Меню

Всё о КС и после.

AD
готовят к КС
25 Jun 2008, 16:38
Девочки, расскажите пожалуйста про КС. Может быть будет из-за тазового. Подготовьте :) Извините за глупые вопросы, но я реально не знаю ответа на них :) Из живота достают только малыша или детское место тоже? Вообще в паху будут что-то трогать или только в животе? А как низко делают шов? А вот наиглупейший вопрос... то место на животе, где будет шов - бреют? Просто интересно, что же будет после, живот заволосатится, что ли? :):):) Читала, что теперь разрешают брать малыша на руки и ухаживать за ним сразу (как сможешь). А сколько обычно нужно лежать, через какое время после КС поднимают? А катетер вставляют или вообще, какая процедура ждёт перед самим КС? А как долго примерно болит шов? Слышала, что даже смеяться больно поначалу. Всё, конечно, индивидуально, но хочется быть в курсе, что может быть после... Даже тот самый секс :) когда можно? У меня вообще сложилось такое впечатление, что становишься полукалекой на полгода :( Расскажите о себе, пожалуйста!!! Так страшно, что за малышом не получится ухаживать... буду развалиной :(
25 Jun 2008, 17:04
1. Из живота достаю ВСЕ. Насчет паха - а чего там трогать? Шов горизонтальный по линии роста волос, т.е очень низко. Бреют все. 2. После КС встала через сутки. Катетер вставляют перед операцией - ничего ужасного нет. 3. По началу смеяться действительно больно, но через несколько дней вполне все ОК. На 5-ый день отпустили домой. Я уже была в поряке через 2 недели. 4. Секс начался как только кончились выделения. Они у меня были 1,5 мес. Во всяком случае калекой я точно не была. Через месяц вообще забыла, что такое было. Восстановилась очень быстро.
27 Jun 2008, 11:42
все так же
28 Jun 2008, 15:08
+1!!!
25 Jun 2008, 17:36
1. Резать будут не живот, а как раз под животом по линии роста волос на лобке. 2. Достанут все - и ребенка, и плаценту, и воды откачают через тот же разрез. 3. Брить будут весь лобок и промежность. Живот после не волосатится. 4. Через 6-8 часов разрешат садиться и преворачиваться, подниматься через 10-12 часов в зависимости от Вашего состояния. Чем раньше начнете ходить, тем лучше. 5. Смотря какой... Если Вы имеет ввиду катетер для анестезии, то его вставят в операционной уже. То есть в предродовом отделении - побреют, сделаю клизму очистительную (это в отличие от ЕР обязательно), дадут надеть чулки или обмотать ноги бинтами, измерят Вам давление. В операционной вставят катетер для анестезии + внутривенный катетер (если понадобится), дадут анестезию, зафиксируют Вас. 6. В норме шов беспокоит не более 2 недель. Лично я забыла про шов через месяц - это точно, а мне его вскрывали из-за осложнения. 7. Если не будет осложнений, то через пару дней, когда Вас захватят заботы о малыше, Вам будет не до шва и не до болей. Я про свой опыт не буду писать, было осложнение, я не показатель. но знакомые после КС через недельку уже прыгали в бандажах:) 8. Секс можно после окончания лохий. Врачи рекомендуют не менее 6-8 недель. Мы с трудом вытерпели 4,5. :oops
25 Jun 2008, 17:36
Из живота достают все, что надо достать. В паху ничего не трогают :) Шов у меня прям над лобковой костью, его и не видно. Брили меня в роддоме - лобок. Лежала под капельницей и с катетером сутки - ребенка приносили кормить и уносили. Совсем ничего так лежалось :) Можно было поворачиваться на бок, на спину. Полсуток была в некотором тумане после операции, а потом уже совсем ничего :) Встала на вторые сутки, ребенка приносили, но я оставляла и между кормлениями - сестрички спрашивали всегда, хочу оставить или забрать. А на третий день уже взяла насовсем. Ходила нормально к этому времени (конечно, подниматься из положения лежа надо через бок, тяжести не носить, но ребенок к тяжестям не относится ;)) Сестрички и те, кто не знал, что я после КС, удивлялись, что так хорошо хожу и выгляжу :) Катетер вставили прям перед КС (у меня было экстренное). Честно скажу - это была самая неприятная часть процедуры, не знаю, то ли сестричка несколько криворукая была, то ли что... но пока спиналка не подействовала, такой дискомфорт от катетера был - ужас. Хорошо, после КС уже ничего не чувствовала. Анестезию я бы просила спинальную и во второй раз - можешь с врачами поговорить, ребенка сразу увидеть. Вообщем, лучше, чем полная. Шов особо и не болел, не помню что-то. Ну, некоторый дискомфорт, может, и был, все-таки операция. Но никаких обезболивающих не нужно было. Секс... хм... не до него было первое время, не по причине КС ;) Но в принципе, когда закончатся выделения, уже можно. Калекой не станете, но вообще все индивидуально. У меня у знакомой делали КС, вертикальный шов, так она пару месяцев была никакая (правда, там девушка склонна к преувеличению своих болей, но тем не менее ;)) (с транслита)
25 Jun 2008, 23:09
достают все, ест-но :) если что оставят - это повод для чистки :( шов делается по границе волосяной линии лобка катетер вставляют в разных заведениях по-разному, но сесть и встать нужно в первые 12 часов после кс, с помощью, конечно болит не наружний шов, а живот в основном (внутренности порезанные :)) Смеяться и чихать-кашлять особенно больно, т.к. все трясется при этом. Ну а в целом болит у всех очень по-разному по времени, даже спрашивать бесполезно. У кого-то через неделю уже не болит, у кого-то полгода ноет живот. Секс, как и после обычных родов, желательно не раньше, чем пройдут все выделения (6-8 недель обычно). Настраивайтесь по-боевому, малышу Вы нужны в тонусе :))) что значит - не получится? есть какие-то варианты?
27 Jun 2008, 23:56
понимаю ваше состояние, море вопросов...где найти ответы...могу только сказать что у всех КС проходит по разному. У меня в феврале 2005 было КС из-за тазового предлежания и крупного плода, на свет появилась моя дочурка! Опишу в двух словах как проходила процедура дома побрилась сама(полностью),в больнице ногти на руках и ногах мажут йодом, делают клизму, ставит в мочевой канал катетр, ноги заматывают эластичными бинтами и везут в операционный блок, там уже ждут два акушера, неанатолог, анестезиолог,и около 6 медсестер - вас накрывают, живот мажут йодовым раствором, анестезиолог читает анекдоты, вешает вам лапшу на уши и вы засыпаете, шов делают в низу, со временем его будет не видно(мне сделали косметический так его уже через 5месяцев было не видно), там же вы приходите в себя, но еще в состоянии наркоза можете этого не помнить, но для меня это были самые замечательные минуты, мне сказали что у меня здоровенькая дочурка, перевозят в ПИТ(палата интенсивной терапии) там в течении суток вливают множество капельниц, делают кучу уколов, но все это забывается когда приносят крошку на первое кормление...БОЖЕ!! МОЖНО ВСЕ ОТДАТЬ ЗА НИХ...в этот же вечер можно вставать, я например около часа ходила сама,на следующий день переводят в обычную палату где можно сразу забрать крошку к себе..а на 6 сутки снимают швы и отпускают домой...пройдя это, все быстро забывается , боль уходит при мысли что у тебя малыш, который нуждается в твоей помощи и ты просто летаешь при одной только мысли о нем (я первый месяц вообще была одна, мужа отправили в командировку..) И вот в августе 2007 у меня второе КС - вторая дочурка!!! эта операция вообще пролетела, единственное был мандраж ведь я уже знала что нас ждет...а через сутки уже хотела уйти домой, но врач был категорически против т.к. шов срастался тяжелее (вырезали первый шов)...выписали на шестой день а вот швы снимали на 9...И ТЕПЕРЬ Я ОДНА ИЗ СЧАСТЛИВЫХ МАМ НА ЗЕМЛЕ.. Желаю вам быстрых родов или удачного КС...
28 Jun 2008, 02:08
А зачем ногти йодом мажут? Т.е. с педикюром рожать нельзя?
01 Jul 2008, 17:42
мне не мазали ногти йодом. вообще первый раз про такое слышу.
28 Jun 2008, 13:53
1.Достают все 2.Не будут ТАМ ничего трогать, только может до КС раскрытие гянут (это если родовая деятельность начнется) 3.Зависит от врача, но обычно делают ниже, чем заканчиваются труселя. У некоторых получается, что шов потом покрывается растительностью:))) Но енто наверно редкость, у очень волосаых:) 4.Бреют все, лучше сделайте это сами. 5.Примерно через 12часов поднимают, я сама встала через 5-6. 6. Катетер вставляют. 7.Дней 5 шов болит, но не сильно. 8.Про секас не подскажу, я 3 месяца боялась
30 Jun 2008, 23:23
Вообщем сама процедура кс мне кажется в большинстве случаев проходит одинаково. У меня было экстренное. Побрилась дома полностью. Клизму делали в роддоме, ашь две. Когда вставлиля катетер мне было очень неприятно и я его чувствовала. Но когда сделали эпидуралку боль ушла, как уже и писали выше, все проходит в достаточно спокойной обстановке, анастезиолог шутит, врачи постоянно разговаривают с тобой. Шов сделали низко. через сутки перевили в палату. Почти сразу принесли сына и все больше не забирали. Я честно говря была в шоке. Я даже встать не могла, не то что бы пеленать, попу мыть. вообщем ходила я с огромным трудом. Но потом добрые люди подсказали, что можно одеть послеоперационный бандаж. И я полетела!!! Шов мне ни какой не снимали, т.к. нитки были саморассасывающие, только на четвертые сутки подрезали хвостики по бокам шва. В итоге я очень рада, что сын был со мной. во первых я наладила ГВ и домой приехала уже "готовой мамой", в смысле покормить, подмыть, спать уложить. Удачи!!!
02 Jul 2008, 00:08
Странно, я ходила спокойно сразу, ребенка мне принесли через сутки после КС (ну до этого только на 5минуточек давали).
Anonymous
25 Jun 2008, 17:09
шов делают не на животе, у меня он прям над лобковой костью(на пару мм выше), то есть сбривают только лобковые волосы, если они там имеются.Ничего на животе у вас не заколосится. До операции мне не успели ничего сделать (экстренное КС).После операции катетер у меня был сутки где-то, вставать первый раз попыталась через часов 10 после операции. Было сложно в течении дней пяти с подьёмом, потом полегче.Ужасно не удобно было лежать на боку, но через дней 3-5 налаживается и это. Боль по шву не помню, помню боль после операции, а по шву и животу было просто полугодичное онемение ( не страшно). При выписке дали памятку: нельзя ванную принимать 8 недель, секс 8-10 недель. А еще на памятке было, как можно поднимать ребенка с наименьшей нагрузкой для мышц живота. Калекой вы не будете, уж точно :)
26 Jun 2008, 09:36
а у меня на животе шов. волосы начинают расти на 3 см ниже шва примерно
26 Jun 2008, 15:16
по-моему, после КС наоборот всё намного проще, я через день уже бегала с двумя детьми. не волнйтесь! главное, чтобы с ребенком всё ОК
автор
26 Jun 2008, 18:15
Спасибо, девочки!!! Вы так написали всё здорово, я даже сама захотела КС :) У меня только проблема с коляской, в случае чего. Как же гулять-то. Её спускать не получится самой. Или получится? На первый месяц муж отпуск берёт. Когда уже можно будет носить что-то потяжелее ребёнка? А в магаз за продуктами ходить? Про катетер я спрашивала в мочеточный канал.
26 Jun 2008, 18:30
хотеть тут нечего, это необходимость :( С коляской - через месяц сами сможете без проблем таскать. Ничего тяжелее ребенка - понятие относительное, у меня второй родился с весом 4580г, а в роддомовской "упаковке" (пеленка, одеяло, так все время там был) - 5800г, сама взвешивала... Ничего, таскала это все на след. день после КС :)
27 Jun 2008, 11:53
какой богатырь!!!:)))
27 Jun 2008, 12:54
ага, порушил мои мечты о ЕР после КС :) хотя оно и к лучшему было, как в итоге оказалось...
AD
AD
автор
27 Jun 2008, 16:03
У меня это тоже второй ребёнок. Первый был 3700, думаю этот на 4кг вытянет :) А ребёнок + автокресло - это уж совсем перебор, да? Ну через месяц?
27 Jun 2008, 20:24
необязательно ;) у меня первая дочь 3980, а вторая 3350 :) автокресло с ребенком скорее всего можно будет. Я выписывалась на 9-е сутки из роддома, при выписке затюкала врача вопросами :) мне разрешили поднимать старшую дочку (12 кг), только не резко. а автокресло с ребенком не больше 9 кг получится в первые пару месяцев
26 Jun 2008, 19:23
так это смотря какая коляска. с некоторыми и после ЕР ходить замучаешься. Я после кс в основном в слинге детку ношу - мне так проще за старшей следить. с коляской только по магазинам - у нее корзина есть для покупок ))
27 Jun 2008, 16:00
+1
26 Jun 2008, 20:16
Если муж берет отпуск на месяц - тогда вообще ноу проблем! Я через месяц уже полностью самостоятельно справлялась с ребенком и дома и на прогулке. Мне только первый месяц помогали.
26 Jun 2008, 21:21
С коляской я гуляла сама через 5 недель после родов. Была зима, нас не сразу выпустили на прогулку. Катетер в мочеточник, кажется, ставят в зависимости от того, были ли проблемы с почками. Если были, то за ними надо следить и после родов. Если нет, то многих и не тревожат... Мне ставили на следующий день. Через 4 дня я повторный анализ сдавала самостоятельно.
27 Jun 2008, 07:04
Маленький совет, может пригодится:) Болеть шов у меня перестал быстро, а вот смеяться и чихать было больно довольно долго:( чтобы небыло больно, меня вбольнице научили, берёте подушку, прижимаете к низу живота, сгибаетесь, какбы пополам и чихайте и смейтесь наздоровье:) (с транслита)
27 Jun 2008, 09:50
ой, тоже вспомнила, как мы с соседкой по палате с подушкой у живота ржали =) Действительно, помогает!
автор
27 Jun 2008, 15:58
Спасибо! Кажется мне это знакомо. Я так чихала до 10 недель, иначе было просто невозможно - жуткая боль :)
28 Jun 2008, 01:25
Я гуляла со слингом. Мне было проще ребенка носить, чем коляску на один пролет до лифта поднять. через месяц ребенка в автокресле носила.
28 Jun 2008, 00:28
делали кесарево с эпидуралкой, так что все видела и слышала- ребенка отдали папе , а мне уже через час когда все зашили дали покормить. был катетор и из за него лежала сутки. а уже на 3 день выписали домой.сказали не ходить по лестницам и нельзя за рулем , но мы на 2 этаже) да иногда побаливал шов и я 2 недели носила утягивающий пояс- так было комфортнее
29 Jun 2008, 17:57
Интересно, почему сутки лежат после кс и детей уносят-приносят?:) Я в Эстонии, сделали 3 недели назад кс, побрили, катетор и капельницу и на операцию увезли, потом мужу отдали малышку, пока меня зашивали, но когда меня вывезли, то сразу отдали мне малышку, просто рядом была всегда медсестра, чтобы если что положить её в коляску рядышком.. эпидуралка отходила 6 часов, а потом я сразу начала ходить, сказали, чем быстрее начну ходить, тем лучше:) уже в тот же день вечером перевели в семейную палату, я уже ходила, сразу сняли катетор и разрешили помыться, было тяжело вставать с кровати, но терпимо, да и болей сильных не было, я выбрала просто таблетки парацетамола, уколы не делали и эпидуралку тоже. КС сделали в 9 в понедельник, а выписали в среду, так что всё не так страшно, через неделю сняли нитку, немного живот побаливал, а сейчас где-то больше посередине мне он не нравится, а так - всё отлично!;) Удачи! всё будет замечательно!
29 Jun 2008, 18:29
Я сама встала через 5или 6 часов, а многие лежали 2-е суток, им говорили вставайте-вставайте, а они не хотели:) аверно от человека зависит.
29 Jun 2008, 18:38
нам почему-то запрещали голову поднимать 6 часов. с боку на бок вертеться можно было, а голову ни-ни. а такую роскошь, как постоянно медсестра у каждой кровати чтоб ребенка перекладывать, не все стационары позволить могут - персонала мало.
29 Jun 2008, 18:51
да нет, это мне повезло, так она одна на 5 коек, просто в этот день больше никого не было, она сказала, что так обычно не бывает:) а больница была не частная, обычный роддом, просто там такие кроватки на колёсиках детские и туда кладут детей, но не увозят и если нужно, то дают, это как бы интенсив, там слышно, как сердце бьётся и давление периодически мерит аппарат..
30 Jun 2008, 10:17
А вы в каком роддоме рожали? У меня первое КС было полторагода назад. Мне сутки не давали вставать и катетер не снимали. Ребёнка так же сразу дали после КС и она всё время была со мной,только на первую ночь забрали.В семейнную палату перевели на след день в 3 часа дня,рожала так же в 9 утра. Акушерки часто ходили,поэтому не было так тяжело. И выписали только на 6ой день. Рожала на Пельгулинна,а вы наверно на Рави? У меня подруга на Рави рожала,так ей тоже сказали чем раньше встанет,тем лучше.
автор
30 Jun 2008, 12:36
Девочки, а за сколько дней до ПДР назначают КС?
30 Jun 2008, 13:09
Я была уверена, что за 2 недели до ПДР, а моя врач говорит, что за неделю...
30 Jun 2008, 13:18
первое КС было ровно в п.д.р., второе в 41,5 неделю - собиралась рожать сама, ждали схваток
30 Jun 2008, 14:23
Мне за 2 недели назначили,ровно в 38
AD
AD
30 Jun 2008, 10:34
у нас поднимают через шесть часов - желания никто не спрашивает, просто объясняют: ты хчешь спайки иметь или быть нормальной женщиной? Если второе - вставай, поднимайся, даже в постели лежа вертись, ходи-ходи-ходи! Трудно только первые два дня (не столько больно, сколько страшно подниматься). А потом по стеночке - по коридору - я себя расходила за два дня. Удачи вам!
30 Jun 2008, 19:05
и мне говорили вставать и как можно больше двигаться,ребенка ходила кормить первый день,на второй отдали в палату.
29 Jun 2008, 21:01
потому что у нас не будет медсестра рядом с каждой стоять :)
автор
29 Jun 2008, 22:23
А в какой больнице вы рожали? Я тоже из Эстонии.
29 Jun 2008, 19:18
Девочки у меня первое было КС с общим наркозом и все было отлично. А сейчас второй раз предлагают эпидуральную анестезию. Я чего- так боюсь. Напишите плиз, кому КС делали с эпидуралкой. Как перенесли и какие были ощущения?
29 Jun 2008, 21:46
У меня было КС с эпидуралкой. Отлично! Особенно когда я услышала первое "мяу" своей малышки! Слезы так и потекли! Мне ее тут же не мытую еще показали и приложили к груди! прям так! еще чумазенькую! ее смазочка на мне осталась! думала всю жизнь теперь мыться не буду!!! Вот это было настоящее СЧАСТЬЕ!!!
30 Jun 2008, 01:21
У меня было КС с эпидуралкой, супер, малышастика увидала. Я еще вся была под впечатлением от программы под подменеенных детей, боялась что подменят. Поэтому когда увидала своего волосатого (волосы по плечи была, все акушеры в шоке были), поняла, что уже не подменят и успокоилась:)))
30 Jun 2008, 09:26
Девочки, слышала, что если давление низкое (у меня 90/60), то делают только общий наркоз. Якобы эпидурал оч давление снижает. Это правда? Неужели мне опять общий светит?:(
30 Jun 2008, 13:19
это у Вас сейчас такое давление, перед родами? или по жизни? просто у меня по жизни тоже низкое, но к концу беременности поднимается до 120/80 где-то, оба раза эпидурал делали
30 Jun 2008, 14:49
у меня тоже мое нормальное 90/60. с эпидуралкой делали.
30 Jun 2008, 19:01
Да,давление падает,у меня низкое 90/60,но был эпидурал и давление упало,было тяжело дышать,давали кислород через маску.
01 Jul 2008, 11:51
+1 точно так же,только маска не помогала,сделали укол.
Anonymous
01 Jul 2008, 08:16
2 КС делали под эпидуралом. Во 2 раз сильно упало давление перед анастезиеи, но сделали адреналин и ее всерно влепили- следствие этого жуткие головные боли 2 недели, валялась как ненормальная в РД, вставать нереально было. Третии раз буду только общии наркоз делать. Даже при эпидуралке они все равно накачивают снотворным и отключаешься.
30 Jun 2008, 11:13
Ой девочки мне сегодня на КС переживаю очень :-(
30 Jun 2008, 11:52
Удачи! Не волнуйтесь! :о))) Скоро малышика увидите! :о) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Jun 2008, 11:59
Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор
30 Jun 2008, 12:35
Не переживайте!!! Это же долгожданная встреча с малышом!!! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Jun 2008, 14:52
Не переживайте! Ведь сегодня день рождения! вашей малышки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор
30 Jun 2008, 12:39
Вопрос про трусики после КС. А в каких удобнее? В высоких, чтобы шов полностью закрывал и случайно резинкой не надавил? Или с низкие? Я про самое первое время: неделька-две. А то может затариться нужно :)
30 Jun 2008, 14:51
лучше высокие. и про бандаж не забудьте!
AD
30 Jun 2008, 16:08
Все не прочитала, но то что читала - могут уже в реанимации пробку оттуда слизистую достать, если она сама раньше не выйдет. Мне доставали,не больнее чем на кресле в смотровой :-), да и доли секунды нужны. Вот меня в реанимации комары доставали - лето, фортка открыта, в пол окна, комаров - океан, полюбопытствуйте на этот счет в своей больнице, т.к. первый раз у меня был общий наркоз, выписывалась с лицом как после ветрянки (в отрубе была в полном, не чувствовала как жрали), а второй раз я взяла фумигатор но "добрая" тетенька медсестра его не включила, была эпидуралка, я перетрусила, да еще комары не дали как следует отойти. Потом пол года нормально оклематься не могла. первые часы в покое - самое главное! Я так считаю на основании личного опыта. А еще можно взять с собой водички и лимон (без сахара) пососать когда отойдете, очень приятно.
30 Jun 2008, 16:11
Кстати, мне бандаж не рекомендовали - может натирать, да и преть под ним будет. Может и зря послушалась? Очень хорошо пару-тройку дней после операции отвар крапивы попить (в термос сыпите, кипятком заливаете, настоялось -пейте). Клизма до и после (через сутки) - норма. Катетер в мочеток (с терминологией проблемы) спустить мочу перед операцией - норма, могут еще в реанимации поставить - собрать анализы.
30 Jun 2008, 18:54
Так кто-нибудь скажите, что же с ногтями? Ведь не мажут их йодом? И лак не надо смывать? Кому-нибудь что-нибудь говорили на эту тему?
30 Jun 2008, 19:03
В 2006 и сейчас мне не мазали никаким йодом,первый раз про такое слышу,но лак был бесцветный
30 Jun 2008, 19:45
без лака надо быть, а йодом не мажут :)
автор
02 Jul 2008, 00:03
Хм... а у меня вообще гелевые ногти. Они конечно, почти под корень, но я не собиралась их снимать. А такое только в России практикуют? А зачем? Как бы мне узнать про наш роддом...
Anonymous
02 Jul 2008, 16:41
На палец прикрепляют датчик. Он через лак даёт сбои. (с транслита)
03 Jul 2008, 11:35
я обстригла когда ребенок родился, неудобно было
30 Jun 2008, 21:38
Начала переворачиваться через 6 часов после КС (спинальная анестезия),через 18 часов уже бегала по этажу искала ребенка. А в это время искали меня:)))),чтобы поставить капельницу. Наркоз перенесла отлично. Катетер влепили прямо перед операцией - это самое неприятное в КС!!!Когда начал действовал наркоз, я орала, что мне очень хорошо.Бригада ржала надо мной:))) Бандаж носила 2 недели. Сейчас изредка ношу трусики-бандаж, очень удобно. Шов выглядит как улыбка, очень аккуратный. Молоко пришло на 2 сутки. В операционной пила минералку с лимонами ,все привез супруг. Никогда не думала, что можно есть лимоны без всего:)))
автор
01 Jul 2008, 02:52
Чё-то я не очень понятливая :) А какие лимоны, если грудью кормить? Или они не дают никакой реакции аллергической?
01 Jul 2008, 15:03
Так молоко же не сразу приходит:))) В реанимации после КС в среднем лежат по 18 часов, я сужу по роддому, где я рожала. В это время никому детей в реанимацию на кормежку не приносили. За 18 часов лимон выведется с мочой, не переживайте. Я выпила литра 4 воды и съела несколько лимонов. У меня банку для мочи медсестра задолбалась менять.А соседка лимоны не ела, воду не пила почти. У меня молоко пришло на 2сутки, у той соседки на 4. Как в других роддомах я не знаю.
01 Jul 2008, 20:42
мне говорили, что в лежать 12 часов, потом в обычную палату переведут. в итоге перевели через 8 часов. за это время я выпила где-то 700 мл воды. про лимоны не знала ничего даже :)
01 Jul 2008, 20:57
А зачем так долго лежать? Делали КС в 2006 и сейчас неделю назад,,оба раза 3 часа лежала в ПИТ,потом 3 часа в палате и шла сама кормить в дет.отделение.Говорили обязательно вставать и ходить как только ноги отойдут через 4-6 часов,и как можно больше двигаться,если лежишь,то переворачиваться,чтобы спаек не было.Да и к тому же после 6 часов лежания на спине,я сама была рада подняться и ходить
01 Jul 2008, 23:49
Может потому долго лежали, что не захотели переводить в палату на ночь глядя? У меня 12 часов после операции было в 2 часа ночи. Кто бы меня в Пасху попер в послеродовое:)))А ночью девочку привезли после второго КС, ее перевели тоже через 18 часов. А в палате я не лежала, сразу встала и ушла:)))
02 Jul 2008, 06:57
наверное,у меня плановое оба раза было в 10 утра,так что я успевала на первое кормление после обеда в 16-30
01 Jul 2008, 23:55
А вы где рожали?
02 Jul 2008, 06:56
оба раза в 17 р/д
02 Jul 2008, 10:56
у меня кс в 2 часа ночи закончилось )) в 10 утра перевели в палату. но сестры говорили, что обычно 12 часов лежать надо
01 Jul 2008, 23:51
Так лимоны есть не заставляют:))) А оказывается - это так вкуууусно:)))) Я оторваться немогла:)))
02 Jul 2008, 06:59
а я тоже лимон в воду добавляла,в день операции нужно было выпить 2 литра,а пить особо не хотелось,с лимоном вроде пошло.
AD
AD
Anonymous
01 Jul 2008, 16:14
А зачем ставят катетер? (с транслита)
01 Jul 2008, 17:05
ставят 2 катетера-мочевой и если спинальная-эпидуральная,то спинной!Первый для того чтоб вы писали в баночку,а не под себя-первый день лежите пластом,не под себя же писать??А второй для поступления анестезии!
01 Jul 2008, 17:31
Со спинальной не ставят катетер, только с эпидуралкой. Спинальная- это 1 укол.
01 Jul 2008, 17:49
а я думала все в чем отличие,у меня катетора в спине не было,мочевой убрали через 3 часа,т.е. 3 часа лежала без него в палате,сказали за это время никак не описаюсь,а потом обязательно вставать и ходить самой в туалет.
01 Jul 2008, 23:50
А мне сначала поставили катетер, а потом спиналку:)))
02 Jul 2008, 12:15
А спинальная от эпидуральной чем отличается?
01 Jul 2008, 21:29
мочевой катетер ставят для того, чтобы во время операции не порезать полный мочевой пузырь.
02 Jul 2008, 19:40
Предстоит плановое кесарево(1-е было экстренное в связи с част.отслойкой плаценты в родах), сегодня на УЗИ врач сказала что ложиться надо в 36н., сейчас срок 33н. по мес. и 34/35 по УЗИ, подскажите от какого срока лучше отталкиваться по менструации или по УЗИ. Хотела бы сразу в день кесарева приехать или за день, блин теперь не знаю что делать... Пока по узи все в норме, толщина шва 10мм.
03 Jul 2008, 09:21
Я на плановое пошла в 40 нед, по мес. До этого срока меня доктор роддомовский два раза отправлял домой с УЗИ, в 38 говорит - рано, в 39 говорит - рано. В день поступления КС и провели.
03 Jul 2008, 15:57
Блин,классная толщина, а у меня в 26 нед уже 6 мм :(
04 Jul 2008, 05:45
В 36 недель рубец был 4,5 мм,спокойно доходила до полных 40 недель
Anonymous
04 Jul 2008, 18:14
блин, с такой толщиной только рожать! у меня 3 мм, 36 недель, надеюсь на самостоятельные роды, врач поддерживает... по УЗИ - 38. пока речи ни о какой госпитализации не идет
04 Jul 2008, 19:39
У меня в 36 недель 3,1 мм. через 2 недели узи и может быть тоже буду рожать
05 Jul 2008, 14:03
а в каком роддоме хотите рожать?
03 Jul 2008, 16:06
А как приходит молоко после планового КС? Не "опаздывает"?
04 Jul 2008, 05:48
Зависит от количества прикладываний,первый очень плохо сосал,вместе были с 3-го дня,молоко пришло на 4-й.Второго отдали на 2-й день и весь день фактически висел на груди,вечером уже пришло молоко,т.е. на 2-й день.
05 Jul 2008, 14:05
Мне ребенка принесли через 1,5 суток. Выписали на 7-й день. На этот момент было еще молозиво. Дома уже все наладилось. Молока было достаточно. Кормила до года.
Anonymous
04 Jul 2008, 19:23
А какой длинны сам разрез на животе?
05 Jul 2008, 09:16
У меня сейчас через 10,5 мес после родов 12,5 см. Говорят, что со временем может еще уменьшится:)
05 Jul 2008, 14:09
Присоединюсь к вашему вопросу. И один от меня-швы снимали или саморассасывающиеся. У меня уже ребенку 2,9года , шов 12,5 см.
AD
AD
05 Jul 2008, 14:13
У меня большой считается - сантиметров 14. После КС уже 5 лет прошло. Визуально это тоненькая беленькая полосочка внизу живота. Но у меня было экстренное КС, ребенок 3/5 по апгар родился, так что они очень спешили, явно побольше разрезали.
06 Jul 2008, 17:37
Девочки, что все таки на счет бандажа, не вредно его после КС? Подруга рассчитывала на ЕР, а получилось КС, я ей очень рекомендовала бандаж, так как сама пользовалась, но у меня было ЕР, теперь не знаю что ей посоветовать, вредно для шва или нет?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325