Меню

Бандаж и растяжки?

AD
02 Jul 2008, 13:11
Решила спросить мнение общественности - влияет ли ношение бандажа на растяжки, или на поддержание кожи в тонусе, на состояние кожи после родов?? Никак не могу решить - носить или нет. Вот сейчас бабушка!!! сказала, что ей врач говорил носить и она на собственном опыте убедилась что помогает (в сравнении со своей сестрой которая не носила бандажа). В общем что делать-то??? Хотя реально не ощущаю никакой необх-ти носить его, по крайней мере пока. Срок 25 нед.
02 Jul 2008, 13:18
Смотрите по ощущениям. Я в первую Б не носила, и так легко пробегала, растяжек не было, во вторую носила, т.к. тяжелее было, а с бандажем легче намного, сначало неудобно казалось, просто живот до определенного размера подрасти должен, тогда становится оч удобно (27-30 нед). От растяжек не спас, много появилось. Сейчас в 3 Б без него вообще не могу недель с 24-25, да и у меня КС, еще и рубец поддерживает...
02 Jul 2008, 13:30
Все сугубо лично, но от растяжек не спасает точно!!! Потом постоянно бандаж тоже носить нельзя - не более 2х часов в день!
02 Jul 2008, 14:15
А..вот этого я не знала, ну тогда он точно от растяжек не спасет, если его пару часов носить только можно.
02 Jul 2008, 14:29
Я не носила в первую Б и сейчас не ношу. Живот небольшой, спина вроде не устает, хотя уже 33 недели. От растяжек не спасает, знаю по опыту подруг.
02 Jul 2008, 14:37
Есть разные бандажи, просто поясом можно носить 3-5 часов в день, а есть и такие в которых можно ходить постоянно (сама такой ношу)..
02 Jul 2008, 18:59
+1 Да, мне и врач сказала носить бандаж постоянно, если я на ногах. Не носить только дома можно.
02 Jul 2008, 14:31
бандаж носят не от растяжек:)
02 Jul 2008, 14:36
+1 =)
06 Jul 2008, 08:53
+2.
02 Jul 2008, 14:31
Вы ощущать этого не можете, от беременности страдают мышца, кожа живота и ваша спина, позвоночник. Я носила, растяжки есть, но пошли только после 38 недели - но здесь не от бандажа зависит, а от эластичности кожи.
Anonymous
02 Jul 2008, 18:10
НЕ ПОМОГАЕТ. Общалась с женщинами в роддоме: все носили бандаж. У половины из них растяжки. Растяжки генетически обусловлены. Если кожа плохая (не тянется) и живот большой - они будут. Если живот небольшой и кожа хорошая - их не будет. Знаю много женщин, которые вообще ничего не делали и у них не было растяжек.
03 Jul 2008, 07:27
Мой врач не советовал носить бандаж без крайней необходимости - чтобы мышцы и кожа равномерно растягивались и не "ленились". Растяжек не было.
06 Jul 2008, 15:56
купили бандаж, а вот носить - не ношу! живот небольшой (хотя 34 недели), сидеть в нем мне неудобно. вот думаю, может после родов пригодится...
02 Jul 2008, 14:47
Ну как он вообще на это повлиять может? я понимаю, на мышцы, но кожа-то тут вообще не при чем! Лучше питайтесь правильно, пейте воду и мажьтесь маслом или специальным кремом для профилактики, а вообще всё от эластичности кожи зависит.
03 Jul 2008, 18:11
Я в первую беременность не носила дородовый бандаж. Растяжек нет. Говорят, что с ним легче ходить. Но мне и без него нормально было, а банда, одетый без показаний может частично нарушать кровоток и препятствовать нормальной циркуляции крови. Беременным очень важно, чтобы одежда нигде не жала и не давила, а бандаж все-таки давит.
03 Jul 2008, 18:39
Правильно подобранный и надетый бандаж не должен давить. И уж тем более, кровоток нарушать.
03 Jul 2008, 18:47
бандаж врачи советуют, как привило, для того, чтобы головка ребенка, если он в головном предлежании, была зафиксирована во время длительного движения мамочки, например, дорога на работу, прогулка и т.п. если вы на работе и в основном сидите, то бандаж не нужно носить, от растяжек он абсолютно точно не спасет
Anonymous
04 Jul 2008, 21:32
а еще, если есть нагрузка на шейку - с двойнями, например...
06 Jul 2008, 11:25
я не носила мне в нем почему-то жутко было не удобно((( растяжек не было...
AD
AD
06 Jul 2008, 12:01
я не носила хотя живот у меня со вторым огромный был. Растяжек нет вообще
06 Jul 2008, 14:54
Банджа не для этого, а чтобы головка малыша меньше на шейку давила. От растяжек попробуйте косметику "Наша мама" Пользовалась ею с 12 недель и ни одной растяжки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325