Меню

Изжога постоянно

AD
29 Jun 2008, 19:08
Девочки, изжога мучает уже давно примерно с 20 недель, было обычно после ужина, я принимала 0,5 таблетки Ренни на ночь. Сейчас 30 недель изжога после каждого приема пищи, без Ренни не могу вообще, стараюсь принимать также по половинке, но за день набегает 2-3 таблетки. В инструкции к Ренни написано, что при Б можно, но у меня уже такие дозы((( Как считаете не вредно для малышки?
29 Jun 2008, 19:13
я все беременность на ренни, тоже где-то недель с 25. По-моему совершенно безопасно и лишний источник кальция:) без дела, конечно, стараюсь не принимать. Если на ночь поем, спать могу только сидя :( Кстати, с первой беременностью тоже самое было, никаких побочных эффектов не выявлено:)
29 Jun 2008, 21:40
+1
07 Jul 2008, 08:16
+ 1, без ренни совсем туго :-)
29 Jun 2008, 23:50
Я сижу на Гевисконе - помогает лучше Ренни.
30 Jun 2008, 00:01
невредно,я тоже на ренни с 26 недели и до родов почти.
30 Jun 2008, 03:04
Я тож рени пила много:) Ничего вроде страшного..
30 Jun 2008, 19:13
Дорогие, СПАСИБО за ответы, без Ренни всеравно никак, буду теперь спокойно принимать :-*
30 Jun 2008, 19:28
ренни разрешено до 16 таблеток в день ;) я в аптеку как на работу хожу, каждый день практически за новой пачкой, провизоры уже узнают и помнят, что мне только синий, зеленый не надо :)
30 Jun 2008, 21:46
Понятно :-) не одна я такая)))
01 Jul 2008, 05:23
У меня 2-я беременность. Первую очень сильн до конца была изжога, ела по 3-4 таблетки рутацида в день, только это немного помогала. В этот раз пропила Пензином форте-Н (сейчас купила 4-ю бутылочку по 30 таблеток) это пищеварительное ферментное средство помогающее процессам пищеворения, сначала пила при каждом приеме пищи, сейчас только когда трудно усваемую пищу ем принимаю. Изжоги очень редкий случай. При беременности нет противопоказани. Еще не пью воду, соки и т.д. заметила что после них совсем плохо, пью только молочные продукты - это еще очень хорошо помогает при отеках - еще при первой беременности заметила. Желаю удачи.
01 Jul 2008, 18:18
Я за обе беременности ближайшей аптека план на пятилетку по Ренни перевыполнила: полпачки (большая упаковка) в день. Кстати, у обоих мальчишек родничок очень маленький, но врачи сказали, что не от Ренни. Хотя, если бы не они, я бы умерла... М-да, нелепая смерть от изжоги :))))
Anonymous
02 Jul 2008, 18:23
Не вредно. Я тоже по три пила и ничего. Моя врач, говорила, что рожу волосатую малышню, что и получилось. Изжога страшная мучила. Как-будто мне кислоту в глотку влили. Еще я пила Маалокс, а на крайний случай, когда хреново совсем было - соду. На нас препараты не отразились.
30 Jun 2008, 22:13
А у меня только второй месяц, а изжога не проходит. Как думаете, можно Ренни?
30 Jun 2008, 23:52
можно 100%, мне врач в первый день приема дала памятку для беремнных, и написано было достаточно большое колличество таблеток Ренни в день, сколько не помню, но так как ешь в день раза 3-4, то и таблеток тоже больше не надо(мне). Воообще хуже если не тушить этот жар, потому что стенки пищевода раздражаются и может потом и пищевод разболеться и желудок, а уже от этой боли не знаю есть ли разрешенные для беременных лекарства.
04 Jul 2008, 22:31
Спасибо, muskat!
01 Jul 2008, 09:44
Жареные чёрные семечки помогают точно так же, как и РЕННИ,дёшево и сердито, и,главное - противопоказаний нет!Советую!
Anonymous
07 Jul 2008, 08:19
да-да, только со скорлупками аккуратно, аппендицит во время беременности совершенно никому ни к чему. я от семок сразу отказалась, так как у свекрови на 7 месяце такая беда приключилась, врагу не пожелаешь, так что лучше ренни
01 Jul 2008, 14:06
Мне врач советовал пожевать миндаль. 4-5 орешков и изжоги нет. Мне помогало
01 Jul 2008, 21:03
а я выпиваю стакан молока или кефира и все проходит
AD
AD
02 Jul 2008, 00:04
мне очень помогало мороженое
02 Jul 2008, 13:06
Фервитал - мне шикорно помогал. Мороженое, зеленые яблоки, сода, ренни, минералка - все ерудна по сравнению с этими опилками (так они выглядят, на вкус кстати тоже похоже). Сделано из каких-то дрожжей, вроде. Помогает не сразу, а где-то на пятый день, но потом стабильно, потому что чистит организм от шлаков. В общем почитайте в инете, я его уже весь перерыла в поисках панацеи, нашла это средство. Эта вещь мне помогла, надеюсь и вам поможет, стоит около 60 р., но есть не везде.
02 Jul 2008, 19:50
Мне помогает минеральная вода Donat.
03 Jul 2008, 00:56
Мне чуть-чуть снимал только Ренни.
04 Jul 2008, 13:46
У меня больше дозы были, по 5 таблеток, иногда 6. Там разрешенная доза - до 16 таблеток, состав - карбонаты кальция и магния, безобидный препарат, если не злоупотреблять и если нет проблем с почками. Если вы дополнительно принимаете препараты кальция (Каций Д3 Никомед, например), то, конечно, больше 4 штук в день не стоит. Я на последних неделях из-за изжоги могла спать только на правом боку, полусидя и только если успею уснуть за те полчаса, что таблетка Ренни действует. Изжога тоже была постоянно, даже после воды обычной. Такие вот были ощущения. Это проходит сразу после родов, вам немного осталось потерпеть.
04 Jul 2008, 14:35
спалась только ренни! даже половинки было достаточно!
05 Jul 2008, 18:35
Ой, скока рецептов)))) Спасибо дорогие))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325