Меню

Двойное обвитие пуповиной

AD
03 Jul 2008, 03:41
Очень переживаю из-за результатов узи,мой ребенок лежит в тазовом предлежании и у него двойное нетугое обвитие пуповиной вокруг шеи.36 недель.Головкой вниз из-за обвития он уже не перевернется скорее всего?Что делать?Стоит ли сильно переживать?Считаетеся,что это сложные роды?Кесарево?
Шанс на переворот есть. А вот если не перевернётся, то в вашем случае лучше КС. Двойное обвитие не шутка, а если ещё и пуповина не очень длинная, то может всё это нехорошо закончиться Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Jul 2008, 07:07
Волноваться раньше времени не стоит. Сделайте УЗИ через 2 недели а там и определитесь как будете рожать. Двойное обвитие внутриутробно ничем не грозит, там же водная среда, трудности могут быть в родах. Акушерку надо будет заранее предупредить об обвитии. Половина детей так рождаются.
03 Jul 2008, 13:29
Я бы была за КС. Тазовое + обвитие - не самое лучшее сочетание. Во-первых, с тазовым в последнее время все меньше желающих и умеющих роды принимать. А обвитие - добавочный фактор риска для родов. Если все-таки рожать самой, то с постоянным монитором сердцебиения ребенка. У меня первые ЕР закончились КС, т.к. деть оказался трижды замотан пуповиной и на схватках стал пульс падать, причем с такой скоростью, что если бы рожала сама до конца, неизвестно, родила бы живого или нет... Так что мониторьте перед родами: УЗИ, поговорите с врачом. (с транслита)
03 Jul 2008, 21:43
Я кесарилась, но не по этому поводу, хотя сначала картина - один в один. В 37 ребенок перевернулся, одна петля ушла. Но я вот о чем, не знаю как рожать больно, нет. Но о кесарево не переживаю, а наоборот рада даже. Единственное делала его по старинке - под общим наркозом. Уснула, проснулась - малышня готова. Да, не спорю отходняк тяжелый, шов болит, но это всебыстро забывается. Не бойтесь, предложат кесариться -идите. Ни одна моя приятельница не жалеет об этом. Есть еще плюс - влагалище остается узким, а во время родов говорят растягивается ( хотя может и не у всех)
Anonymous
04 Jul 2008, 14:43
Там же мышцы!!! Они как растягиваются, так и сокращаются!!! Конечно, через неделю, не придут в желаемую форму, а через пару месяцев, как будто не рожали!!!
Anonymous
04 Jul 2008, 23:25
Последний момент-точно ерунда: как растягивается, так и обратно сужается.
03 Jul 2008, 22:52
главное предупредить об обвитиии акушера! ничего страшного в этом нет. моя тоже обвитая была и тьфу тьфу не хуже остальных малышей ))) удачи!
04 Jul 2008, 12:05
В первую беременность доча умудрилась себе закрутить пуповину вокруг шеи уже на 38 недельке, правда были мы в головном, так и рожала с двойным нетугим обвитием. Следовательно, раз моя смогла закрутить в 38, так и ваш малышик сможет раскрутить в 36, не волнуйтесь раньше времени!
04 Jul 2008, 14:32
шанс все равно есть, ведь обвитие нетугое, тем более почему-то с обвитием по УЗИ часто бывают такие штуки - намеряют витки, а к родам оказывается их нет, и наоборот - не увидят обвитие а рождается малыш с тройным (!) обвитием. Опять же срок беременности - здесь тоже возможны достаточно приличные расхождения, может у вас больше времени до родов чем вы предполагаете. А потому, верьте в успех! Верьте, что малыш снимет эти нетугие петли и повернется вниз головушкой своей:) тазовые роды тоже возможны, особенно если без обвития:) Желаю большой удачи!
05 Jul 2008, 14:01
Не переживайте, у меня 10 лет назад с первенцем была точно такая же картина, кесарили, побоялись врачи пускать в роды...думаю, что правильно сделали.
05 Jul 2008, 19:53
Я бы в данном случае была за кесарево. Вообще при ножном за кесарево, а тут еще обвитие. Легких родов!
04 Jul 2008, 11:43
Моя младшая всю беременность была в тазовом и с петлями в районе шеи. За неделю до родов она умудрилась перевернуться в головное (было больно, скажу честно). В родах выяснилось, что она обмоталась из-за этого переворота очень сильно - двойное тугое вокруг шеи и ещё петля под мышкой. Но нам повезло - быстрые роды и длинная пуповина, так что, можно сказать, всё обошлось - родилась и сразу размотали. Даже на живот выкладывали. Но если у вас переворота не получится, то я бы советовала прокесариться всё-таки - зачем рисковать жизнью ребёнка...
04 Jul 2008, 22:13
Скажите еще такой вопрос:как сейчас делают кесарево?Под какими наркозами?ТОлько под эпидуральной анестезией?А под общим? А если эпидуральная анестезия,сколько примерно длится по времени процедура, когда ребеночка достают?А сколько по времени шов зашивают?А ребенка к груди потом прикладывают?А катетеры вставляют,если да,то куда:в мочевой пузырь?
04 Jul 2008, 23:09
Под общим, по крайней мере в Москве, делают, если есть противопоказания к ЭА. Или если роженица очень боится ЭА и просит общий. По времени вся операция длится минут 20-30, наверное. Я помню, я даже на часы смотрела, но вот точно не зафиксировала длительность :) Причем большая часть времени идет на зашивание. Первая часть операции, когда разрезают и достают ребенка, очень быстрая, минут 5 от силы. Ребенка к груди прикладывают, но не везде. У меня были руки зафиксированы, я не догадалась попросить приложить, а потом узнала, что в этом случае акушерки держат ребенка у груди (у меня первые ЕР были, тогда мне ребенка дали, и я сама прикладывала и держала). Катетер вставляют мочевой и еще в вену, к которому капельницу подключают.
05 Jul 2008, 02:01
катетер в мочевой-это наверное на стенку полезть от боли можно?
05 Jul 2008, 10:37
Нет, зависит от того, как руки у медсестры заточены. И, наверное, от толщины самого катетера, он тоже разный бывает, насколько я знаю. Мне в жизни 3 раза ставили мочевой катетер, первые 2 раза я даже не почувствовала, а вот третий раз, как раз на КС, неприятно было, ободрали мне там :( Вообще его ставят до анестезии, но можно попросить, чтобы уже после поставили.
05 Jul 2008, 13:26
Используют и общий, и спинальную, и эпидуральную анестезию. Зависит от показаний со стороны матери и от квалификации и предпочтений анестезиолога (но это в меньшей степени). :) Процедура по времени длится около 40 минут. Ребенка достают уже через 5-15 минут после начала операции, дальнейшее - уже художественное зашивание. :) Приложат ли к груди, зависит от 1) состояния матери; 2) состояния ребенка; 3) видов лекарств, которые применяются в ходе операции; 4) правил роддома (:() Катетеры вставляют: в позвоночник при эпидуральной и спинальной анестезии, в мочевой пузырь вставляют, если есть проблемы с мочеиспусканием (например, мочевой пузырь не был опустошен до анестезии, мне вставили, затем вытащили, в следующий раз вставили уже утром после операции). Внутривенный катетер вставляют, если есть вероятность того, что понадобятся дополнительные лекарства. :)
05 Jul 2008, 14:48
скажите,а чем спинальная от эпидуральной анестезии отличаются?
Я
05 Jul 2008, 14:58
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1385247
AD
AD
05 Jul 2008, 15:03
Вообще перед операцией всегда ставят внутривенный катетер, чтобы потом горячку не пороть. У меня уже не одна операция была, это просто стандартная процедура.
05 Jul 2008, 01:03
У меня на 38 неделе было 2обвитие, но головное предлежание. Родила без проблем, оказалось однократное обвитие.
05 Jul 2008, 16:40
есть ещё небольшой шанс и на переворот и большой на то, что ещё распутается. 2-ое обвитие, вроде, не показатель к КС. уговаривайте малыша распутаться и перевернуться. я родила сама с 4-х обвитием, но о нем узнали только после родов. до этого за неделю на узи было 1 и то под вопросом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325