Меню

Приметы

AD
30 Jun 2008, 13:40
Девочки, дорогие! Вы верите в беременные приметы? Я не могу смотреть на себя в зеркало - хочу пойти в салон и подстричься. Нам ходить до февраля, если все будет нормально...Я не вынесу себя в таком виде!!!
Жду
30 Jun 2008, 14:37
Давно не было топа про ЗАБУБОНОВ...Уже целую неделю, наверное. Может, сделать постоянный топик, а? Модераторы, ау? :)
30 Jun 2008, 19:45
Было было,)) про вязание =))))))
30 Jun 2008, 14:37
Я подстриглась и покрасилась на 10 неделях. Но в первую Б не ходила в парикмахерскую, волосы отращивала. А краситься не обязательно было.
30 Jun 2008, 14:40
Плюньте вы на все приметы. Подстригайтесь, красьтесь и вообще ухаживайте за собой, чтобы нравится себе и мужу. А то сначала не стригутся при беременности, а потом обсуждают "кризис первого ребенка", когда муж нашел другую. Беременность - это счастливый момент жизни.
01 Jul 2008, 18:54
ППКС у меня 37нед - делаю что хочу))) стригусь и крашусь как и раньше (каждые 2месяца), покупаю ребенку вещи и т.д. На приметы не обращаю никакого внимания
30 Jun 2008, 14:44
Хочется стричься - стригитесь! :) Ухаживайте за собой :)
30 Jun 2008, 15:39
Такая же была - и никто здесь на форуме не мог меня убедить, что можно подстричься. Сама на себя смотреть не могла, думала, а может плюнуть и подстричься? Но боялась и терпела... Пока не загремела в больницу с кровотечением в 24 недели. Все обошлось, ттт. Но по выходу из больницы я поняла, что все эти приметы - полный бред. И чему суждено произойти, то и произойдет. А мамочка в Б должна нравиться себе и окружающим и настроение должно быть хорошее. Вот теперь смотрю на себя в зеркало и радуюсь... И с малышиком все хорошо (ттт), растет себе в пузике довольный :о)))) Толкает маму :о)))) Так что сделайте себе приятное! :о)))
30 Jun 2008, 19:46
:http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37963859 Rambler's Top100
30 Jun 2008, 23:09
И стриглсь и красилась как в пмервую так и во вторую беременность. Ничего не случилось. Ну это же ерунда все. Самое главное - ваш положительный настрой!
30 Jun 2008, 23:10
И стриглсь и красилась как в первую так и во вторую беременность. Ничего не случилось. Ну это же ерунда все. Самое главное - ваш положительный настрой!
01 Jul 2008, 01:29
мне кажется что все ето глупости.Я живу в Чиле,здес никто не слишал ни о вязание ни о стрижке волос,почмеу же тут,все смело покупают одежду для новорожденного чут ли не со дня зачатия.никто не боится сказат что Я БЕРЕМЕННА когда еше нет ни 3-х месяцев.Я живу по ихним принципам и в первую бер.(ттт)все ок,здоровый живой ребенок вот уже 4 года скоро будет (с транслита)
03 Jul 2008, 09:17
как говорится если строго следовать этой примете то не брейте подмышки, ноги!!! (шутка) главное настрой
03 Jul 2008, 17:33
Не верю в приметы, первый раз стриглась и красилась на сроке 5 недель, потом на сроке 22 недели и вот пару недель назад на сроке 36 недель, так как думаю что после рождения не смогу сразу выбраться туда.
03 Jul 2008, 21:22
Всю беременность раз в 4 недели ходила в салон и красилась, стриглась. Вы должны быть красавицей, а потом салон красоты или парикмахерская - это же позитив, а как он необходим Вам сейчас! Не раздумывайте, идите.
01 Jul 2008, 08:16
Стриглась. :) Все хорошо. :)
01 Jul 2008, 12:40
А я думаю, что будущая мама должна быть красивой и знать это.Когда я лежала в роддоме досыта насмотрелась на мамочек с отросшими корнями и безобразным хвостом.
01 Jul 2008, 12:45
я даже не задумывалась над этим, за день до родов покрасилась(впервые :)) и постриглась. родила легко но на вторые сутки с деть попал в реанимацию, меня мать съела, все твердила что это я виновата... бред вообще
01 Jul 2008, 15:16
Не помню, где взяла: Осторожно: беременная женщина! Опасности подстерегают тебя на каждом шагу. Проснулась утром: волосы торчком а-ля воронье гнездо. Стоп! Расчесываться нельзя, потому что придется поднимать руки. Стиральная машина закончила работу? Стоять на месте! Развесить бельишко придется кому-то другому. Тянешься к халату, чтобы одеться? Если халат с поясом, а не застегивается на пуговицы, остановись! Страшно? Давай разберемся, стоит ли бояться примет, связанных с интересным положением. А может, соблюдая некоторые, ты облегчишь себе жизнь? Нельзя стричь волосы Отличная примета, если ты давно мечтала избавиться от надоевшей короткой стрижки, а повода все не было. Отрастишь густую, длинную шевелюру! Волосы у беременных обычно растут хорошо. Можешь смело заводить разговоры о "связи с космической энергией". Чем волосы длиннее, тем связь прочнее. Тебя раздражает, когда волосы уже не короткие, но еще не длинные? Пряди постоянно норовят выскользнуть из-под невидимок, заколок и падают на глаза? Обдумай — что тебе дороже: народное поверье или собственная нервная система и отсутствие косоглазия? Нервы тебе еще ох как пригодятся! Нельзя покупать все самой заранее Стояние в бесконечных очередях еще никому на пользу не шло. Здесь многое зависит от ближайших родственников. Уверена, что мама и свекровь под руководством мужа купят именно то, что нужно? Тогда расслабься. Очень хорошо, если вокруг полно подруг с маленькими детьми. Надарят всякого-разного обязательно! Но есть самый оптимальный вариант. Покажи супругу пальчиком на то, что ты хочешь. И покупайте все с чистой совестью! Нельзя мыть окна Если вымоешь окна и повесишь шторы — скоро родишь. А может, просто инстинкт гнездования заставляет тебя совершать все эти действия? Организм понимает, что время "Ч" близко! Нельзя поднимать руки Вот к этой примете в первом триместре прислушайся. На всякий случай. Кроме того, нельзя пришивать пуговицы и ставить заплатки — у младенцев могут появиться родинки. Отличная отговорка для тех, кто не любит шить! Нельзя ходить в многолюдные места В старину не приветствовали появление беременных в местах большого скопления народа. Свадьбы, похороны, крестины лучше пропустить. Если оценить эту примету с точки зрения здравого смысла, то все верно! Много людей, эмоций, духота — и просто вирусные инфекции. Оно тебе надо? Нельзя рассказывать о сроках Если не хочешь на последних неделях сидеть с прижатой к уху раскаленной трубкой телефона, постарайся не информировать весь белый свет о предполагаемой дате родов. Предки наши тоже считали, что не всем о сроках этого события нужно знать. Нельзя есть на ходу Есть лучше сидя за удобным столом, тщательно пережевывая вкусную и здоровую пищу. Прописная истина, ее никто не отменял. Кстати, если тебе хочется чего-нибудь "эдакого", помни, что просьбу беременной женщины всегда старались исполнять. Иначе мыши могли погрызть одежду. Можешь попугать этим родственников!
03 Jul 2008, 08:10
Супер, прямо хоть распечатывай и вывешивай в женской консультации.
AD
AD
01 Jul 2008, 18:15
Обычно приметы не работают. Но если вы боитесь - то лучше не сделать, чем сделать, а потом пожалеть что мол сами виноваты.
01 Jul 2008, 19:43
А как вам такая примета - старорусская, что никто из родственников и близких не должны знать якобы что вы рожаете. Даже если это происходит дома))) Т.е. все должны делать вид что ничего не происходит!)) от этого яко бы женщина меньше страдает)) А а еще, чтобы муж кричал и изображал боль, чтоб жене меньше страдать опять таки!)))
03 Jul 2008, 09:20
и пусть только попробует отказаться это делать, даже если он на работе :)
04 Jul 2008, 15:08
ХиХи, вово... =)))
03 Jul 2008, 08:19
Беременные вообще склонны к вере во всякие глупости. Я себя сейчас вспоминаю)))) До родов ничего не покупать, примета, договорилась с мамой что она к родам все привезет. Мама живет в другом государстве, но так как планировали кесарево то она обещала к родам приехать. В итоге, экстренное кесарево в 35 недель, бешенный папа с вытаращенными глазами и списком формата А4 бегал по городу и покупал прокладки, пеленки, ползуночки, чепчики и распашенки. А еще бепантен, бюстгалтер для кормящей мамы и т.д. и т.п. Вообщем на выписке сын был одет в зеленые ползуночки, розовый чепчик, и синюю распашенку. Цвет пеленок описывать не буду, запомнилось только что ВСЕ пеленки были теплые. Так что девушки, покупайте все, стригитесь, вяжите и ничего не бойтесь.
03 Jul 2008, 18:48
А я хочу постричься и покраситься, наверное уже месяцев семь. Сама я без забобонов на эту тему, но мама, бабушка, свекровь, золовка, практически все против. Чтобы не трепать нервы и чтобы потом не задолбали терплю.Даже придумала прическу - обруч + кудряшки, волосы ниже талии отрасли уже, но вроде на человека похожа с кудряшками-то А вообще, я поняла для чего все эти приметы: ни одна будущая мамочка не застрахована от возможных ситуаций когда "что-то пойдет не так", зато поводов для самокопания уже миллион придумано - эх, не так все делала, приметам не верила :-( скажут добрейшие близкие
Anonymous
04 Jul 2008, 11:24
Когда у меня случилась ЗБ, я меньше всего подумала о том, что виновата окраска волос, маникюр и купленные вещи. Сейчас вещи не покупаю почти, из экономии, тогда было выброшено безумное количество денег, не охота повторять ошибки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325