Меню

УЗИ и беременность

AD
скоро мама
04 Jul 2008, 19:25
Девочки, подскажите, пожалуйста. Беременность 8 неделек, но за это время было сделано уже 10 (!!!) УЗИ (ставили внематочную и т.д.) На сколько это вредно для малыша? Слышала, что стирается какая-то жизненно варная информация? Как влияет на внутреутробное развитие на таком малом сроке?
скоро мама
04 Jul 2008, 19:37
-
05 Jul 2008, 09:57
если бы это было настолько критично для ребенка,не думаю,что вам бы назначали столько УЗИ..все хорошо,не волнуйтесь :)
06 Jul 2008, 11:35
Мне делали уже 11 узи, срок 31 нед. По назнаению врача.
уже мама
04 Jul 2008, 19:28
Я, конечно, не врач, а врачи говорят, что это безвредно, но где-то в умной передаче слышала, что УЗИ раздражает слух малышу!
скоро мама
04 Jul 2008, 19:45
Спасибо! Мне рассказывали про передачу в которой говорили, что узи стирает какую-то информацию и оно вредно. А про слух - это в смысле действует на уши? Но в начале беременности там только плодное яйцо. Правильно ли все будет формироваться от такого кол-ва УЗИ?
уже мама
04 Jul 2008, 22:45
Ну и что, что только плодное яйцо!!! Оно уже несет в себе всю информацию о будущем человечке! Ведь, если не ошибаюсь, все жизненно важные органы формируются до 12 недель! (а потом только растут) Желаю вам легкой беременности и поменьше показаний к УЗИ! PS. Самое главное Ваш настрой! Не переживайте и берегите себя.
До 9 недель они формируются... А вообще, брееееееееед. Я делала до 12 недель 7 УЗИ, изучила эту тему вдоль и поперек, и скажу вам так - каждый трактует все именно так, как ему хочется. Врачи, особенно врачи-узисты, говорят о вреде от стародавних аппаратов, там было другое излучение, ну и от допплера без показаний на ранних сроках, возможно, стоит воздержаться. Расслабьтесь! Ну ведь наверняка были причины, почему Вам эти узи делали. Это было важно и нужно для ребенка. Не мучьте себя и его сомнениями и недовериями. Правильно Вам внизу написали)))
Anonymous
05 Jul 2008, 00:06
Наслушаются всякого бреда и верят, какая информация стирается? Какие уши в 8 недель? Вы хоть бы календарь развития ребенка в утробе матери посмотрели... Успокойтесь и не накручивайте себя!!
Anonymous
05 Jul 2008, 01:59
Вредней курить и пить во время беременности,чем узи.
05 Jul 2008, 10:28
не переживайте так, наблюдаюсь в немецкой клинике, на мой вопрос, не вредно ли УЗИ для ляльки, мне сказали что оно полностью безвредно, если было бы вредно, его бы запретили!
05 Jul 2008, 10:50
Конечно, УЗИ - это не здОрово, не даром малыши часто прячутся и беспокойно себя ведут, т.к. это облучение, НО если УЗИ делают так часто, значит необходимо его делать, чтобы все было под контролем. Мне до 20 недель тоже раз 7 делали УЗИ.
05 Jul 2008, 14:23
Ну какое облучение? Это ЗВУК!
05 Jul 2008, 14:44
А что по вашему ультразвук? Это и есть облучение ;-)
05 Jul 2008, 15:39
тогда уж ИЗЛУЧЕНИЕ. ;) http://www.panburan.ru/php/content.php?group=1&id=257 <> target='_blank' href='http://uzi.salutmed.ru/ Теоретически'>http://uzi.salutmed.ru/ Теоретически <> и практически при ультразвуковом исследовании организм подвергается воздействию звуковой волны высокой частоты, как правило 3,5-5Мгц. Волна эта СОВЕРШЕННО НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ СВЯЗАНА С РАДИАЦИЕЙ, а представляет собой обычный звук, но частотный спектр его лежит вне слышимой области, как например крик летучей мыши или дельфина. Кстати, дельфин взят как символ ультразвукового направления в медицине. В водной среде ультразвук-овые импульсы дельфина помогают ему, так же как и при УЗ-диагностике, определить размеры, положение и скорость объекта. Так вот, посылаемый УЗ-импульс отражается от разных структур тела и воспринимается принимающим датчиком, весь процесс напоминает эхо в горах, потому и называется - эхолокацией. Дальнейшие преобразования сигнала при помощи компьютера позволяют получить картинку на экране монитора по которой и делается то или иное заключение.
05 Jul 2008, 15:50
Ну-ну, если не жалко своего ребенка, можно хоть каждый день ходить на УЗИ, а потом, как некоторые тут, удивляться, что малыш ПОЧЕМУ-ТО и ВДРУГ прятался, закрывался ручками и уползал в дальний уголок. И к чему ваши ссылки, чтобы я знала какие органы можно разглядеть на узи :). Обеъкт излучает, а человек от этого илучения облучается. Здоровья вам и вашим детям, что еще тут могу сказать!
05 Jul 2008, 15:53
Так я ж не поспорить, я добавить. Сама я УЗИ делала за беременность только плановые. Но у меня, слава Богу, проблем не было. А у кого проблемы? Кому-то нужен мониторинг состояния? Отказаться от УЗИ предлагаете? Вам и Вашим детям тоже здоровья! :)
05 Jul 2008, 16:06
Так я, вроде, выше написала автору слова поддержки и свое отношение к необходимости частого мониторинга. Если врач хороший, надо полностью ему доверять, я так и делаю.
05 Jul 2008, 14:49
Специально для вас http://www.orthomed.ru/news.php?id=16243 И первая фраза говорит сама за себя: "Частое ОБЛУЧЕНИЕ ультразвуком".
Anonymous
05 Jul 2008, 16:13
как увидела источник, вопросы отпали сами собой, а сколько всяких исследований есть о жутком вреде помидоров и яиц... "...и не сосчитаешь" (с)
AD
AD
05 Jul 2008, 14:34
в таких случаях часто действует правило "если ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ польза для матери превышает ВОЗМОЖНЫЙ риск для плода". То есть, врачи исходят из того, что внематочная беременность, не диагностированная вовремя, поставит под угрозу Ваше репродуктивное здоровье и, возможно, жизнь. В этом случае гипотетический вред от УЗИ для развития ребенка проигрывает. А вот если Вам просто хотелось бы каждую недельку смотреть на своего малыша, Вам бы отказали, так как в этом случае никакой пользы для Вас от УЗИ нет. :) Из примеров: Тэххи во время беременности делали УЗИ более 30-40 раз, детки очень хорошие, все с ними нормально.
05 Jul 2008, 16:13
+100000000000000000000000000000000000
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325