Меню

Вопрос тем кому за 35...

AD
Anonymous
02 Jul 2008, 10:46
Мне 37. Беременность 8 недель, по УЗИ все хорошо, тонуса нет. Есть сын 5 лет, беременность была идеальная. В ноябре прошлого года был выкидыш. В связи с возрастом и выкидышем врач назначил утрожестан, дексаметазан и ношпу. Я что-то сомневаюсь в необходимости их приема. Какой был у вас опыт и как бы поступили вы?
Anonymous
02 Jul 2008, 10:59
Извините, мне 30, но делала бы все, что назначил врач. Если не доверяете врачу - срочно ищите другого! Все-таки от этого зависит жизнь и здоровье вашего детки!
Anonymous
02 Jul 2008, 11:28
мне 35, беременность 3, до етого 2 выкидыша,ничего дополнительно не назначили и я не принимаю.Доверяю своему врачу, еслибы что-то назначил, принимала бы, но не для того чтобы- на всякий случай, а по показаниям. Возраст ето не показание.
02 Jul 2008, 12:10
возраст и предшествующий выкидыш сами по себе не являются показаниями для назначения гормональных препаратов ( утрожестан и дексаметазон) - может вам их по другой причине назначили? Если просто " для профилактики" - то лучше поискать другого врача ( ИМХО).
Автор
02 Jul 2008, 12:31
Получается, что просто для профилактики. Хотя, повторюсь, что врач с очень положительными отзвами и из хорошей клиники (Сеченовка). Я боюсь, что просто потрачу время на поиск врача - не так это просто и быстро, а время идет.
02 Jul 2008, 14:43
если не секрет, у кого вы там наблюдаетесь? Просто я рожала там - любопытно :)(можно в личку) И кстати, вам в поддержку скажу - в этот раз ( 2 месяца назад рожала)все с кем пересекалась во время родов и послеродового периода - в основном женщины от 30 и старше ( 36, 39, 42) - у всех все прекрасно прошло и после родов мне кажется быстрее даже восстанавливались, чем молоденькие девочки,которых встречала в коридоре с мученическим выражением лица...
автор
03 Jul 2008, 16:49
написала
03 Jul 2008, 19:51
спасибо, ответила вам :)
Anonymous
02 Jul 2008, 18:12
Лучше все-таки с врачом проконсультироваться. Тут медиков нет. Да и заочно ни один уважающий себя медик не станет. В тех препаратах, что Вы назвали, нет ничего страшного. Если врач прописал, на то есть основания. Может, обсудить этот вопрос с ним: пускай подробно объяснит необходимость их применения, что делает таблетка, из чего она состоит, на что она влияет и т.п.
04 Jul 2008, 12:00
я бы не стала пить енто.
02 Jul 2008, 11:18
Мне 32 ( тоже извиняюсь, что не по теме:) Второй ребенок, первая беременность была идеальна, сейчас первому 5.5, выкидышей не было. Принимала дюфастон по назначению врача до 20 недель, даже не сомневалась, был сильный тонус ДО приема и работала всю беременность. Потом гинипрал до 30. Сделала вывод, что я себе не прощу если что-то случится, хотя я не сторонница лишних лекарств. Тем более если был выкидыш. Идите к другому врачу как минимум!
Anonymous
02 Jul 2008, 11:27
Мне будет 35 скоро. Первая бер. идеальная, вторая - ЗБ, сейчас срок 27 недель. Мне утрик назначали для поддержки прогестерона, естественно после анализов, дексаметазон также после анализов (были повышены показатели он-прогестерон), на ношпу я сама забила и принимала магнеБ6. Но, все назначения у меня не по возрасту, а по показателям крови. А сходить к другому врачу и проверить свертывающую систему крови, гормончики я бы посоветовала, это как раз в нашем возрасте необходимо.
Автор
02 Jul 2008, 11:55
Спасибо за совет :) А магний в какой дозировке принимать, не помните?
02 Jul 2008, 11:33
Мне 34. Лучше пить и втсавлять как велят. Это после 20-ти недель еще можно что-то самому корректировать и то осторожно. Хотите сохранить беременность - не выпендривайтесь! (извините за прямоту). Из меня в 17 недель ливануло - вот было "радости". Вам это надо? тем более, что набор прописанных лекарств не такой уж большой, у меня список был в километр - только по причине токсикоза сократили.
Жду
02 Jul 2008, 11:34
Мне 37. Ждем третьего. В прошлом году был выкидыш, но не по причине возраста. Сейчас 11 недель. Пью ВСЕ что врач назначает. И даже мысли не возникает ей не доверять. Из назначенного- дюфастон, магне Б6, витамины. Зашили шейку.
Автор
02 Jul 2008, 11:45
Меня смущает то, что назначили без анализов, только из-за анамнеза, хотя врач очень хороший и из хорошей клиники. В прошлом году другой врач тоже не глядя (даже без УЗИ) назначила дюфастон и ношпу, но это не спасло :( Думаю, они так перестраховываются, только бы эта перестраховка не причинила вреда. Вот из инструкции про дексаметазон: "При беременности (особенно в I триместре), а также в период лактации дексаметазон применяют с учетом ожидаемого лечебного эффекта и отрицательного влияния на плод. При длительной терапии при беременности не исключена возможность нарушений роста плода. В случае применения в конце беременности существует опасность возникновения атрофии коры надпочечников у плода, что может потребовать проведения заместительной терапии у новорожденного."
02 Jul 2008, 12:35
я наблюдаюсь в той же сеченовке и ни одного препараты мне не назначили без анализов. Я уверена. что дексаметозон без анализов не пьют. Теоретически на осмотре врач могла заметить что не хватает прогестероновой поддержки (они как-то по выделениям состоянию шейки смотрят) и если тонус, тогда дюфастон и ношпа оправданны (хотя если тонус, то и свечи б назначили и лежать. Но с дексом я уверена, что не стоит просто так его кушать.
Автор
02 Jul 2008, 12:43
Врач меня не смотрел. Смотрел узист. И врач сказал что заключение узи отличное.
02 Jul 2008, 12:45
ну тогда и ношпа(прям витамин) с дюфастоном не в кассу. Советую поискать другого врача.
02 Jul 2008, 12:46
не, а анализы-то она хоть назначила какие-нибудь?
AD
AD
Anonymous
02 Jul 2008, 12:50
Анализы договорились на следующей неделе сдавать.
02 Jul 2008, 12:40
требуйте, чтобы была проведена диагностика, я бы не сьала пить просто так.
Автор
02 Jul 2008, 13:19
Всем спасибо! Наверное, буду искать другого врача и сдавать анализы по-любому.
03 Jul 2008, 15:28
Смущает дексаметазон, без анализа крови на гормоны!
02 Jul 2008, 21:48
А почему все так боятся дюфастона. Это аналог прогестерона (гормона поддержки беременности). Я дочку в 32 на нем выносила (пила, правда, утрожестан, он более натуральный). А дексаметазон в небольшой дозе не повредит. Знала девочку, которая себе отменила половину лекарств самовольно, пришлось экстренно на 22 нед. шейку зашивать, слава богу, врач попался профессиональный, а то могла бы и ребенка потерять. Вам это нужно?
Видимо, по тем же причинам, что и УЗИ...
03 Jul 2008, 10:14
Ой, девочки! Скажу по собственному опыту - дети очень разные. Какому-то ребенку все нипочем, и УЗИ каждую неделю, и лекарства. А бывает и так, что ни делай - финал печальный. Хороший врач - единственный гарант успеха.
03 Jul 2008, 14:56
Мне 26 в Прошлом году была неразвивающаяся беременность в 12 недель. Сейчас сама попросила поддержку утрожестана. Ничего плохого в препаратах, кот вам прописали нет.
03 Jul 2008, 16:06
Мне 35, 36 будет в этом году. Из перечисленного мне назначали только но-шпу, и то по показаниям. Кроме витаминов, но-шпы и свечей с папаверином ничего не употребляла. Так из-за чего выкидыш-то был у вас в прошлый раз, не выяснили? От этого надо отталкиваться в первую очередь.
Автор
03 Jul 2008, 16:39
Выкидыш был на раннем сроке ... естественный отбор...
03 Jul 2008, 17:23
Ну я бы и не стала в подобном случае ничего пить просто так. Но-шпу и папаверин я употребляла, когда коричневатым мазать начало на 12-й неделе (плюс у меня плацента очень низко и тонус был тогда по задней стенке). А так просто - зачем? Ведь любой препарат оказывает воздействие на организм. Привыкание, в конце концов, может возникнуть. Не знаю. Я просто так не стала бы.
Автор
03 Jul 2008, 17:55
Я вот тоже так решила. Если что-то будет не так, то начну принимать. А при том что пока все ттт, зачем себя и ребенка кормить лекарствами. Ну еще сдам анализы на гормоны.
03 Jul 2008, 17:59
Удачи Вам и здоровья. Пусть на этот раз всё получится :-)
Автор
07 Jul 2008, 09:40
Спасибо большое! :)
03 Jul 2008, 16:12
Имхо, вопрос доверия врачу. Если доверяете, анализы сдавали и есть показания, то надо пить.
АВТОР
07 Jul 2008, 09:38
Рассказываю, кому интересно :) Сходила к другому врачу. Она меня посмотрела и сказала, что по некоторым признакам могут быть немного повышены мужские гормоны, а в остальном все хорошо. Назначила анализы. И сказала, что если анализы подтвердят повыш. содержание андрогенов, то назначит мне как максимум 1/4 дексаметазона, а не целую таблетку как назначил другой врач. И еще сказала, что такие лекарства без анализов не назначают. Вот. Про утрожестан и ношпу вообще речи не шло. :)
07 Jul 2008, 17:44
Удачи Вам! Всегда хорошо иметь возможность проконсультироваться с разными врачами!
Anonymous
07 Jul 2008, 17:46
Да, это точно. Доверяй, но проверяй :) Спасибо большое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325