Меню

Можно ли почувствовать момент зачатия?

AD
27 Jun 2008, 01:52
Девочки, слышала, что многие женщины интуитивным образом чувствуют момент зачатия, наука это не отрицает, но и доказательств этому феномену пока нет. Расскажите, как это было у вас, правда чувствовали, что забеременели, или это миф? (Не переносите эту тему, пожалуйста, т.к. вопрос именно к беременным)
27 Jun 2008, 02:57
ЕстественнО, ничего не чувствовала:)
27 Jun 2008, 09:25
Миф. В принципе можно почувствовать, догодаться о Б до задержки и тестов (хотя за частую это просто надежда и совпадение - спроси любую хочушку, мы перед каждыми М чувствуем что 100% Б =)), но в принципе да, можно и почувствовать. Но что б именно момент зачатия - сто пудово миф.
27 Jun 2008, 13:54
Мне подружка недавно рассказывала, как она почувствовала именно момент оплодотворения. На следуюший день после самого действия закружилась голова и полное расслабление организма буквально на 1 минуту. Она утверждает, что это было оно самое... По УЗИ тоже вроде срок совпал.
27 Jun 2008, 18:45
У меня было абюсолютно тоже самое:)
30 Jun 2008, 06:27
Ага, и у меня так было раз пять в дни Х. А беременности не было. Это психика и сильное желание зачать, ИМХО.
01 Jul 2008, 23:41
Ну я под расслаблением организма поняла полное отключение...
30 Jun 2008, 13:56
я просто это ЗНАЛА
02 Jul 2008, 18:40
+1
Anonymous
27 Jun 2008, 04:35
Я ничего не чувствовала, но я в момент зачатия скорее всего спала :). (с транслита)
27 Jun 2008, 06:10
По-моему ерунда, нельзя это почувствовать. Вот овуляцию(т.е. выход яйцеклетки из яичника) и имплантацию эмбрионов в матку многие чувствуют, я например в обе беременности чувствовала острую боль, как шилом протыкали, - это мои детки в моей матке устраивались. Это происходит обычно на 7-10 день после зачатия.
27 Jun 2008, 07:44
атие само не чувствовала, но в обе берем-ти сразу потом ныл низ живота до задержки, я сразу понимала, что видимо берем-я...
27 Jun 2008, 11:05
так низ живота может ныть и перед месяч..ми, вообще если почитать о симптомах беременности - они очень похожи на предменструальные симптомы, по крайней мере у меня так всегда....
27 Jun 2008, 12:47
ну я то знаю, как у меня ноет живот перед мес-ми.... и отличить, как не странно смогла, интуиция не подвела.
28 Jun 2008, 22:31
Все таки ощущения были разными?
27 Jun 2008, 08:01
не знаю можно ли сказать что почувствовала, но если муж в меня кончит в середине цикла, то дня через 3 с 80% я могу сказать есть беременность, но это на ировне интуиции, без признаков каких либо
Anonymous
27 Jun 2008, 08:32
я первый раз почувствовала так... была зима, я подскользнулась ,а потом шла и думала что мне нельзя падать у меня же там маленький, через неделю только задержка была, сделала тест и увидела две полоски...
27 Jun 2008, 09:25
А я бежала на маршрутку, дело было под Новый год, и вдруг вместо улицы увидела елку и малыша под ней, лопающего конфету. Причем, я так четко это увидела... Что пошла сдавать ХГЧ))) Правда, у меня было подозрение в один из вечеров, что сегодня день Х. Самое смешное, о том, что я беременна, первым узнал муж. Как он говорит, просто почувствовал. И выжидал, пока я ему сознаюсь.
Anonymous
27 Jun 2008, 09:37
А у меня муж почувствовал беременность до задердки - сказал, что влагалище стало горячее...
27 Jun 2008, 11:08
:))) Видимо, он очень наблюдательный у Вас!
AD
AD
30 Jun 2008, 06:28
Это просто объяснить, мы мою вторую беременность также заподозрили, но не поверили сначала :)) При беременности уже на ранних сроках кровь усиленно приливает к женским половым органам и они становятся отечтными и горячими. А муж ваш просто очень чувствителен и внимателен к вам.
27 Jun 2008, 11:13
Поразительно! Наверное, это очень желанный для обоих малыш! :)))) (Судя по таким историям, предчувствие беременности - это вовсе не миф!)
27 Jun 2008, 12:08
Это да, даже сложно сказать, для кого более желанный. Мы вообще оба чувствительные, я его когда пытала, ну как он так все понял, он ответил - ну ты стояла, а я на тебя посмотрел и понял. Показалось, что у тебя как бы две ауры. В эсктрасенсорике замечен не был. Пока))
28 Jun 2008, 22:32
УДИВИТЕЛЬНО! :)))
27 Jun 2008, 11:07
Удивительно! Это у Вас интуиция видимо хорошо развита! А ребенка при этом планировали или случайно получилось?
27 Jun 2008, 12:03
Я получила з/п и после работы зашла в Перекресток, были скидки на спиртное, ну я и решила на Новый год закупиться (был ноябрь месяц), набрала неподъемные сумки, и решила взять тест на Б. (задержка была 4 дня), и вот иду я с этими сумками, вернее тащусь еле-еле и думаю, что щас сделаю тест и будет 2 полоски. Так и вышло. Спиртное пришлось отдать родителям:))
27 Jun 2008, 12:10
Тоже к НГ купили в дети фри кучу спиртного, праздновать, я еще подумала, как бы не обломаться)) И билеты на каникулы. Так я так переживала, все ли будет ОК в самолете, что рейс отменили))) Правда, нас не предупредили, и мы узнали об этом в аэропорту!!! От я рыдала)))
27 Jun 2008, 09:39
Я во вторую беременность могла сказать, когда именно это произошло. Просто интуиция. Срок по УЗИ это подтвердил.
27 Jun 2008, 11:17
Я что в первую, что во вторую беременность уже через пару дней мужу говорила, что кажется, у нас будет прибавление:) Причем в любой другой месяц - даже мыслей не возникало... Первый ребенок планированный (точнее, собирались планировать через 2 мес., а он захотел родиться еще в 2006 году:)), второй незапланированный, сами до сих пор гадаем, как могло получиться, но очень рады. Просто уже через день-два чувствую какую-то наполненность внизу живота, что ли... не знаю, как описать. Субъективные ощущения. В общем, оба раза не ошибалась:)
пока анонимно
27 Jun 2008, 11:33
Я очень надеюсь, что в этом месяце мои предчувствия меня не обманут. Почему то было ощущение что должно получится, я почувствовала тяжесть малыша, которого держу на руках. А через какое время ко мне подошел муж и сказал "дни у нас с тобой удачные, кажется мне что и ребенок в этом месяце получится". Подержите, пожалуйста, за меня кулачки, чтобы наши предчувствия стали реальностью. Числа 10 июля расскажу вам о результатах.
27 Jun 2008, 11:35
уже держим:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Jun 2008, 11:59
@@@@@@@@@@@@@@@@@ - я тоже подержу кулачки за Вас!!!! Только расскажите потом обязательно!!!
пока анонимно
03 Jul 2008, 15:41
рассказываю. Два теста с двумя полосками.
04 Jul 2008, 11:26
Удивительно!!! И даже не дождавшись 10 числа!!! Вот яркий пример предчувствия! Поздравляю!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Jul 2008, 18:04
Ну ладно, раскроюсь. Вроде и правда беременная. Хотя не могу поверить до конца. Мне нужно чтобы врач точно сказала :) Иначе никак. Поэтому пока не могу гарантировать что мои предчувствия сбылись. у меня еще даже задержки нет, если опять не ошиблась в рассчетах, как частенько со мной случается. Но полоски вроде яркие. Девочки тут в один голос говорят что беременность.
27 Jun 2008, 12:04
и от нас кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Jun 2008, 16:52
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пока анонимно
30 Jun 2008, 14:14
спасибо милые :) Чем ближе день Х тем меньше я верю в свои предсчувствия. потому что больше ощущение никаких. Наверно сама себя обманула.
27 Jun 2008, 11:37
у меня муж обычно до задержки каждый раз угадывает, что я беременна, ну и в последний раз практически сразу началась такая злобная молочница, которой в небеременном состоянии у меня просто нет, так что сомнений не оставалось
27 Jun 2008, 11:58
Мы планировали месяцев 5, и в один из дней я вдруг осознала, что получилось. Просто осознала. Потом на УЗИ поставили срок, я отсчитала дни назад и всё совпало!
AD
AD
27 Jun 2008, 12:12
Гы гы :-). "Первые 5 минут беременности были просто потрясающе приятны!" (с транслита)
27 Jun 2008, 13:43
:-))))))))) из серии " - Поручик Ржевский, любите ли вы детей? - Детей - нет. Но вот процесс...."
28 Jun 2008, 22:35
:))) Или из серии: - (в автобусе) "Уступите место беременной женщине!" - "Позвольте узнать, а на каком Вы сроке?" - (глядя на часы) "Сорок пять минут тридцать секунд"!
Anonymous
27 Jun 2008, 12:13
а нужно ли чувствовать то что должно оставаться таинством?
28 Jun 2008, 22:36
Полагаю, что это ощущение приходит вне зависимости от желания.
Sorry за серость
27 Jun 2008, 12:17
Мы предохранялись ППА и презервативами в критические дни аж 8 лет, все нормально.Не знаю как объяснить, просто каждый раз после ПА, который заканчивался беременностью, было чувство,что напрасно я иду споласкиваться в ванную - ведь клеточка-то оплодотворилась :)Ей на это надо от 30 секунд :)Никогда не ошибалась.А потом еще возникает некое ощущение дереализации - мед.термин :), когда чувствуешь что в тебе кто-то живет, и ты уже в полной мере не ты.Но это на очень ранних сроках - до 3 недель, потом проходит.
Anonymous
03 Jul 2008, 18:08
Вы что, реально думаете, что за 5 минут пока вы до ванной идете и споласкиваетесь там происходит оплодотворение? Вообще то сперматозоидам еще добраться до яйцеклетки надо, а это не так уж и быстро происходит.
Sorry за серость
03 Jul 2008, 22:07
Вообще-то, я закончила мед.институт :) Нас этому учили.А так, если хотите, можно в интернете уточнить.Поэтому, например, спринцевание и пр. считаются ненадежным методом контрацепции.
27 Jun 2008, 13:48
Оба раза совершенно точно знаю дни зачатия. во второй раз поняла, что беременна, когда поймала себя на том, что иду с работы и поглаживаю живот )))))))))).Это было дней 5-6 от зачатия.....
27 Jun 2008, 17:19
в первый раз не поняла когда именно забеременнела, очень удивилась увидев 2 полоски, а во второй раз после ППА, уменя мысль закралась что туда кто-то все-таки проник..еще с ухмылкой глянула на мужа..а через 2 недели все подтвердилось тестом:)
27 Jun 2008, 17:49
во вторую Б. (сейчас) ощутила, что зачатие произшло.. но не физически, конечно.. даже не знаю как описать... мне прямо в момент ПА привидилось лицо девочки! а пол мне только сегодня сказали (в 38 недель ;))
27 Jun 2008, 19:27
не чувствовала, хотя и знала точный день зачатия.. до последнего мне казалось что придут М.. а они не пришли)))к счастью))
27 Jun 2008, 20:16
а я почувствовала такой прилив радости, не физического наслаждения (даже оргазма не было), а именно радости и света. И подумала: это, наверное, оно! кто верит, а кто нет, но так и было:)
28 Jun 2008, 01:42
Думаю что ерунда,можно догадаться о беременности,а почувствовать момент зачатия думаю,что вряд ли.
28 Jun 2008, 16:22
После ПА была эйфория. Мы планировали и после этого ПА была уверенность что все получилось, оба мысленно попросили у Бога подарить нам детку. Все так и получилось. Так что точно сказать не могу, но определенная степень уверенности была. Скоро увидим нашу детку)))
28 Jun 2008, 18:34
Физически никак не почувствовала, а вот на уровне интуиции... После ПА пошла в душ с мыслями "Прикольно, но ощущение, что залетела...", поэтому и полоскам на тесте потом особо не удивилась.
Я ничего не чувствовала, даже думала, что очередной пролет. А вот мама моя четко верила(ну это из области"Необъяснимо, но факт:-)))")
30 Jun 2008, 06:32
Ой, а у нас в первую беременность свекровь сама придумала, сама поверила и обзвонила всю родню, что мы беременны. А нам до теста и ХГЧ еще не меньше недели нужно было ждать. Но оказалось, что свекровь не ошиблась:)))
30 Jun 2008, 13:32
Видимо, у Вас свекровь из той же оперы, что мой муж)))
04 Jul 2008, 11:29
Наверное, она Вас очень сильно любит! :)))))
AD
30 Jun 2008, 13:40
Это врятли.Хотя некоторые будут говорить что точно все прочувствовали.
30 Jun 2008, 14:53
Физически не чувствовала,но вот как то..знала чтоли:)
Жду
30 Jun 2008, 15:16
Да, чувствовала- КАК, не знаю, просто через какое -то время поняла- ЭТО произошло:) Причем не один раз:) И каждый раз это была правда. Поэтому я знаю каждый день зачатия моих детей:)
30 Jun 2008, 15:16
Я с пятым реально поняла сразу после занятий любовью с мужем, что мы залетим. Была четкая мысль: я буду точно знать дату зачатия. Через 3 недели спокойно сделала тест, где было две полоски.
30 Jun 2008, 15:48
C пятым??? Сколько же тут героинь :) Молодцы, девонки, просто умницы :)
01 Jul 2008, 00:26
спасибо, мы в "Я у мамы не один" кучкуемся все. Там таких много.
Anonymous
01 Jul 2008, 00:59
Я чувствовала имплантацию (через неделю после овуляции), оба раза подскакивала температура под 38 в этот день, на след.все проходило... А в первый раз за неделю до задержки у меня было ощущение что внутри матки сидит мышонок и все время крутится...не зняю что это было, возможно тоже имплантация :-). Ну и просто чувство что беременная - было оба раза до задержки
Anonymous
01 Jul 2008, 23:28
У меня был оргазм :))))
02 Jul 2008, 12:53
Зачатия не чувствовала, а вот имплантацию - да, и даже сразу поняла, что мальчик. На УЗИ потом мне было интересно только с точки зрения, когда на мониторе врач увидит то, что я и так знаю :)))
02 Jul 2008, 22:04
У меня малыш совсем не запланированный. И месяц когда этот ребенок получился был бешенным, мы с мужем были в постоянных разъездах, в итоге в единственную ночь в котоую мы умудрились встретится в постели мы дитя и зачали, хотя дни были "неподходящие". А через неделю я сильно простыла, и не смотря ни на что поехала на грушинский фестиваль. (Это фестиваль бардовской песни, палаточный городок выпивка и песни под гитару) И вот там то у меня и екнуло. )))) Пью антигриппин а внутри шепчет что-то не пей, вдруг беременна, прикидываю в голове шансы и думаю очень мала вероятность. Налили мне рюмку водки, а внутри опять шепот не пей... До задержки было 3 дня. я собрала вещи и поехала в город за тестом. Тест показал 2 полоски.
04 Jul 2008, 11:28
Интуиция Вас не подвела! :))))))))))
02 Jul 2008, 22:13
А я ОБА раза практически "В процессе" понимала - все, беременная... бред, но факт
03 Jul 2008, 17:12
Чувствовала момент прикрепления! матка сжималась. первый раз очень четко ощущала, второй как-то вскользь мысль промелькнула, что как-то я уже такое ощущала - ощущения не подвели.
Anonymous
03 Jul 2008, 18:25
Я чувствовала.Я точно знала день когда была имплантация.Я экошка.Чувствовалось приятное щекотание ниже пупка.
03 Jul 2008, 20:54
К ниже пупка матка подбирается только неделям к 20ти вообше-то. :)) А на стадии зачатия все ето находится в раионе лобка. (с транслита)
03 Jul 2008, 21:06
+1 :)
Anonymous
04 Jul 2008, 07:38
Ниже пупка, не скажу точно насколько, но от пупка до лобка немного места.Не надо придираться к моим словам.Может конечно это было не "оно", но чувство было и оно приятное .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325