Меню

Муж обзывает симулянткой (((

AD
25 Jun 2008, 19:58
Девочки! Здравствуйте! Сижу вот и горюю...У меня 16 неделек... У меня муж праткически безразличен к моей беременнности (иногда может погладить за животик и все), обзывает симулянткой, если жалуюсь на боль какую-нибудь, говорит, что это оттого,что не работаю (на неделю больничный оформила, т.к. горло побаливало) Мол это он так шутит, а я его шуток не понимаю...((( Я одна такая?
Мой муж тоже на эту тему высказывался... пока я в больницу не загремела, и чуть коньки (простите за формулировку) не отбросила. Но хватило его 2 месяца. Сейчас снова начинаются темы типа того, что "да все тебе можно, ты же здоровая, все придумываешь", и все по новой приходится объяснять. Но я думаю, что это, в первую очередь из-за того, что им страшно подумать о том, что что-то может быть "не так". Волнуются они таким образои. Плюс... добавьте всех тех доброхотов, которые любят выдать что-то из разряда "все рожали, беременность для женщины - это нормально".
Прятки
06 Jul 2008, 23:11
Вот-вот. Мой сегодня тоже сказал, что "не ты первая, все рожали". Я прямо от него этого не ожидала. Как отвечать-то на это, чтобы он понял? :)
25 Jun 2008, 20:26
это Ваши тараканы :), мой муж тоже безразличен ко всем моим беременностям, ты здоровая :), когда есть желание - объясняю в чем проблемы и как решаются, а в остальных случаях - просто забиваю на это дело... не горюйте, позвоните подруге, сходите вместе в кафе, на мороженое, погуляйте в парке.. мужчины несколько по другому устроены, они не понимают страхов беременной жены, так же редко понимают, что семья стала больше, пока квакать не начнет в кроватке :)
25 Jun 2008, 21:56
ППКС. Я с первой Б. тоже заморачивалась в плане непонимания, потом поняла, что небеременный беременного понять впринципе не может. Теперь конкретно жалуюсь на симптомы: желудок болит, кости боят... Так понятнее. Насчет Б. трудно им радоваться, не у них же пузик растет и гормоны меняются. Вообщем, не расстраивайтесь, у вашего мужа нормальная реакция. (с транслита)
25 Jun 2008, 22:41
:) Ага.. Или сравнение с похмельным утром каждый день на протяжении 3 месяцев. Тоже конкретно. И кажется результативно.
25 Jun 2008, 21:10
Просто он так реагирует, может до конца не принял ситуацию - не осознал вашу беременность. Это женщины готовы с 6-недельным пузом разговаривать))), а мужчины по-другому понимают. Вот когда пузо вырастит, когда будет шевелиться малыш - ему станет понятнее - "нагляднее" что ли))) Моя мама вообще говорит, что мой папа почувствовал отцовство когда мне был 1год, а брату уже 4года))) У подруги ситуация похуже вашей была. На 8й неделе была угроза отслойки, хотели на сохранение класть, но она их уговоридла домой ее отпустить. Дома соответственно полный покой и куча лекарства, а свекровь считала, что надо быть как обычно - на работу ходить и т.д. типа если нет, значит не судьба и нечего дома валяться.
26 Jun 2008, 00:25
не обращайте внимания :) он пытается как может подбодрить вас, может, не всегда удачно :) и гормоны беременные - сами понимаете :) я сама на родах ужасно разозлилась на шутку мужа "ну вот - всего 4 часов таких схваток осталось и все" :) сейчас понимаю - он пытался отвлечь меня как-то, развеселить, но тогда - ой как не до того было :)
26 Jun 2008, 08:16
У нас вон пуз прыгает во все стороны, но не это его побуждает на нежность и заботу по отношению ко мне, чаще он видит как свекровь вокруг меня пляшет( типа , ой не стой, садись, ложись, отдохни, не больно?голодная?)Вот чужой пример заразителен, через полчаса сам начинает припрыгивать рядышком:)
мой муж шутник
30 Jun 2008, 11:15
Не переживайте! Мой муж еще хлеще шутил. Беременность он мою замечает и очень бережет. Но впервую Б пошутил "если у ребенка будут голубые глаза, из роддома не заберу". Было обидно, хотя я знала, что будут карие, также как и у нас обоих. А в эту пошутил "Если будет парень, из роддома не заберу", оба раза он так шутил, что типа не его значит. Обидно... при том, что не лично мне говорил, а при посторонних людях, потом извинился, когда я ему сказала, что это не приятно. Мне кажется порой мужчины просто не думают, что говорят.
Anonymous
30 Jun 2008, 19:06
Ой, и у меня муж такой же. Что в первую Б два года назад, что сейчас во вторую Б. Я привыкла, смирилась и не обращаю внимания. Я пришла к выводу, что мужчины принимают отцовство либо да, либо нет, и никаких промежуточных стадий, т.е. ребенок родится - да я отец! Гы-гы. А потом новый этап начнется, мол а чего с ребенком играть -то, возиться, ведь не понимает еще ничего...
01 Jul 2008, 05:29
Беременность это естественный для женщины процесс. Каждой конечно хочется чтоб все вокруг нее порхали, и кружили, потому что у нее такое настроение парящее - но к сожалению это не так, так что ждать постоянных приободрений и поддержки не стоит, лучще быть сильной. Мужчинам вобще свойственно думать что женщина приувеличивает, а женщины всегда думают что у них было хуже. Так что крипитесь и мужайтесь. Удачи.
02 Jul 2008, 21:55
Спасибо!!! :))))
02 Jul 2008, 22:34
все мужчины разные, кто то "беременеет" вместе с женами, и начинают сюсюкать пузико и даже кушать по ночам, кто то безразличен к "происходящему" с женой, однако с появлением малыша все меняется в ту или иную сторону, все зависит от женщины и терпения мужчины. имею ввиду послеродовую депрессию. так что будучи в положении и не ощущая должного внимания это не так страшно. а вот с появлением малыша это уже более обидно. я сейчас вспоминаю не то как мой муж не поглаживал мне пузико, не то что он не разговаривал с пузожителем, а то как он бедненький у меня вытерпел мою послеродовую депрессию! вот ему доставалось, я б сбежала наверное от такой как я дуры жены ))) желаю вам всего самого самого хорошего )))
03 Jul 2008, 10:31
а вы не жалуйтесь и не страдайте:) Улыбайтесь!!!! Даже если плохо себя чувствуете, мужики черствые создания, не стоит загружать их нежную психику. Пожалуйтесь лучше здесь, тут вас лучше поймут:)
25 Jun 2008, 21:29
Наверное это гормоны шалят вовсю...Он у меня в принципе особым романтизмом никогда не отличался...Просто сейчас хочется дополнительной заботы...Чтобы чувствовалось,что не мне одной это надо...Будем надеться, что когда наш малыш начнет шевелиться, он проникнется и станет к нам более внимательным...))))
25 Jun 2008, 21:58
Вы особо на пузик не надейтесь :). Вам выше написали, лучше понимания у себя и у подружек женского пола (которые через Б. прошли) ищите. Вот там точно будет понимание :) (с транслита)
25 Jun 2008, 21:59
У меня даже ,когда начал шевелиться первое время боялся живот трогать,типа это каким-то образом может травмировать малыша(бред вообще).
26 Jun 2008, 10:35
Если вам надо конкретной заботы, просите ее в конкретной форме ;) Мужчины такие просьбы воспринимают нормально, а вот просто хождение по дому с задумчиво-обиженным видом умирающей не до конца лебеди им непонятно :) Мой тоже особым романтизмом не отличается. Если я устала, у меня болит спина и т.д., я напрямую прошу - сделай мне чаю, пожалуйста, дорогой :) С лимочником :) Никак не привязывая это дело к беременности. И жалуюсь на симптомы только в крайнем случае, а не по поводу каждого "тут кольнуло! тут толкнуло! тут свело!" ;) (с транслита)
Мохнокрыл, не ждите от мужа проявления радости и экстаза и во время шевеления. Просто не ждите, будет - здорово, нет - Вы готов к этому. Меньше ждите, больше получите. Ваши желания мне лично понятны, но ведь любите Вы его;-) Это я к тому, что нафиг Вам рядом себе подобный? Мы все ищем чего-то иного... Просто принимайте это таким, какое есть. ВСЕ РАВНО БЕРЕМЕННОСТЬ - САМОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ!!!! Не стоит портить себе и мужу ожтдания малыша! Удачи!!!!
AD
AD
30 Jun 2008, 23:35
Наш пап начал проявлять интерес к ребенку недель в 25 так. До того он с ужасом смотрел на живот и отказывался даже прикоснуться. Зато сейчас ведет с сыном беседы, нянчит пузо, в общем, не узнаю. Говорит, боялся)))
25 Jun 2008, 22:46
Мой вообще мужлан, вторую Б так.Он считает проявление нежности чисто женской прерогативой
Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи! 1-3 месяцa 1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски. 2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед. 3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма. 4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть. 5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко. 6) Бросьте сигарету, вы что? 7) Прилягте и съешьте еще йогурт. 8) Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята. 9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис. 10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. *** 3-6 месяцев 1) К животу спереди привяжите матрац с водой. 2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки. 3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку! 4) Не забудьте выпить снотворного с утра! 5) А перед уходом на работу - литр воды. 6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного. 7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно. 8) Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает. 9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали. 10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте. *** 6-9 месяцев 1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет. 2) Матрац накачайте посильнее. 3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час. 4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного. 5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый. 6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником! 7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны. 8) Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело! 9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на то же - на спид и сифилис. 10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос? *** The end В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам... куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично. Можете отвязать свой матрац. Не мое произведение, скачала тут в пору Б, очень помогало. Давала и мужу почитать;-)
26 Jun 2008, 11:25
Настроение подняли на весь день, спасибо!!! :)))))
26 Jun 2008, 19:00
Девчонки - нельзя же так. Если от смеха не родишь, то уж точно есть шанс описаться.
28 Jun 2008, 13:06
Каждый раз читаю, смеюсь по новой, мужу тоже давала почитать, хохотали вместе, но выполнять указания отказывается напрочь, мол это уж слишком )))))
26 Jun 2008, 15:17
Они как-то по своему все воспринимают...Мой вот никогда романтизмом не отличался,с животом не разговаривал,прихоти мои по возможности исполнял,ночью в магазин тоже бегал если мне хотелось чего-то,а на последнем месяце если вдруг сильно вздохну или еще чего-сразу синел от страха и пытался вызвать скорую и все мне говорил "может тебе в больницу,так спокойнее будет!!!"Вот где уж мы ругались от души:)))я со своими беременными тараканами плакала и говорила что ты меня хочешь в больницу уложить чтобы с глаз долой из сердца вон,а сам будешь по друзьям бегать и пиво пить!Не нужны мы тебе-е-е-е-е,а-а-а-а-а!".Ну на самом деле конечно все не так,он просто боялся чтобы чего не случилось,он же не понимает КАК и ЧТО у меня кольнуло,и если для нас,беременных нормально сказать "Ой,как прихватило-то!!!Ой-ой-ой!".Ну прихватило,ну отпустило,ну малыш ногу под ребро засунул:)))А для них это же просто означает что вы сейчас же.не медля ни секунды родите ребенка!Так что лучше у подружки или у мамы понимания искать,а мужики они не для этого видимо:(
29 Jun 2008, 23:56
Не расстраивайтесь. Я тут опрос провела среди свежеродивших подруг - у всех одно и то же. ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ! Это ж почувствовать надо, а они не могут. Этакие толстошкурые бегемотики. На мои жалобы на тошноту муж вместо сочуствия говорит 2 фразы: "Что я могу поделать? Только тошниться вместе с тобой" и "Ты ж сама этого хотела". Ну? Это отнюдь не худший муж. Не понимает и все.
30 Jun 2008, 23:00
хорошо, что еще шутит! мужчинам этого и впрямь не понять. Я тут со своим зеленая ходила и который час его шурупы выбирала в магазине. В итоге не выдержала и стала отвечать на его расспросы о шурупах отвлеченно и без интереса. Он спросил, почему это я ТАК себя веду. "А ты не понимаешь??" - "Ну, я понимаю, что у тебя в животе ребенок. А это-то тут при чем?". Мужская логика.
Anonymous
01 Jul 2008, 11:27
А мне во время беременности первый муж все говорил: выходи на работу, все недомогания пройдут, потому что некогда о них будет думать. Когда ребенок родился, в шесть ребенкиных месяцев опять началось - выходи на работу, займи голову чем-то другим, и самочувствие улучшится. Меня просто постоянно гнали из дома, хотя финансовой надобности в этом не было. Потом подключилась мама мужа - ты сидишь дома, ребенку уже два года, иди на работу, забудешь свой ВСД. Знаете, я из этого семейства сбежала. Нынешний муж за то, тчобы дома сидела и детей воспитывала, так от отсуттсвия прессинга у меня и ВСД прошел :) А работу на дом беру, когда хочется.
02 Jul 2008, 21:58
На днях любимый муж проявил интерес, сказав,что пуз уже, оказывается, растет! Сказал,что прикольно! А еще пошутил,что скоро мой пуз будет больше,чем у него! :)))) Я пошутила в ответ, что мол нет, до таких размеров,как у тебя нам не за что не дорасти :))))
Вот и все наладится, нужно датьмужчине время. Кому-то нужно 2 минуты, чтоб ОСОЗНАТЬ. А кому-то и 9 месяцев;-) Вам повезло, Ваш уже ОСОЗНАЛ! Удачи! Не теряйте оптимизма:-)
03 Jul 2008, 19:49
А вот еще вариация: "ну что, назад будем отматывать?" или "поздняк метаться"
04 Jul 2008, 16:48
Пожаловаться на мужа не могу - пытался понимать, заботился в силу своей мужской неуклюжести, было приятно. Мама даже достает своими - не бегай, не клади ногу на ногу, не люблю я такого пристального внимания. Сейчас вторая беременность и как все изменилось С МОЕЙ СТОРОНЫ - раньше УЗИ это было целое событие на которое мы с мужем вместе торжественно выдвигались, а сейчас НАФИГА? забежала, проузилась, все впорядке, побежала дальше - муж пусть лучше с ребенком пока погуляет. В первую беременность он отвозил меня к метро и привозил, теперь он отвозит ребенка в сад, на том спасибо, а я ничего, если маршрутка набитая, пешком добегу, ничего страшного. Вечером раньше ложилась отдыхать. Теперь так - я готовлю, муж играет с дитем, потом я играю с дитем, муж убирает посуду. Я укладываю спать ребенка, муж приходит пообщаться с пузей, я ему книжку - на, читай дитю сказку, а у меня еще халтурка есть, пойду поработаю ))))))))))))
Anonymous
05 Jul 2008, 15:51
+1
06 Jul 2008, 01:14
Вот-вот. Просто у автора беременность, похоже, первая.
06 Jul 2008, 17:02
Да, беременность первая, очень долгожданная...:)))
07 Jul 2008, 16:24
ну тут я беру инициативу в свои руки - и ладонь его к пузику прижимаю и спинку помассировать прошу. а вообще мне с мужем наверно повезло - он излишне не паникует и не опекает, но всегда интересуется, как я себя чувствую. Беременность вторая - в первую он себя скромнее вел, в смысле, что для него сильно ничего не изменилось - ну растет живот, ну и ладно. а вот после рождения сына - он прям переменился - души не чает в малыше. очень понравилось высказывание - что НЕбеременный человек - Беременную никогда не поймет. Мои подруги тоже, мне кажется, только ради приличия спрашивают о моём здоровье - зато вот с беременными подругами мы можем часами обсуждать все тонкости нашего состояния :)))
07 Jul 2008, 16:27
как вы все правильно сказали!и про мужа(что растет живот и растет) и про подруг)))
08 Jul 2008, 17:32
Я кстати тоже думаю что муж с живым человечком будет общаться, ему будет интересно. А когда у жены просто растет пузо ему не понятно. Мой вчера в меня пальцем тыкал :))))))))) Подошел потыка л в живот с умным видом и пошел дальше. Щас смешно, а вчера я думала обидеться. А до этого пришел с работы и спрашивает "Ну что ты еще беременная?". :))))))))))))))))))))))
AD
AD
Anonymous
08 Jul 2008, 14:14
У нас беременность долгожданная (была ЗБ и выкидыш). Но... Сейчас идет 11-я неделька... У мужа никакого восприятия моего состояния. "Если тебе плохо (тошнит и проч.), то почему я должен с тобой дома сидеть? Я пошел гулять". И уходит. Мои слова, что сейчас мне нужна его поддержка, внимание и забота, - не воспринимаются. Был момент, что я вообще ничего не ела, было очень плохо, дома пластом лежала, и тут вдруг понимала, что наверно съела бы, ну допустим, кусок булки с маслом. Звоню ему, прошу после работы по пути домой, проходя мимо магазина, зайти и купить батон, и получаю ответ: "Сама сходи". Хотя знает, что мне тяжело. Получается, что эта беременность МОЯ долгожданная, но не его... Приходит после работы, прошу его со мной прогуляться хотя бы по району и получаю ответ: "Ай, я устал, мне лень" и т.д. Тут через полчаса звонит друг, зовет выпить пива, прогуляться; тут же собирается и уходит. Ну не обидно ли это всё? Говорить пробовала - без толку...
Сочувствую, сложная ситуация..А муж всегда так себя вел с Вами?
Anonymous
09 Jul 2008, 12:26
раньше так не вёл себя... Только сейчас...
09 Jul 2008, 20:40
Да уж и я сочувствую... Мой муж хоть сам инициативы не проявляет особо, но если прошу о чем-то - обязательно делает! Даже не знаю,что посоветовать...Держитесь и не бросайте попытки пробудить в нем теплые чувства к вам и вашему масику!
Anonymous
10 Jul 2008, 13:07
Не бросаю [-0< Через неделю у меня генетическое УЗИ, надеюсь, что муж со мной пойдет. И, может быть, в нем что-нибудь поменяется. В лучшую сторону...
Тогда это может быть психоз. Как у Б, есть факты, что некоторые особо впечатлительные мужчины переживают больше самой Б. Ну а на фоне этих переживаний у них и возникает депрессняк, психоз. Надеемся, что с рождением маленького все вернется в свое русло:-) Удачи!!!!
Anonymous
10 Jul 2008, 13:09
Спасибочки! Какая-то странная у него депрессия... "Мне скучно... не хочу дома сидеть... Пойду-ка я погуляю..." А то, что жене, возможно, тоже скучно, но из-за плохого самочувствия она не может на улицу выйти, это его не волнует... Эгоист, млин...
А мужики эгоисты чуть побольше женщин. А вот Б женщины должны становится эгоистами , чтоб о себе заботиться, о маленьком:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325