Меню

Преждевременное созревание плаценты?

AD
02 Jul 2008, 13:22
Была на узи дали заключение преждевременное созревание плаценты,срок 33-34 недели степень зрелости 2-3 у кого нибудь так было и какие меры предпринимали?
03 Jul 2008, 12:20
не переживайте по пустякам, у меня с 18 недель преждевременное созревание. Врачиха и в больницу ложила, но там ничего акромя генипрала и нош-пы не давали. Сейчас нам уже рожать, с плацентой все нормуль. Главное спокойствие и думайте о прекрасном. А не заморачивалась сильно, а тем более как у вас на таком сроке :о) Удачи и спокойствия вам!!!!
03 Jul 2008, 16:23
Я где-то месяц назад заводила такой же топик. У меня на сроке 34 недели также поставили преждевременное созревание плаценты. Толщина увеличина до 46мм. Степень зрелости 2-3. Но мне еше на узи сказали, что, т.к. малыш соответствует сроку беременности, он развивается хорошо, никаких отставаний, значит плацента функционирует хорошо и пропускает все полезные вещества к ребенку. Поэтому это не так страшно. Гинеколог прописала пропить Курантил 1т. 3р. в день 10 дней. Если у вашего малышка также не обнаружили никаких признаков отставания в росте и развитии, то это не так страшно. Вам, скорее всего также пропишут Курантил или что-то в этом роде. А вот если с малышом не все в прорядке, тогда могут и в больницу положить
03 Jul 2008, 19:38
+1 Сама в такой же ситуации. Назначения врача были те же.
08 Jul 2008, 13:56
Всем спасибо,положили в больницу на неделю,покормили таблетками и домой.Вроде все о.к
08 Jul 2008, 21:56
у меня было,узи делали тоже где-то в 33-34 недели,степень зрелости была 2-3,выписаил курантил,а потом сделали ктг,всё нормально,сейчас 38 недель сказали всё бросай всё у тебя хорошо и готовся к родам
09 Jul 2008, 18:53
Сегодня тоже была на УЗИ сказали тоже прежд. созр. плаценты и умеренно выраженный кальциноз, в водах присутствуют взвешенные частицы. На прошлой неделе была у другого Врача УЗИ она ничего такого не нашла, блин кому верить не знаю... Срок 34/35 нед.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325