Меню

не вылезаю из простуд. как быть?

AD
Anonymous
03 Jul 2008, 21:33
У меня вторая Б, 16-17 недель. Первый раз простуилась и заболела 15 мая, была даже температура один или два дня не больше 37,5. Кашель, сопли, мокрота. Короче полный набор. Вроде оклемалась и тут ровно через месяц 16 июня снова то же самое. Пару дней даже голос садился. И снова пошла на поправку и вчера опять почувствовала предболезненное состояние и начался кашель. Вчера и сегодня целый день пью клюквенный морс и грудной сбор, но сдвигов нет ни в какую сторону. Что делать, как укреплять иммунитет, очень за ребенка переживаю.
03 Jul 2008, 22:54
бронхикум от кашля, аквамарисом промывать носик, горчичный порошок в носочки и спать! ))) выздоравливайте!
04 Jul 2008, 13:41
Оццилококцинум еще можно, говорят хорошо помогает и его можно при Б. Промывайте нос, вот ниже как раз про Долфин, очень хорошая штука, полощите горло.
07 Jul 2008, 16:57
Ой, у меня во время беременности таже фигня была, но ещё круче - я с 11 по 26 неделю болела практически не вылечиваясь! Не помогали или давали временный эффект и Виферон и Оциллокоцинум тут хвалёный, а про чай горячий и хлороффилиплт вообще вспоминать тяжко - сколько всего было выпито и выполоскано...В итоге мне наконец-то повезло, я попала к нормальному терапевту и потом к нормальному лору (терапевт меня за ручку к нему отвела). В общем, лично мне помогло полоскание йодинолом. И 3 недели больничного с полным покоем и постельным режимом, только собаку выгуливать ходила (муж, благо был в командировке, поэтому готовила себе сама по немногу и в удовольствие). Конечно,меня сильно беспокоило, как все это отразится на малышастике... Сразу скажу, я вас не пугаю ни в коем случае, врачи сами толком ничего сказать мне могут. На 32 недельке диагностировли ФНП, ЗВУР и нарушение бинарного кровотока. Сначала ходила на капельницы с актовегином, а потом вообще положили в больницу и капали кучу всего... В общем, сына родился 2420 в срок. Ни чё, щёчки наели. Самое главное, что один врач ЗВУР и ФНП с простудами связывает, другой - категорически нет, говрит, другая причина. Вам надо найти врача нормального, и усё будет в шоколаде. У нас рожали девочки, которые так же всю беременность болели и нифига - красивые здоровые малыши получились. Вы, главное, на ВСЁ сейчас забейте, лежите, болейте, лечитесь И усё будет в шоколаде :-)
Anony
04 Jul 2008, 12:28
Если нет аллергии - цитрусовые, гранатовый сок. Проверено на себе - лучше любых лекарств. (но надо лопать постоянно).
04 Jul 2008, 13:06
Полоскать нос Долфином..в аптеке продается..утром и вечером..насморка не будет и заразу никакую не подхватите больше.. продолжать пить клюквенные морсы, и чеснок можно на тарелочку нарезать и поставить перед компьютером например.
06 Jul 2008, 21:35
Я вылечилась Биопароксом, Осциллококцинумом, чаем с лимоном (малиной лучше не злоупотреблять) и пластинками Доктор МОМ
07 Jul 2008, 21:36
Хм. Биопарокс же антибиотик!
07 Jul 2008, 21:54
Это антибиотик местного действия. И его применение при беременности очень даже возможно. http://www.apteka.ua/archives/461/21185.htmll отсюда: БИОПАРОКС — один из немногих препаратов, безопасность которых доказана при лечении ОРЗ у беременных. Его можно использовать у детей с 30 мес и у взрослых при любых проявлениях ОРЗ (насморк, заложенность носа, боль в горле, кашель). БИОПАРОКС не вызывает прямой или перекрестной резистентности к системным антибактериальным препаратам, что позволяет проводить длительное лечение с повторными курсами. Исключительно местное воздействие БИОПАРОКСА позволяет существенно снизить лекарственную нагрузку на организм пациента
07 Jul 2008, 22:03
о! спасибо, буду знать. А я че-то его боялась как огня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325