Меню

Осмотр на кресле - опрос для загранпузиков

AD
Anonymous
01 Jul 2008, 08:44
Девочки, кто живет за границей, скажите, осматривают ли у Вас беременных на гинекологическом кресле? Вот в России осматривают, в стране где я живу - нет На вопрос почему, говорят, что все, что им необходимо они видят на УЗИ, а осмотр на кресле может спровоцировать выкидыш, это никому не нужные манипуляции Как происходит в Вашей стране? Очень интересно сравнить Спасибо
01 Jul 2008, 09:55
Нет, у нас и кресел то этих жутких нет в помине нигде, если смотрят - то на кушетке.
01 Jul 2008, 10:50
хочу к вам)))))
03 Jul 2008, 19:01
меня не смотрели
эстонка
01 Jul 2008, 10:39
Меня смотрят, но есть необходимость- контролировать шейку. Плюс берут мазки, анализы. Спрашивала у гинеколога- до какого срока можно смотреть на кресле? Она сказала- если будет нужно, то хоть всю Б до родов.
01 Jul 2008, 19:05
Я тоже с Эстонии. Все то же самое!
эстонка
02 Jul 2008, 10:05
Видать, отголоски совка:)
01 Jul 2008, 15:00
Во-первых, у нас нет кресел, есть кушетки. Во-вторых, в беременность не смотрят ни разу (если нормальная беременность). Только если перенашиваешь, и срок уже больше 41 недели, то могут шейку посмотреть.
Anonymous
02 Jul 2008, 18:16
Правильно говорят. Наши врачи в этом плане немного отстают. Можно обойтись прекрасно без осмотра на кресле. Ваши врачи правы.
01 Jul 2008, 10:30
меня смотрят, почти каждое посещение врач берёт мазок. я не против, если для дела нужно.
Anonymous
01 Jul 2008, 10:48
посмотрел самый первый раз семейный врач, еще со узи, посмотрел есть ли увеличение матки и закрыта ли шейка матки. Больше не смотрели и мазков не брали.Предупредили, что если будет молочница, обязательно предупредить и пройти лечение перед самыми родами. Все остальные инфекции проверяют через кровь.
01 Jul 2008, 10:51
Я в Москве. Меня с первым посмотрела ОДИН раз, когда пришла на учет вставать, чтобы определить- беременная или нет:) и ВСЕ, до родов никто не пытался больше. Сейчас второго ношу( 40 неделя), тоже самое- первый осмотр был в 5 недель, больше ничего подобного. УЗИ делала планово 3 раза, 3 раза мазок ( на кушетке не глубоко) ну и анализы как положено.
01 Jul 2008, 18:29
+1 Живу в России
02 Jul 2008, 11:25
Ага, так же - смотрели только в первый прием :)
03 Jul 2008, 17:33
(шёпотом) меня за 36 недель вообще ни разу на кресле не смотрели :))), и это в обычной совковой ЖК :))))))))))))))))))))))
01 Jul 2008, 11:37
Я живу в Стамбуле и никто никогда беременную в кресле не осматривает - только при первом посещении, да и то зависит от срока предполагаемой беременности. А тут меня как завалили в это жуткое кресло, как ноги выше головы задрали - жуть! я чуть со страху не умерла! Да еще и врачиха больно строгая, не морщись, мол! Как вспомню, так до сих пор передергивает...
01 Jul 2008, 11:58
Меня смотрели уже раза 3 (28 недель). Но очень аккуратно. Один раз брали мазок. Два других смотрели шейку. Если у врача руки растут из правильного места, то осмотр на кресле ничего не спровоцирует. А вот если к какому мяснику попадешь, то да... не завидую. (с транслита)
01 Jul 2008, 15:08
Одна врачиха (полька) смотрела именно на кресле. Сейчас я у немца - только на кушетке, и вообще внутренний осмотр - по минимуму. УЗУ смотрит не вагинально (как предыдущая), а по животу. (с транслита)
01 Jul 2008, 16:32
Среднюю дочь родила, живя в Израиле. Осмотр был один раз - на 40 неделе проверяли раскрытие, брали мазок. Сейчас живём в Англии, три месяца назад родилась младшенькая. НИ ОДНОГО осмотра на кресле за всю Б.
Lena
01 Jul 2008, 20:22
В Штатах. Смотрели после 36 недель, при эом спросив моего разрешения. Если бы я сказала нет, то не смотрели бы до 40 недель точно. (с транслита)
AD
AD
Lena
01 Jul 2008, 20:23
Да, забыла, при первом посещении тоже смотрели (с транслита)
02 Jul 2008, 11:10
Рожала два раза в США. На одном из первых визитов (в 8-10 недель) брали мазок и соскоб с шейки на онкологию. Потом не смотрели до родов. С сыном, правда, смотрели шейку уже недели на 41-42.
02 Jul 2008, 12:40
Голландия: никаких кресел. Только кушетки в спец. отдельных частных кабинетах по городу. Пузо пощупают, замерят, сердце послушают и готово. Весь поход к акушерке занимает не более 10 минут. Больше времени допытывается, если ли у тебя вопросы :)) ещё говорят о погоде и кидают комплименты про твой супер большой пуз :) УЗИ делают 3 раза за всю Б и анализы один раз в 12 недель. Если приходишь на последних неделях с лёгкими схватками, могут пощупать шейку и всё лёжа на кушетке. Начинаются роды акушерка приходит на дом даже по среди ночи. Может дома проколоть пузырь:) Терпеть не могу больницы!!!! :))
Anonymous
02 Jul 2008, 21:44
У нас в бесплатных ЖК - ещё остались отголоски прошлого - там смотрят 1 раз за всю Б - в самом начале. У меня так было со старшим. В это раз стою на учёте в платной клиннике - не смотрели. Я была у этого врача за 1 месяц до Б и сдавала все-все-все анализы - всё было ок, потому даже разговора не было об осмотре (Латвия)
03 Jul 2008, 01:41
у нас в США из кушеток выдвигаются подставки для ног, если нужно что-то посмотреть. Смотрят один раз на первом приеме, берут мазок. И, сказали, посмотрят в конце, тоже возьмут мазок на стрептококк Б, чтобы в случае чего дать антибиотик перед родами.
Anonymous
03 Jul 2008, 01:48
Меня в Москве не смотрели бы, это я их уговаривала смотреть при каждом посещении. И оказалась права, В 27 недель стала сглаживаться шейка, так что вовремя заметили. Смотрели очень аккуратно, и на кресле, и на кушетке никаких проблем!
автор
03 Jul 2008, 04:33
Спасибо всем огромное за ответы Этот вопрос очень меня мучал
03 Jul 2008, 16:46
в эстонии меня смотрели только в 8 недель, когда брали необходимые мазки. И все, но пока 25 недель только..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325