Меню

Вызвать роды?

AD
Anonymous
03 Jul 2008, 13:49
Девочки, кому вызывали роды и как это отразилось на малыше? После вчерашнего осмотра мой врач сказал- «приезжай будем рожать через 5 дней». Срок 39 нед.
03 Jul 2008, 13:57
Первые роды - была молодая и глупая, дала осмотреть в 36 недель шейку, через 3 дня просто отшли воды, были потуги, но схваток не было. С ребенком все нормально.Конечно, это стечение обстоятельств, никто ничего не вызывал. Вторые роды, за 3-4 дня до ПДР решили поставить капельницу с магнезией, простояла 15 минут, я ее сама сняла - стало капать мимо вены, но это тоже не стимуляция(хотя по моим подсчетам, это был как раз конец 38 недели - цикл около 40 дней).На следюдень при отсутствии схваток меня посмотрели, сказали, что есть открытие 4 пальца и прокололи пузырь - родила через 2 часа. С ребенком все в порядке.Хотя, опять же по моим ощущениям - если бы пузырь не трогали, проходила бу еще несколько дней.
А зачем вам это нужно?ДЛя удобства врача?
03 Jul 2008, 17:44
мне тоже кажется рановато! я первого почти в 42 недели родила.
03 Jul 2008, 14:39
не соглашайтесь! подруга так рожала, в итоге :ее резали,потом шили, молока еще неделю не было, дите неделю не какало и орало все-время. а моя тетя после таких родов вообще не смогла отважиться на второго ребенка. мне в первый раз тоже врач говорила:будем пораньше рожать,ато вдруг ребеночек будет для тебя крупный. мне повезло,что роды раньше начались и она как-раз в отъезде была, родила я сама прекрасно и уж во второй раз ни с кем не договаривалась.
03 Jul 2008, 15:55
У меня первые роды начались с излития вод. Схватки были слабые, а шейка вообще не раскрывалась. И мне поставили капельницу для стимуляции родовой деятельности. Всё прошло хорошо, на дочу никак не повлияло. Всё хорошо
Шифруюсь
03 Jul 2008, 16:05
Вызывали. второй раз на такое не соглашусь. Ошибочно поставили бОльший срок, чем был, решили, что перенашиваю, что это опасно, и взяли на стимуляцию Причем сначала вскрыли пузырь, потом начали капать окситоцин, длилось это почти 12 часов, схватки были совершенно нерегулярные, очень болезненные, шейка долго не реагировала, в результате всего этого пошло обвитие, В итоге, слава Б-гу, все обошлось, с ребенком все в порядке, и у меня разрывов не было. Но нормальными такие роды не назовешь. Со вторым,ТТТ, буду сидеть дома пока не начнется, никаких госпитализаций и стимуляций.
03 Jul 2008, 17:58
Врачу очень хочется, чтоб вы в его рабочую смену родили?
03 Jul 2008, 20:30
я бы отказалась от услуг такого врача. зачем стимулировать? у вас какие то проблемы? или врачу так удобнее?
03 Jul 2008, 20:59
А вы не догадались задать врачу простой вопрос - зачем? Хотя в принципе тут и спрашивать я бы не стала, а просто сменила бы врача.
03 Jul 2008, 21:56
а по каким причинам врач так сказала. какие-то проблемы у вас или малыша? Если не доверяете врачу своему, может имеет смысл еще с кем-то посоветоваться??
04 Jul 2008, 10:48
Я тоже приехала в роддом в 40 недель, но не чтобы рожать, а чтобы врач за мной и дитем наблюдал, родила в 40 недель и 2 дня. Не стимулировали, к счастью.
04 Jul 2008, 15:12
это не врач определяет, а малыш!
Anonymous
07 Jul 2008, 01:54
На 42ой обычно вызывают или по показаниям. Вам чтото рановато доктор назначил.
03 Jul 2008, 14:38
мне вызывали.Все прошло хорошо без розрывов ,быстро и не больно так как с епидоролом.На детей никак не повлийало (с транслита)
03 Jul 2008, 14:46
а зачем раньше-то? если есть показания - эт одно дело, а если все ОК - тогда зачем? когда малыш будет готов -он не заставит себя ждать! удачи!
Anonymous
03 Jul 2008, 16:25
Смотря в каком состоянии плаценты, воды и малыш. Если ребенок страдает - то лучше стимулировать, чем наглатается зеленых вод и будут капать антибиотики от пневмонии.
03 Jul 2008, 17:06
+1 согласилась бы на такое, если бы ребенок страдал от гипоксии
03 Jul 2008, 21:00
При стимуляции ребенок их гарантированно наглотается.
На ребенке по счастью никак не отразилось. а вот на самих родах и послеродовом периоде да :(
AD
AD
04 Jul 2008, 00:47
Отошли воды, причем капитально - не покапало, а прям хлынуло! пока ехала начались схватки - приехала в роддом с хорошими схватками раскрытие 3 см. дальше сама лежала - через 4 часа никаких изменений - поставили капельницу - раскрытие пошло лучше - через полтора часа - родила. воды были зеленоватые. на ребенке никак не отразилось. мне акушерка объяснила, что ребеночек долго не может без водички, поэтому надо помочь раскрыться.
04 Jul 2008, 20:33
воды все не выходят,плюс они вырабатыватся постоянно! вот откуда такие акушерки!
Anonymous
04 Jul 2008, 08:39
У меня мама просила стимулировать при вторых родах. На 34 неделе госпитализировали. Неделю все время кровило, а врачи: рано-рано (хотя маме еще со мной сказали, что все детки будут раньше срока). Потом она почувствовала, что ребенок стал тише биться и настояла. После родов акушерка спросила сколько переходила? Говорит еще бы пара часов и ребенок задохнулся А у сестры последствия были до 20 лет почти...
04 Jul 2008, 11:11
Моя наоборот, отказалась от стимуляции, роды начались на 42 неделе, отслойка, воды зеленые, ребенок не дышит. Кое - как откачали (меня), мама потом каялась, что не полушалась врача не стала стимулироваться.
Anonymous
04 Jul 2008, 16:28
Ну вот а моя врачу заявила: вы мужчина и ничего не понимает и вообще кто из нас рожает?! Говорит чувствовала что ребенок все тише и тише бьется и сильно испугалась. А УЗИ тогда еще не было кажется и всех этих датчиков как сейчас
04 Jul 2008, 10:02
Не думаю, что врач искусственно вызовет роды...почему бытует мнение, что врачи хотят всегда навредить, причем намеренно??? Возможно, по ощущениям врача, девушка и ребенок созрели, а может, просто чувствует, что к этому времени, через 5 дней, начнется родовая деятельность...В любом случае, через 5 дней надо будет съездить и показаться - если ничего не начнется, и у мамы и ребенка все будет ок - можно будет еще походить:) - врач все объяснит и подскажет. Тем более, как я поняла, врач трудится не просто так:) Удачных Вам родов!!!
04 Jul 2008, 11:42
Роды без медпоказаний редко вызывают (это какой же должен быть садюга-врач0. Мне вызывали роды (подготовка синэстролом 11 дней, затем пропедил-гель), но у меня были серьезные показания, был холестатический гепатоз, был риск развития некроза тканей печени у меня, риск преэклампсии, риск хронической гипоксии у ребенка, в общем, не зря меня стимулировали. Однако, ребенку рождаться было все-таки рано, потому что он просто не опустился в малый таз, схватки были тоже стимулированные, итогом было ЭКС на 38,5 неделях. Проблемы были в основном у меня после КС. А так - все хорошо. Неизвестно, что бы было, если б не стимулировали.
04 Jul 2008, 14:50
Мне стимулировали. Все прошло хорошо. Ребеночек абсолютно здоров. Единственное схватки сразу больнучие начались и из-за этого стали эпидуралку... а вообщем, я довольна результатом.
04 Jul 2008, 15:14
"абсолютно здоров" - нет такого показателя, в любом случае Вы нанесли стресс своему ребенку и лишили части багажа здоровья, т.к. не дали ему родится тогда, когда он сам был бы готов.
04 Jul 2008, 18:37
Ну,во-первых,такое решение принимала не я, а врач! А,во-вторых, у меня уже было 42 недели с хвостиком и была угроза того, что малыш не пройдет через кости таза! Врачи не дураки и знают что делают!
06 Jul 2008, 13:19
иногда лучше не полагаться на врачей
04 Jul 2008, 15:56
Такое делают только по показаниям.... если у вас плацента старая и т.п. ... Здесь видимо врач дежурит в это время,короче это удобство врача потом срок то не такой большой вы ведь не перехаживаете!!! Меня стимулировали первый раз но по отлитию вод.. Скажу я вам это не естественно.. насилие над организмом в любом случае...
04 Jul 2008, 17:07
Кто же вам скажет, как это может отразиться на ребенке? Могу сказать про себя, первые роды врач стимульнул (вскрыл пузырь) ровно в 40 недель, как я теперь понимаю, в свое дежурство, ни о чем меня не спрашивая и не предупреждая. 10 часов под окситоцином, под конец еще и обезболивали + ручное раскрытие шейки матки. Поверьте ничего хорошего в этом нет. Ставили слабость родовой деятельности. Короче, организм был не готов к родам. С ребенком вроде все нормально, но почему-то мне кажется, что могло бы быть и лучше. Но я еще легко отделалась, родила сама. У знакомой девочки, тот же самый врач, точно так же вскрыл пузырь на приличном сроке, вызвал роды, да только у нее все закончилось вообще кесаревым!!! Меня просто умиляют отзывы, что стимулируют только по показаниям, однако весь интернет просто переполнен рассказами о родах, типа: меня посмотрела врач, а вечером вдруг начались схватки... Что же это еще, если не стимуляция? На поздних сроках врач может вызвать роды при осмотре на кресле просто элементарно, способов для этого куча, начиная от геля, заканчивая вскрытием пузыря (если раскрытие позволяет). В общем я больше врачам не доверяю, попробую любой ценой избежать осмотра на кресле на поздних сроках.
Anonymous
04 Jul 2008, 19:18
Мне вызывали. В очередной раз сходила на прием к акушерке (8 с половиной месяцев) и она сказала что шейка матки начала сама раскрываться, сказала назавтра с утра приходить в роддом. Пришла, меня сразу в родильное кресло, эпидурал в спину и стимуляцию капельницей. Прекрасно и вообще без боли родила через 3 часа. Никаких последствий для малыша не было.
а смысл? Почему не подождать, когда роды сами начнутся?
04 Jul 2008, 23:33
ну чтоб акушерке удобно было,а то вдруг приспичит ночью или в выхи рожать :-(
Anonymous
05 Jul 2008, 03:43
Повторяю. В этой клинике много разных акушерок и они работают по графику. Я хотела рожать с этой
05 Jul 2008, 16:24
да,это все понятно,хорошо что все хорошо,для вас и ребенка,у моей подруги не так- тоже хотелось имеено в ту смену именно с той,в итоге роды почти 30 часов,шейку руками открывали,порвалась вся и везде как тряпка,6 лет прошло рожать не хочет,зато лучшая смена и акушерка с золотыми руками
Anonymous
05 Jul 2008, 16:32
Ну это кому как повезет. Я мою акушерку с 8 месяцев видела каждые 2 дня- она смотерла шейку матки и ставила мониторинг-следить как напрягается матка и как бьется сердечко малыша.
смысл акушерки понятен, меня больше интересовало, зачем мамочка добровольна пошла на такую авантюру. Теперь поняла.
AD
AD
Anonymous
05 Jul 2008, 16:03
А в чем вам понятен смысл акушерки кроме того что пойти мне навстречу? Я живу во Франции, тут у нас персонал в роддомах получает фиксированную зарплату, никаких там"контрактов" как в России.Никаких дополнительных доплат от пациентов, а роды бесплатные(доплачиваем только за эпидурал и отдельную палату, да и то мне дополнительная страховка все вернула) Если б роды натурально начались ночью , не в ее смену, меня бы принимала другая, незнакомая. А у этой руки золотые. И врач акушер дал добро на вызывание. А уж ваша ремарка про шоппинг и шейпинг, внизу-вообще хрень какая-то
Ну извините, что позволила высказать свое мнения :) Я не считаю, что роды надо вызывать раньше времени только потому, что так кому-то удобно и хочется. Это моя точка зрения. И позвольте мне, все-таки, ее высказывать, а не восхищяться вашей находчивостью ;)
05 Jul 2008, 19:18
+1
Anonymous
05 Jul 2008, 19:51
Высказывайте сколько хотите, тут свободная трибуна. Мы с акушеркой за месяцы беременности почти сдружились, она мне обеспечила бОльшее внимание чем к другим пациентам, проследила чтоб эпидурал был поставлен вовремя, все время успокаивала меня-вообще сделала все чтоб роды прошли хорошо. А есть(существуют в природе) акушерки, равнодушные или стервы, мои естественные роды, если бы пришлись на такую акушерку, уверена прошли бы куда хуже. Психологический фактор много значит.
07 Jul 2008, 02:21
Да ушш, руки золотые, куда деваться, да...
Anonymous
05 Jul 2008, 16:04
Еслиб я начала рожать ночью или в выхи, меня просто приняла бы другая акушерка. И это никак бы не сказалось на зарплате моей акушерки. Так что с ее стороны это была дружеская услуга.
Anonymous
05 Jul 2008, 03:42
Смысл обьясняю. Чтоб роды прошли именно с ЭТОЙ акушеркой, которая вела всю беременность и с ЭТИМ врачом-акушером.(они же посменно работают)Чтоб отнеслись с особым вниманием, поставили как и КОГДА поставить эпидурал и так далее.Это я так хотела.
все понятно :) а эта "внимательная" акушерка не в состоянии "внимательно" принять роды в срок? Или она последний день в роддоме работала? :mda Во чудеса. А вот народ темный рожает, когда придется. Темень, необразованная :) Нет, шоб роды по расписанию вызвать, в перерыве между фитнесом и шоппингом :)
Anonymous
05 Jul 2008, 16:08
Вы , Лангуста просто не в курсе системы принятия родов в Европе. Видимо все мерите на ваши российские "контракты"- за все платить, жадные до пациентов акушерки....... Поверьте,есть на Земле страны где беременность и роды полностью оплачивает государство..... Вот они, мои роды-и акушерка, так прошли 3 часа мы с мужем смеялись, шутили, с интересом и без всякой моей боли наблюдали за процессом родов-вместе. http://i067.radikal.ru/0807/20/3089d2713038.jpg
я не в Россию живу. У нас нет контрактов. И причем тут оплата? Речь идет о том, зачем торопить события? Внимательность моего врача заключалась в том, что она ждала, когда у меня начнутся роды сами. Мы ждали, а не подгоняли ребенка. Как только процесс сам запустился, без стимуляций и подталкиваний, она свернула прием в ЖК и поехала со мной рожать. Где-то с 5-ти см открытия она уже сидела только со мной, вела только мои роды. У каждого свои представления о внимании :) Вы довольны своим результатом, я довольна своим :)
Anonymous
05 Jul 2008, 19:37
А чё ж вы тогда написали "смысл акушерки понятен"?????В чем вы тут увидели"смысл"- акушерки? У нас, как в большинстве стран Европы система такая, врач акушер ведет беременность, и акушерка при нем. Как правило они работают в клинике где женщина собирается рожать. А консультации ведут в географически другом месте. Врач акушер конечно тоже прерывает консультации(женщины сидят и ждут )-а сам едет в клинику если его пациентка рожает днём, в его рабочее время. Но например ночью, если это не его смена, он не едет в клинику, если схватки случаются ночью, то роды принимает другой врач акушер и акушерка клиники......У него просто физически не хватит 24 часов в сутки чтоб так делать с каждой пациенткой.... И будут исключены все выходные и отпуск. А у вас что, и врач и акушерка-днем и ночью, в праздники и выходные- едут срочно в клинику когда рожают ВСЕ их многочисленные пациентки?А в какой стране вы живете, скажите пожалуйста?И это общая система для всех граждан?(ну разве что не в богатой нефтяной Саудии)
Anonymous
05 Jul 2008, 21:58
офф........Простите, а почему Вы беременных пациентками называете?
Anonymous
05 Jul 2008, 22:03
Для всех врачей(геникологов, акушеров и прочих) люди с которыми они работают-пациенты. У нас во всяком случае их называют пациентами, во всяком случае во время визитов по беременности. Звонишь секретарше, на запись и говоришь- я такая-то, пациентка доктора такого-то.
Если вас интересует в какой я стране живу, что вам мешает заглянуть ко мне в паспорт? Я ведь не аноним :P Врач, с которой я рожала и снова буду рожать берет теперь ограниченное число рожениц потому, что иначе это будет конвейер, и будут стимуляции и КС. А так, у нее есть возможность находится с роженицей столько, сколько ей это надо. И 24 часа, и 48. Столько, сколько будут продолжаться роды. Сколько это стоит - копейки, если честно. Ну любит человек свое дело, ну есть у нее дар Божий. Как работают другие врачи - меня сейчас это мало интересует. Я ведь с ними рожать не буду :)
07 Jul 2008, 02:27
Да я лучше заплачу "жадной" акушерке, чем такой... уксус на халяву...
Anonymous
07 Jul 2008, 10:23
Вы наверное опять Россию имеете в виду? У нас такое вообще не практикуется- "заплатить" акушерке. ПРиехал в роддом, оформил бумаги соцстрахования и все-ты такой же пациент как и остальные. Потом как повезет, попадешься на акушерку с золотыми руками или на стерву-от денег зависеть не будет
а самой акушерку выбрать можно?
Anonymous
07 Jul 2008, 11:29
У нас так. Поначалу выбираешь больницу или клинику где рожать, там начинаешь вести беременность, у какого- то конкретного акушера -гениколога. Причем консультауии обычно не в клинике, а в мед кабинете, в другом месте. Часто в этом же кабинете принимает и какая- то одна из работающих в клинике акушерок , которая делает женщинам , в конце родов, систематический мониториг. В принципе предусматривается что рожать будешь с этим акушером, но в случае если роды начнутся в его отпуск-недежурную ночь-недежурные выходные-или если он сам болен-тогда роды будет принимать другой акушер, в той же клинике. То же самое с акушеркой.
У нас похоже :) Только это вариант платных родов (я бесплатные роды, когда рожаешь с кем придется боюсь). Все так же, кроме того, что твой врач, с которым есть договоренность и кому ты лично платишь (не клинике) приезжает на твои роды, даже если он в отпуске или не его смена. Я бы у нас пока не рискнула рожать без предварительной договоренности. Могут быть и отличные врачи, а могут и дров наломать... Поэтому очень тщательно выбирала врача
07 Jul 2008, 11:54
У нас в роддомах ( не во всех, правда) практикуются контракты, в которых мжно закрепить за собой конкретного врача и/или акушерку. На случай, если врач не сможет в нужный момент выехать на роды (такое тоже бывает, хотя врачи выезжаюти в нерабочее время), можно оговорить кандидатуры на замену.
AD
05 Jul 2008, 01:01
Мне вторые роды вызывали, вкололи синестрол. Были показания. Родилась совершенно здоровая доченька. Но на мой взгляд, если нет показаний, то лучше не вызывать роды.
05 Jul 2008, 21:59
Напишу свой опыт. Перые роды (на 39 неделе) - стимулировали окситоцином (без моего ведома, вот так получилось, поступила я в роддом после сильного стресса). Боль адская, терпеть ТАКУЮ боль почти невозможно. Орала, впадала от боли в бессознательное состояние, приходила в себя, опять боль...и так 6 часов. Такая боль, не поддающаяся контролю и которую просто невозможно терпеть, я считаю причиной, только стимуляцию. Вторые роды, на 43 неделе, стимуляция - прокол пузыря и всё, больше никакого вмешательства. Так вот по сравнению с первыми - это просто сказка. Я готовиласть почти к такому же, к ТАКОЙ боли, как и в первый раз. Родила за 4 часика. Спокойно, не пикнула, создалось впечатление, что боль поддавалась контролю. И не кричала, ни разу....и боль терпимая, и настроение другое, и впечатление..... Решать Вам, конечно, но мое мнение, стимуляция только по показаниям.
Anonymous
05 Jul 2008, 22:45
Во втором случае Вам, можно сказать,повезло. Но так далеко не у всех. У меня вскрытие пузыря не вызвало никакой реакции, пришлось подключать тот же окситоцин, и в результате - 10 часов боли,как в Ваши первые роды, да еще и ребенок при этом без вод уже. Про показания Вы правы, добавлю еще, что их список должен быть сильно сужен по сравнению с тем, что сейчас акушеры-гинекологи используют.
06 Jul 2008, 00:55
Абсолютно с Вами согласна. Но информации ради, должна добавить, что во втором моём случае, я ходила с готовой шейкой с 38-й недели. Мы с доктором ждали начала. Но прошла 39,40, 41, 42, и вот 43-я неделя...и ничего.....Все эти недели с готовой шейкой. А схваточки были...были...Но как только горизонтальное положение...всё...всё прекращалось. Вот и приняли совместное решение с доктором - проколоть пузырь. Схватки начались через 5 минут, сразу мощные. А окситоцин - это жесть!
Anonymous
06 Jul 2008, 22:25
А, ну, с готовой шейкой другое дело. У меня в момент прокола пузыря было открытие 1 палец, то есть готовности ноль.
07 Jul 2008, 01:15
Готовая шейка - это не значит открытая. Это значит, что она мягкая и укороченная, до определенных размеров. А открываться шейка у меня начала только после начала схваток, то есть после прокола пузыря.
07 Jul 2008, 11:00
Вот, я тоже хожу с "готовой" шейкой, уже 41 неделя, начинается 42. Боюсь, что простимулируют...:-(
07 Jul 2008, 15:24
Не бойтесь!))) Если все хорошо с деткой в пузике (КТГ, анализы, УЗИ...) ждите. Разумеется регулярно надо показываться врачу. Я вот тож ждала, не давалась стимулировать...на 43 неделе не выдержала. Сдалась на прокол пузыря. Просто с доктором было перепробываны все способы для того, чтоб запустить роды. Я и полы мыла, и старшую таскала, и по лестнице носилась, и огород копала!...и...ничего... Потом доктор в ручную пыталась запустить роды....потревожила пробку и оболочки ...И опять...нифига. Поболел животик, через пару чесов возлежания на кровати всё прошло....
Anonymous
07 Jul 2008, 22:40
И такого не было, даже после 3хкратного введения геля с простагландином. Абсолютно ригидная шейка была. И на фоне этого прокололи пузырь (как и почему согласилась-сама не понимаю). Когда через 8 часов пошло открытие, никто уже в это не верил, ко мне шли согласие на экстренное КС подписывать.
07 Jul 2008, 11:55
А схваточки были...были...Но как только горизонтальное положение...всё...всё прекращалось. ********* А зачем горизонтальное?
У меня тоже при горизонтальном положении схватки прекращались Интересно, как бы я лежа рожала бы?
07 Jul 2008, 15:26
Любила поваляться на 10-м месяце беременности)))
07 Jul 2008, 02:14
смотрите сами - читайте что должно быть готово к родам, если у вас нет признаков готовности. не надо тогда. у меня во вторых родах раскрытие на 4х см остановилась, капали ношпу и окситоцин, все отл. - роды 12 часов. в первых не капали ничего, роды за 3-4 часа. сам процесс родов однинаковый, боль одинаковая. После вторых через 4 часа уже бегала, после первых еле встала за ребенком сходить... еще 2 недели пИсять сложно было... от 4х см до 10 см оба раза одно и тоже врем я- 1.5 часа , учитывая что во второй раз это было с капельницей.
07 Jul 2008, 17:28
Мне вызывали роды из-за гестоза(повышалось давление, правда до 135 и 80, и ужасные отеки.Роды были програмированные, т.е.все шло по программе, как мне врач объяснил.На 39-40 нед.Я легла в рорддом за 2 дня.Мне каждый день кололи синестрол + лечили отеки и давление.За день до родов вставили пропедил-гель во влагалище.на 2 день раскрытие было на 2 пальца.По программе прокололи пузырь и начались схватки.Мне поставили капельницу с окситоцином, было обезболивание эпидуральное и через 5.5 часов я родила.Осложнений во время родов не было.Правда ребенок родился с ручкой и с обвитием и от сюда все вытекающие последствия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325