Меню

Нельзя тянуться?

AD
01 Jul 2008, 19:54
Есть мнение что беременным нельзя тянуть руки вверх, к примеру белье вешать, окно мыть... Так ли это???
01 Jul 2008, 20:01
А кто ж его знает? :) Одни всю беременность на йогу ходят. А другим стоит один раз потянуться хорошенько - вот и отслойка плаценты... Мне неприятно с усилием руки поднимать - сразу низ живота ныть начинает, так что бельем и окнами муж занимается :)
01 Jul 2008, 20:04
Так. И еще "на цыпочки" желательно не вставать.
Почему? Я слышала еще про "корточки". Все это непонятно.
01 Jul 2008, 20:18
А что корточки чем то опасны?? О_о Что то я совсем неправильно веду беременный образ жизни!!!!)))
Вот и я не понимаю... что с корточками-то?! А насчет "тянуться" слышала такую версию, что типа обвитие может быть, или отслойка... а, может, цунами в Шри-Ланке...
анм
01 Jul 2008, 21:43
С корточками все понятно - в этой позе удобно какать и рожать (одни и те же движения). И если есть сильная угроза или шейка слабая, то очень даже просто в такой позе все из матки может выскочить
Anonymous
01 Jul 2008, 21:54
+1, ососбенно с отечностью промежности больше полуминуты не просидишь:(
01 Jul 2008, 22:23
Простите, а почему?
Anonymous
01 Jul 2008, 22:33
Нуууу, просто сверхнеприятные ощущения, вены вылазиют
02 Jul 2008, 17:30
Мне врач про корточки сказала что не стоит т.к. матка может опуститься.
01 Jul 2008, 20:16
Правда, а на ципочки то почему нельзя?
беременным вообще ничего нельзя :D
01 Jul 2008, 20:44
ППКС! :) (с транслита)
01 Jul 2008, 21:55
Неправда, нам можно лежать, следить за весом, ходить по врачам, пить таблетки, есть полезные продукты без соли, дышать свежим воздухом, настраиваться на лучшее и наслаждаться красотой:) Здоровых всем деток:)
01 Jul 2008, 22:02
Спасибо!!! =))))
01 Jul 2008, 20:43
Мне врач разрешает :)
01 Jul 2008, 21:31
при повышенном тонусе правда нельзя.
11 Jul 2008, 21:19
Я тоже такое слышала. Но, сама без потягиваний жить не могу. :) Наверное, это индивидуально...Может от эластичности мыщц зависит, может ещё от чего... Я при потягивании, развешивании белья никакого дискомфорта не ощущаю. :)
01 Jul 2008, 23:18
Тоже такое слышала.Но кто говорит что правда нельзя(типа ребёнок пуповиной обмотается).Как-то не придавала этому уж большого значения.
AD
AD
01 Jul 2008, 23:24
я потянулась к детям и взяла обох на руки, им почти 4 месяца. Живот скрутило так что искры из глаз посыпались, дикая резь внизу живота (с транслита)
01 Jul 2008, 23:41
слышала, что нельзя руки вверх поднимать чтобы ребенок не обвился пуповиной..как то не хочется на себе проверять..В первую беременность не поднимала руки и с пуповиной все было ок, подруга не верила в это все..мыла окна, белье вешала и у нее было обвитие!
01 Jul 2008, 23:45
И я про это слышала, но не верила, честно говоря, у меня было обвитие пару недель, потом развилось:)
01 Jul 2008, 23:47
а моя сестра четко следовала всем инструкциям врача-рук не поднимала.когда сказали-набираешь много-не ела.в итоге- 3-ное(!) обвитие пуповиной, недоношенный малыш весом 2200, ну ,слава богу, сейчас все тьфу-тьфу!
02 Jul 2008, 11:22
Я руки поднимала, тянулась, белье вешала, хоть мне не раз говорили, что из-за этого ребенок пуповиной обмотается....но я не верила в эти бредни....и ттт, все нормально.
06 Jul 2008, 00:05
Слава Богу:)
02 Jul 2008, 11:30
Обвитие пуповниой и подъем рук - вообще не связаны :) Это из области мифов, типа, если будете на спицах вязать, то у малыша обвитие будет :) Поднимать руки вверх и тянуться не рекомендуют (не запрещают, а не рекомендуют) тем, у кого повышен тонус или есть угроза выкидыша...
02 Jul 2008, 15:00
ППКС про обвитие. это из серии мифов - что если выпить много жидкости, то могут воды отойти :))) мне врач сказала, что в ее практике были случаи микроотсойки плаценты у девушек, которые руки тянули. она не советует (типа тарелку над мойкой можно ставить, а вот висеть на перекладине - нет). я для себя сделала вывод - то просто руки вверх поднимать можно, а вот тянуться наверх, то есть когда и животик и грудь вверх растягивается - нельзя
Anonymous
02 Jul 2008, 15:09
И то верно. Так ведь можно дойти и до того, что кофточку через голову не снять, р4уки тоже поднимать приходиться :-)
02 Jul 2008, 10:51
Некоторым говорят что нельзя тянуться т.к. это тонус может спровоцировать. Поэтому же нельзя вставать на цыпочки, ходить на каблуках, садиться на корточки и не поверите, даже ногу на ногу закидывать нельзя. Кроме этого есть еще масса движений, действий и продуктов которые могут усилить тонус. Люди которые проводят всю беременность лежа и с угрозой это прекрасно знают. Если беременность протекает нормально тянитесь сколько вам влезет, ходите в бассейн и на физкультуру для беременных, очень поможет в родах и дитенку вполне полезно. Никакого обвития это не вызывает. :-)
02 Jul 2008, 15:37
про ногу - на ногу - это не из-за тонуса нельзя. может варикозное расширение вен быть. когда ногу-на ногу класть - кровоток нарушается, особенно надо обратить на это внимание девушкам, склонным к отекам или набравшим большой вес в Б.
02 Jul 2008, 16:38
;-) точно.
02 Jul 2008, 17:40
это и небеременным неполезно опять же из-за варикоза. также при этом нарушается кровоток в половых органах.. но опять же, ко всему надо подходить с головой :)) т.е. посидеть пару минут - одно, а вот по полчаса-несколько часов в день - совсем другое.. :)
05 Jul 2008, 23:17
можно руки вверх поднимать - в первую беременность постоянно поднимала при выполнении упражнений после разрешения врача. Она говорит,что пуповина обвивается, если очень длинная, от рук не зависит
06 Jul 2008, 11:27
Про руки ничего не знала, тянулась и еще как... Все нормально было, обвития и тонуса не было. Про корточки слышала, что не рекомендуется на большом сроке, так как это может спровоцировать тонус и разрыв плодных оболочек. Могу сказать, что у меня воды отошли после того, как я выискивала себе книжку в книжном магазине, присаживаюясь на корточки у стеллажей. но у меня срок был уже 38,5 недель. Могли бы и без этого отойти.
06 Jul 2008, 12:53
всю беременность думала: почему нельзя?.. так и не поняла...
07 Jul 2008, 15:42
я тоже слышала,что нельзя руки вверх тянуть,типа ребёночек может в пуповине запутаться,не знаю насколько это правда
а причесываться как тогда? :D
11 Jul 2008, 21:22
Тю! Да ты ж беременная! Зачем тебе причесываться?
точно :)
AD
AD
07 Jul 2008, 15:50
Точного ответа никто не знает....Кто-то перестраховывается и всю беременность еле ходит...А я вот работу по дому всю делаю, а кто ж еще то....Муж помогает, но все таки согласитесь, в быту и на цыпочки встать, и на корточки сесть, и потянуться за чем-нибудь, или даже белье повесить - милое дело.....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325