Меню

Зелёный чай и беременность

AD
01 Jul 2008, 15:29
Вчера смотрела передачу по 1 каналу "Другие новости" и там был репортаж на эту тему. Оказывается, испанские ученые доказали, что при всех своих полезных свойствах зеленый чай препятствует усвоению фолиевой кислоты, а т.к. для беременных она - фактор предотвращения различных патологий, то даже 2 чашки в день - уже многовато..Во как!Чешу репу, т.к. сама заядлая чаеманка (именно зеленый чай люблю)..
01 Jul 2008, 15:39
И пьете больше 2х чашек в день? :-) ..я от него спать не могу, так бодрит,так бодрит... Не дай бог к вечерку выпить. (с транслита)
01 Jul 2008, 15:43
не, нас таким не возьмешь))) ни кофе, ни чай зелёный не отнимет у нас желанный сон)))
Anonymous
01 Jul 2008, 15:47
А что вообще кроме воды можно пить беременным и скока?
01 Jul 2008, 16:12
в последнем номере (7-м)журнала "9 месяцев" есть очень информативная статья "Пить хочется", где всё написано, ещё и с учетом летнего периода. Кратко: можно - минералку н/г, компоты, кисели и морсы с кисловатым вкусом (смородина, брусника, клюква, вишня, шиповник, сухофрукты), а также травяные чаи с листьями мяты, земляники, малины, калины, каркаде, кисломолочное можно, свежевыжатые соки (не вызывающие аллергию).НО: всё сугубо индивидуально и о количествах и составе питья лучше всё-таки поговорить с врачом, т.к. отёки и всё-такое нам ни к чему! :)
Вобще я люблю зеленый чай но как забеременела так прям отшибло немогу даже глоток, чёрный еле еле завареный и с лимоном нравится.
01 Jul 2008, 16:10
а только зеленый пью, черный не люблю вообще, кофе могу иногде выпить.... на мой сон это никак не влияет, наверно организм за столько лет привык, а что касается усвоения витаминов - природа не дура, все компенсируется, у нас все живы-здоровы(ттт)
01 Jul 2008, 16:17
Сама пью лет 5 уже только зелёный чай :) Думаю, стоит прислушаться в первом триместре, когда уж очень на эту фолиевую уповают, а потом пить спокойно, т.к. за столько времени организм уже адаптировался к такому режиму питья...
01 Jul 2008, 16:30
конечно :) ради собственного спокойствия можно обойтись некоторое время.
01 Jul 2008, 17:44
Да, девчонки, прям америку для меня открыли!!! В каком то журнале для Б читала про напитки, особенно не рекомендуют кофе и черный чай - там много кофеина, а вот про зеленый тишина!!! И вообще рекомендуют чаи без кофеина!!!
01 Jul 2008, 17:53
А я каждый день утром чашку кофе пью иначе не проснусь. и все равно спать могу и хочу все время. У меня давление пониженное всю беременность. Неужели чашка кофе с утра очень вредно? Хотя что уж теперь...поздно пить боржоми:) вот-вот рожу
01 Jul 2008, 18:22
Я в первую беременность страдала отеками, так вот мой врач рекомендовал мне не пить именно зеленый чай, поскольку в нем немало кофеина, что способствует задержанию вывода жидкости из организма. Так что и зеленый чай кофеинен:) Но если нет отеков, то, думаю, можно пить и его, без фанатизма, разумеется. И про фолиевую правда (мешает усвоению). Так что в первом триместре лучше ограничить. А вообще щас лето, бабочки, так что пейте воду!!! :) Выжимайте из апельсинчиков-яблочек-морковок соки, варите из клюквы морсы! всем удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325