Меню

Гемоглобин 75. 37 недель

AD
04 Jul 2008, 13:52
Анализ показал гемоглобин 75, врач дала направление в рд на домашний стационар(капельницы), но там на таком сроке это не делают(как выяснилось после 2,5 часов ожидания в очереди :-/). Врач говорит, что это чревато большими кровопотерями в родах и кислород к ребенку поступает плохо. Гемоглобин у меня никогда не был высоким, но чаще укладывалась в нижние границы нормы. У кого был такой же гемоглобин? Что делали? что пили? Подскажите, пожалуйста. А кто рожал с пониженным гемоглобином? Действительно ли так все страшно, как говорят в ЖК?
Anonymous
04 Jul 2008, 14:13
Действительно, ничего хорошего, пугают не зря. Нужно интенсивно лечиться, причем лучше в стационаре (роддоме). Может, еще успеете попасть на консультацию к гематологу -в чем причину анемии - дефицит железа? может, талласемия? или больной желудок? В любом случае, нужен анализ биохимический анализ крови с содержанием сывороточного железа.
04 Jul 2008, 22:14
Не знаю причину, доп. анализов не назначали пока. Но точно не больной желудок. :)
сывороточное железо надо сдать я вообще-то, рекордсмен по низкому гемоглобину. Но такого даже у меня не было. Поэтому мой опыт не подойдет Что касается поступления кислорода ребенку - мне несколько врачей сказали, что такой связи с гемоглобином нет. Плохо из-за того, что в родах может быть кровотечение. И все
04 Jul 2008, 22:21
Почти успокоили :) Маленького жалко. Я совершенно забыла, что в подростковом возрасте мне ставили анемию, но уже столько лет прошло... Вылезло.
05 Jul 2008, 22:57
я рожала с пониженным гемоглобином! и никак мне поднять его не могли. и тьфу тьфу все хорошо с деткой. гемоглобин поднялся когда малышу пол годика стукнуло ))) при родах еще к тому же большая кровопотеря была, и ничего, слава Богу все живы здоровы. удачи!
Anonymous
04 Jul 2008, 16:09
Пугают не зря. Действительно опасно кровотечением в родах.
04 Jul 2008, 17:30
Каким боком низкий гемоглобин может вызвать кровотечение? Вы с тромбоцитным числом,часом, его не путаете? (с транслита)
04 Jul 2008, 22:21
А что такое тромбоцитное число и как это связано с кровотечением?
04 Jul 2008, 22:48
Числo тромбоцитов в микролитре крови. Тромбоциты отвечают за сворачивание крови. Биологию помните? :-) Если нет - гугль спасет мать русской демократии ;-) (с транслита)
Anonymous
06 Jul 2008, 22:30
Вы у врача спросите - вам все объяснят. Нет никакого желания здесь лекцию читать. Хотите умничайте, хотите узнайте у доктора- дело ваше. Я предупреждаю о том, что знаю.
04 Jul 2008, 20:54
у меня в первую Б был низкий гемоглобин. Я тогда забила на врачей, не стала ничего пить а зря. После родов он совсем упал, я не могла встать с постели четыре дня, меня сестры поднимали и провожали в душ, у ребенка гипоксия(это отчасти из-за низкого г). Во вторую Б я усиленно ела мясо, печень, почти каждый день, пила фенюльс. В итоге гемоглобин перед родами 140, после родов 156 :) роды отлично перенесла, всем бы так.
04 Jul 2008, 22:19
моя акушерка говорит, что если его сейчас начать исскуственно поднимать, то это может вызвать более сильнее кровотечение, а так просто сил мало будет. Короче, в пн. анализ, я так надеюсь, что в лаборатории ошиблись. А сейчас пока на печень, говядину, "Наршараб" налегаю, может, поднимется.
06 Jul 2008, 18:21
это очень низкий гемоглобин. как вообще вы себя до такого уровня довели? Вы анализы не сдаете регулярно??? Сходите к другому врачу, вашей акушерке надо голову оторвать, как она ведет вашу беременность???? разве можно было так? Есть очень хороший препарат железа Ферлатум. Я его пила всю беременность и 9 месяцев после родов, чтобы все восстановилось плавно. У меня ниже 120 вообще не падал. Анализы раз в месяц. Общий анализ крови + диагностика анемий!!!
06 Jul 2008, 19:18
Анализы сдаю обычно, по направлению из ЖК. В первом триместре сдавала на гемоглобин, и сейчас вот...Про диагностику вообще впервые слышу, ни разу не посылали на него :( Как так случилось, не знаю, в питании и мясо, и овощи-фрукты. В пн. пойду еще раз пересдавать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325