Меню

Срок по месячным или по УЗИ?

AD
01 Jul 2008, 17:41
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: У меня срок по месячным, ПДР точнее, 27 июня а по УЗИ (3 раза делала)- 7 июля. Но я знаю, что у меня маленький плод, как и первый был, поэтому УЗИ может и врать.... Сегодня врач сказала, что по месячным важнее и что перехаживать хуже чем недоношеного родить. В общем я что-то запуталась. Не хочу в роддом ехать заранее, 100% простимулируют. Но и дома теперь сидеть страшновато, напугала, что я перехаживаю. Из признаков скорых родов только: похудела на кило, опустился живот, пробка отошла. Хочу упрямо досидеть до 7 хотя бы - потом уже в роддом. Как у вас было, какой срок более верный оказался по УЗИ или по месячным???
01 Jul 2008, 18:15
По месячным. УЗИ ошибку на 2 недели запросто может давать.
01 Jul 2008, 19:16
Дык сидите себе спокойно до 7го! Даже по ПМ не большое это перехаживание получается! Две недели - это ж в пределах нормы, а у вас и того меньше!
01 Jul 2008, 19:27
Спасибо за совет. Так и решила :) Просто интересно, какой срок важнее и правильнее
01 Jul 2008, 20:14
Я первую дочу родила ровно в 40 недель от месячных (ПДМ был 2 ноября, а родила 2 августа 2005г). В этот раз по месячным 40 недель 17июля. Вот жду. Посмотрим как будет в этот раз :)))
01 Jul 2008, 21:59
у меня такое чувство, судя по вашим признакам, что до 7-го вы не досидите:)) легких родов!!!:)
01 Jul 2008, 19:42
вот и меня эта тема беспокоит, по различным источникам в итернете пдр на 17, 18 августа, а в жк ставят по узи на 28 августа вот и кому верить, хотелось бы все таки заблаговременно лечь в роддом
01 Jul 2008, 20:13
У меня срок по месячным 36 недель, а по узи 34 недели и 5 дней.Стоит ли из-за этого в больницу меня "упекать"?Врач хочет.Вес малыша 2100
02 Jul 2008, 00:01
На момент родов у меня был срок по месячным 40недель, а по узи 36. Ребенок просто мелкий был.
02 Jul 2008, 00:44
Не советую раньше времени ложится в роддом, если нет осложнений. Нечего там делать. Держать вас там никто не будет, простимулируют 100%. Меня так же в первую беременность упекли. Ждите признаков начала родов и уже тогда вперед. Сужу по себе, как в больницу попадаешь первое же желание от туда свалить побыстрее. Ваш малыш сам знает когда ему пора, лишнего не просидит. А роды при стимуляции значительно больнее, да и всякие процедуры этому способствующие (типа раскрытия шейки рукой и т.д) Будут там каждый день вас с утра на стул сажать и пальцами раздвигать шейку….о о о, как вспомню жуть.
02 Jul 2008, 07:08
А срок по первому УЗИ меньший? У меня по месячным было 23 октября, а родила 30 октября. так по первому узи срок был 30, а по последнему (крупный плод) - 23. То есть первое узи было право
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325