что сама впервые почувствовала в 16 недель.
16 Jun 2008, 15:23
у меня было недель в 14... как будто бабочка летала :) и щекотно было :)
16 Jun 2008, 16:59
думаю оно, хотя сама поначалу сомневалась, окончательно убедилась когда получила пенделя в руку :))) и не поздно вовсе - вроде у кого плацента по передней стенке позже ощущают (хотя у меня по передней и я в 17ть недель почувтсвовала, но я скорее исключение :)
Маська
16 Jun 2008, 20:34
Я меня было в 18 нед. примерно и абсолютно отчетливые пинки. Вспомнила слова гинеколога, кот. сказала, что это ни с чем не перепутаешь:)
21 Jun 2008, 19:01
как вы точно описали-"как будто пузырики пускают", а я все не могла подобрать слов :), да это малыш шевелится 100%
26 Jun 2008, 08:42
Скорее всего оно :) У меня тоже были "пузырьки" :)
26 Jun 2008, 15:19
в 18 недель первые слабые-слабые.Похоже как что-то в животе переместилось с одного места на другое...Долго не могла понять оно это или нет,но потом решила что по сроку положено уже-значит оно!
01 Jul 2008, 23:54
они и есть ))) у меня в 16 недель как щас помню пузырьки поплыли ))) и был тройной тук тук тук изнутри, ой как же это приятно, зато потом меня дочка пинала в печень до самых родов! скучаю по этим шевелюшкам )))
02 Jul 2008, 00:49
Самое оно. Впечатление лично мои, похоже на газы, типа пузырей перемещающихся. При первой беременности как раз в 20 нед. срок. У меня вообще сын очень буйный был, такие шевеления устраивал, особенно под конец , я думала пупок оторвется или ребра сломает. Было видно прям как пяткой или может быть кулаком водил из стороны в сторону.
16 Jun 2008, 14:46
Я почувствовала свои шевелюшечки в 16 недель....Сначало слабенько...как будто что то пульсирует периодически, а потом действительно на пузырьки похоже стало!=)Необычное ощущение....я когда первый раз испытала, то даже не сообразила сразу что это....но ощущала жуткое волнение внутри, какое то такое радостное волнение....Только по этому и поняла, что это оно! Как то на подсознательном уровне все поняла!=)
16 Jun 2008, 15:00
Насчет волнения вас понимаю :) Я, честно сказать, даже разревелась эти три дня назад... от эмоций. Тоже почти уверена, что это одно, только неиного непонятно, почему сейчас... в 16 недель тоже было ощущение "пузырьков", только гораздо легче... потом пропало. А в 17 недель поставили сильный тонус, неделю сидела на больничном.
16 Jun 2008, 15:05
Может и не ощущали потому что дома сидели в спокойной обстановке?И малыш был спокоен!Я вот лежала на сохранении, мне жутко там не нравилось, я плакала, вообщем стресс...и малыш меня так там пинал, что я аж испугалась даже, настолько сильно, а потом выписалась и еще недельку дома сидела, так тишина и спокойствие, пинался конечно, но уже нежно и аккуратно и не так часто, но у нас и срок 25 неделек уже! В 20 неделек у нас тоже слабенькие были шевелюшки, один-два раза в день....А сейчас вот уже четко могу понять когда малыш спит, а когда нет!Так что потерпите, Скоро запинает Вас Ваш пупсик!=)
16 Jun 2008, 16:28
Спасибо! Вы меня успокоили. А то читаю - у всех явные шевеления в 16,18 недель... А у меня после 16 недель какой-то пеотод затишья был. Волнуюсь. Сейчас - да, раз-два в день что-то такое происходит... А вам боьница помогла? Меня хотели положить, но я отказалась. Предпочла лечиться дома.
16 Jun 2008, 20:59
Больница ввела меня в стрессовое состояние, очевидно малыш тоже чувствовал все, поэтому так активничал...
19 Jun 2008, 19:34
Понятно. Значит, правильно я сделала, что не легла в больницу...Из той ЖК ушла, сегодня забирала у врача последние анализы, так она мне честно сказала, что заведущая в своем желании упечь меня в стационар просто перестраховывалась... Видимо, наблдаться я там не буду - поэтому мне можно сказать правду (о которой я итак уже догадалась, впрочем).
Alies
16 Jun 2008, 15:13
рядом постою. Такую же тему хотела завести как раз )) У меня тоже 16 неделек, иногда разовые движения ощущаются, но можно и на счет несварения отнести :)) А хочется верить. что это доча пинается ))
16 Jun 2008, 15:46
похоже еще на червячка, который копошится. 20 нед для первой беременности не поздно
Julya
16 Jun 2008, 16:12
Я почувствовала на 21-й неделе, сначала ощущала только если клала руку на живот и прислушивалась к себе. Сейчас 5-й день шевелюшек. Копошится все больше и больше. Вчера "булькало" весь вечер, сегодня с утра и вот уже обед - регулярно ощущаю. У меня не покоже ни на бабочек, ни на рыбок, а именно на бульки. (с транслита)
16 Jun 2008, 16:30
Я почувствовала в 16 недель. Тоже было похоже на пузырьки. Сначала подумала что в животе просто бурчит. Потом подумала, что бурчит слишком долго и поняла что это. На счет срока не переживайте, у всех индивидуально все.
17 Jun 2008, 05:24
У меня шевелюшки определились где то недель в 20. Причем мне говорили-бабочки,пузырики,перышки...а у меня было ощущение ,что перекатывается маленький металлический шарик...слева-направо,и справа-налево.
AD
AD
17 Jun 2008, 09:21
У меня первые шевелюшки появились на 18 недели, (бульканье), а на 20-21 недели более конкретные толчки. По сроку не переживайте, всё у вас хорошо, кстати, у меня тоже по передней стенке, говорят, что попозже ощущаешь.
17 Jun 2008, 20:17
у меня шевелюшки начались в начале 18 недели.Похоже было на то как дергается глаз, когда "нервный тик":)
17 Jun 2008, 20:49
Первые - как будто проглатила червячка, и он там шевелится. Потом - как лягушка, теперь ... как медведь :-О. Ужос. Последний месяц - это ужОс. Он, сидящий там внутри, мне все оттоптал уже! (с транслита)
20 Jun 2008, 00:03
Ага, вот и у меня так было с первым (со второй Б, чую то же меня ждет, т.к. в 25 недель уже под ребрами долбит будь здоров!), а еще говорят, что в последний месяц они затихают, т.к. им там места не хватает... Вот я и думаю, если то, что было - это "затихают", то что ж тогда "не затихают" :) (с транслита)
18 Jun 2008, 20:18
У меня было такое ощущение, как-будто пузырьки внутри меня лопаются.... Первые шевелюшки тоже почувствовала на 16 нед., у всех по разному...
18 Jun 2008, 20:22
В первую Б где-то на 21-22 неделе что-то вяло кувыркнулось. В эту Б недель с 13-14 систематически запинывают меня, да как, что мама-не-балуй))))) Мотает меня, как цветочек в проруби. Так что какие-так "перышки-бабочки"?!)))
19 Jun 2008, 19:36
А как часто первые шевеления происходят? - особенно в первую беременность? Позавчера вечером "пузырился" :) очень активно, вчера молчал весь день, я даже переживать уже стала... а сегодня в течение всего дня переодически пихается :)
18 Jun 2008, 21:45
как-будто внутри бабочка крыльями порхает...
18 Jun 2008, 21:56
В самом начале казалось, что кто-то в самом низу у лобка скребется маленькими коготками изнутри. А потом уже толчки пошли, сначала слабенькие, потом сильнее. Толчки, правда, уже ни с чем не спутать, а вот первые шевеления, там трудно вообще уверенной быть, что именно происходит. (с транслита)
19 Jun 2008, 19:06
Было ощущение как будто рыбка плавает.
21 Jun 2008, 23:25
а мне сначало казалось ,как будто большие пузыри в животе булькают.
21 Jun 2008, 23:41
мне кажется, что шевеления чувствуют все по- разному... но могу сказать точно- это ощущение не забудешь... я очень по нему скучаю
01 Jul 2008, 13:43
очень похоже на бульканье пузырей но это немного не то.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325