Меню

Истерика

AD
28 Jun 2008, 12:18
Девочки,давайте поговорим об этом! У кого-то бывают токсикозы-их тошнит,а у меня истерики.Беременност 17-18 нед.,я почти постоянно плачу или кричу, в основном на мужа.Знаю что нельзя так нервничать,но ничего с этим поделать не могу.Муж сначала молчал,а в эти последние два дня не приходит ночевать,пьёт.Я знаю, что я перебарщиваю со скандалами, но никак могу взять себя в руки,придераюсь по любому поводу.Пью валерьянку,но всё бестолку.Помогите!!!! Было ли такое у кого-нить, как взять себя в руки и перестать рыдать?
28 Jun 2008, 12:37
может стоит подумать в первую очередь о ребенке,которого вы носите - ваши переживания,истерика и крик очень пагубно на него влияют!!! он-то вообще не понимает что происходит с мамочкой....можно конечно все списать на гормоны,но это не выход...есть риск потерять мужа,вот тогда вы начнете кусать локти и спаршивать себя почему вовремя не остановилась.... а необходимо просто включить мозг хоть на чуть-чуть и не давать волю эмоциям прям уж на столько! муж точно ни в чем не виноват и уж вовсе НЕ ДОЛЖЕН терпеть постянные истерики и ваши срывы на него... а вообще больше думайте о себе и своем малыше - спокойствие и еще раз спокойствие - залог здоровья вашего и малыша!!!
28 Jun 2008, 13:08
У меня как раз на этом сроке были тоже ну не истерики, но слезы. Я была постоянно чем-то огорчена, особенно на мужа была обида. Главное не кричит, не ругайтесь (такого у меня желания почему-то не бвло:)). Скажите мужу, что это у вас гормоны, попросите его в таких ситуациях вас поддерживать. Мой в тот момент вел себя сегда правильно, жалел меня, говорил, что лоююбит меня и малыша.
Я
28 Jun 2008, 16:12
Подумайте о ребенке. Ваша истерика может заставить его сесть на попу в тазовое и будет вам КС. Извините что стращаю, сама такая, теперь не знаю что делать, и все потому что не сдерживалась. Ребенок перевернулся в тазовое и никак не хочет переворачиваться. Это все мои эмоции. А до родов чуток осталось.
28 Jun 2008, 16:33
тазовое и КС - это не самое худшее, что может случиться. Автору: возьмите себя в руки! Вы же уже взрослая женщина, скоро будете мамой беспомощной крошки! А Вы сами разрушаете свою семью, лишаете ребенка отца и, тем самым, делаете себе только хуже, усугубляете ситуацию!
02 Jul 2008, 16:49
Я это всё понимаю, я пытаюсь взять себя в руки!!!! Но порой бывает не возможно,я и кричала и спокойно пыталась с ним разговаривать ,но увы он никак не может войти в моё положение(((
Не надо автора пугать. У меня малыш тоже на попе сидит. Никто не знает, почему так. Никаких истерик не было. Просто сел на попу и все :)
А у нас всю первую беременность были скандалы, правда не с мужем а с мамой, буквально каждый вечер, а по выходным еще и днем, если я уйти не успевала. Правда инициатором была не я, а мама, но доводила она меня жуть. А предлежание было головное. И вообще первый раз слышу, что истерики и тазовое как-то связаны.
28 Jun 2008, 23:16
Так возьмите себя в руки вы же взрослый человек, хочется поплакать уйдите порыдайте вдругой комнате. Муж и ребенок не должны страдать.
28 Jun 2008, 23:26
От ребенка ей довольно сложно щас в другую коммнату уйти..
28 Jun 2008, 23:42
))) Да уж, но всяко лучше просто порыдать, чем еще и на муже сорваться, лишний крик, возбуждение никчему.
02 Jul 2008, 16:51
Это точно:)))) Мы всегда вместе!
30 Jun 2008, 14:19
Мне доктор от нервов прописывал валерианку , 2т - зраза в день и разово утром после еды 6-10 штучек. И знаете действительно помогает, на сон не клонит т.к. с самогу утра и не тошнит так как после еды.Я очень на работе нервничала, все раздражало, хотя вида не подавала, все домой несла и просто вечером разбитая ложилась спать.Просто у меня на работе с некоторых пор начальница считает что постоянный крик это метод руководства, а я даже когда меня не касается нервничаю. а начала пить ее регулярно, ттт легче все переношу и сердечко не начинает бешено колотиться.Попробуйте не бойтесь.
02 Jul 2008, 16:53
Нееет,валерианка мне не помогает,это точно! Буда стараться как-то сама с собой справляться.Очччень тяжело!
02 Jul 2008, 18:41
Мне советовали найти пустырник в таблетках.
02 Jul 2008, 18:40
У меня периодически накатывает. НО я ничего не пью, через пару дней проходит. Нервишки лечить надо, ИМХО, а не валерьянку лопать. После беременности пойду к невропатологу.
28 Jun 2008, 22:14
То же самое, что вы тут написали, просто скажите мужу, когда сами будете в адекватном состоянии. Он тогда не будет всё так серьёзно воспринимать на свой счёт, а то мало ли чего вы там ему в пылу наговорили, может он ещё и чувством вины мучается. Прямым текстом:"я очень нервная, помоги мне справиться. Пожалуйста не принимай близко к сердцу всё, что я тебе наговариваю. Некоторые плачут, а я кричу..." и т.п. Вы истерите и подсознательно ждёте понимания, т.к. вы сейчас знаете, что у вас не простое состояние. Даже если умом понимаете. А понимания и "спасения" не будет, мужчины они не такие социально и в принципе худшие психологи, чем женщины, они сами по-другому устроены. Так что не закапывайтесь глубже и не прибавляйте себе обид.
02 Jul 2008, 16:55
Спасибо! Я так и сделала,кажется сдвиг есть:)))))
30 Jun 2008, 12:31
Мне врач от нервов выписывала новопассит, правда, я его боялась пить из-за какого-то гвайфенезина в составе. Старалась обходиться валерьянкой с пустырником - регулярно и не позднее чем за полчаса до еды. Попробуйте ванны слегка тёпленькие с морской солью, душ - как почувствуете, что на вас накатывает, сразу под воду :)
30 Jun 2008, 16:48
Я Ново-пассит пила
AD
AD
02 Jul 2008, 19:29
Я с первым тоже очень нервная была, а второго ношу, даже по-моему спокойней стала чем не беременная:) Интересно от чего это зависит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325