Меню

Тошнота - признак здорового ребенка?

AD
Прятки
06 Jul 2008, 16:24
Тут прочитала, что чем хуже беременной в первом триместре (чем сильнее тошнота итд), тем здоровее ребенок. Вроде тошнота обуславливается сильным повышением гормонов в организме, а чем выше гормоны, тем лучше произошла имплантация... Я это к чему -- меня практически не тошнит (только живот потягивает). Это плохо?? :)
06 Jul 2008, 16:35
Да ну ерунда. токсикоз вряд ли может улучшить здоровье ребенка.
06 Jul 2008, 16:45
ой, какая ерунда ))) С обоими не тошнило и пока (ттт) все в порядке.
06 Jul 2008, 17:21
Да , тоже о таком читала. Чем больше в крови беременных гормонов тем сильнее токсикоз. Насколько всё это связано со здоровьем ребёнка - не знаю. Единственное скажу , что в возрасте 19-35 меня сильно токсикозило, после 35 лет намного меньше. В последню Б в 40 лет не тошнило совсем. Может и правда гормонов уже было мало? Хотя детки все здоровы! :-) (с транслита)
Я
06 Jul 2008, 17:27
Врядли.Я мониторила гормоны.Все.Низкими их было назвать сложно.А токсикоза не было.
06 Jul 2008, 17:42
Не спорю, я свои не отслеживала...ни разу. (с транслита)
06 Jul 2008, 17:49
Ерунда, все 6 детей без токсикоза - все здоровы:)
08 Jul 2008, 15:25
Ну вы героическая женщина. Шестеро!!! Даже не удержалась фотки посмотрела, детки все супер, да и вы молодец - девичья стройность будто вообще не рожали.
Anonymous
06 Jul 2008, 20:31
Мою маму рвало весь 1 триместр жутко (даже на работе все поняли сразу по её белому лицу), родила меня преждевременно, особым здоровьем не отличаюсь, бред это все! А моя подруга всю беременность сидела на даче, никакой рвоты, и как родила там же живет на даче (60 км от Москвы в лесу), ребенок здоровый и мама тоже, уж скорее я могу поверить в каких условиях вынашиваешь, такое и здровье у ребенка, а не есть рвота или нет! Вообще очень жалко беременных в Москве, в этой вони и особенно в метро когда им приходиться ездить, помойму в Москве вообще нереально выносить здорового ребенка без всяких аллергий и т.д.:-(
An1
06 Jul 2008, 21:01
А я читала, что с токсикозом и с рвотой у мамы вымывается больше кальция + к тому ребёнок ещё забирает у неё , в результате чего-то там не хватает и матери и ребёнку.
07 Jul 2008, 14:53
сомневаюсь. меня тошнило 3 мес ото всего, ела только макдоналдс, ничего больше не могла. Не думаю, что это хорошо отразилось на моем ребенке.
08 Jul 2008, 15:35
Бред какой-то! Я в первую беременность вообще себя беременной не чувствовала, отбегала и отпрыгала все 9 месяцев без проблем ТТТ, мася моя здоровенькая, все впорядке. В эту беременность токсикозило до 13 недель, да и вообщен безконца какие-то приколы происходят (приколы в переносном смысле). Для меня это вообще непривычно после первой беременности, как я себе нервы трепала пиервый и начало вторгго триместра, только сейчас более или менее успокоилась, и то дергаюсь порой по пустякам. Хотя теоретически все наоборот должно быть , дергаться надо в первую, когда еще ничего не знаешь, а вторую носить спокойнее. Так что уверена, что никакой закономерности с токсикозом нет!
11 Jul 2008, 20:43
Ерунда полная! С чем точно связано появление токсикоза - неизвесно. Есть много версий, но какая верная? Но, эта версия точно не верна! Моя мама, когда меня носила, не страдала токсикозом - я родилась абсолютно здоровая. У меня тоже токсикоза не было - детёныш развивается нормально. И у Вас всё обязательно будет хорошо! Не волнуйтесь! :)
12 Jul 2008, 19:42
Нуууу... самое смешное - это мочу с молоком кипятили, а самое странное что я узнала - это ваше высказывание ;-)
06 Jul 2008, 17:21
чушь
Anonymous
06 Jul 2008, 19:00
Полная чушь!!!! Рвало по 5-6 раз в день до 16 недель, и в результате куча патологий у малыша и беременность в итоге потеряли :(((
Anonymous
06 Jul 2008, 20:18
А я читала , что сильная тошнота и рвота признак того, что организм пытается избавится от плода.
06 Jul 2008, 21:03
А я читала что наоборот-сохранить.
An1
06 Jul 2008, 21:06
ага + даёт большую вероятность для тонуса.
06 Jul 2008, 21:23
Сама не понимаю, но правда недавно прочла в книге. Сама лично думаю, что гормоны всему виной.
AD
AD
06 Jul 2008, 20:45
Токсикоз это реакция пищеварительной системы на повышенные гормоны. Вот и всё! К здоровью ребёнка отношения не имеет. Как и к течению беременности, собственно говоря.
06 Jul 2008, 21:26
ППКС!
07 Jul 2008, 09:15
+10
06 Jul 2008, 22:48
ЕРУНДА полная!в первую Б. вообще не тошнило, не уставала и т.п. короче слова токсикоз, тонус, гемоглобин и т.п. вообще только из книжек знала - родился абсолютно здоровый малыш ТТТ, сейчас здоровее многих сверстников (мы правда закаливаемся) болел за 2 года 1 раз - желудочным гриппом (ну это инфекционное, от которого пол-москвы лежало в этот май)
07 Jul 2008, 09:14
Бред! Меня ни разу не тошнило за всю Б, ребенок родился и растет здоровый!
Anonymous
07 Jul 2008, 09:42
а сюда же ОФФ. А зависит ли наличие/отсутствие токсикоза от пола ребенка? Вопрос прежде всего к Даше и маме Любе. У меня в первую Б был жуткий токсикоз. Родилась девочка. Во вторую Б. токсикоза не было - мальчик. Сейчас треться Б. токчикоза нет. Значит ли, что это будет мальчик?
07 Jul 2008, 11:12
По моему наблюдению - токсикоз зависит от степени зашлакованности организма, у меня в одну Б был сильнее обычного, только из-за того, что питалась неправильно перед Б. В остальных случаях токсикоза не было, независимо от пола:)
07 Jul 2008, 16:04
ИМХО: не зависит. Но ,лично я , с девочками переношу Б. легче чем с мальчишками. Загадка природы! :-) (с транслита)
07 Jul 2008, 11:09
Конечно ерунда: впервую Б до работы доехать не могла из-за тошнотиков - всю Б по больницам (угроза. тонус, гестоз), а во вторую без блевоток и проблем. Чего и вам желаю :)
Прятки
07 Jul 2008, 12:23
Спасибо всем! Успокоили! :) Я что-то волнуюсь... токсикоза нет, живот только слегка тянет (срок 4 недели акушерских). Вот сегодня с утра вообще не чувствовала, что Б. Просто у меня в прошлом была ЗБ, поэтому сейчас со страхом прислушиваюсь к своему организму. Даже не знаю, как от этого страха отделаться :((
07 Jul 2008, 16:06
Часто токсокоз начинается с 6-7 недель ( считать с первого дня последних месячных) (с транслита)
07 Jul 2008, 12:36
Точно ерунда!
10 Jul 2008, 00:20
Полная фигня
10 Jul 2008, 11:01
Не знаю насколько это правда, я сама не медик, но мой гинеколог сказал, что токсикоз напрямую зависит от наличия белка в моче. Нет белка в моче-нет токсикоза.
10 Jul 2008, 11:14
У меня не было в моче белка за всю беременность ни разу, но тем не менее токсикоз был. А Вы наверно, врача не очень поняли. Она , по-видимому, имела в виду поздний токсикоз (гестоз), он то и бывает при наличии белка в мочи, гипертонии.
10 Jul 2008, 11:39
это про поздний токсикоз;)
10 Jul 2008, 11:45
Вот-вот, я об этом как раз и написала выше, что это уже гестоз
Lena
11 Jul 2008, 23:14
Это вы по-моему о токсикозе 3го триместра говорите, а не первого. (с транслита)
10 Jul 2008, 11:59
По-моему наоборот. Токсикоз - это плохая работа печени (могу ошибаться, не врач), то есть организм не справляется с ситуацией, не совсем здоров, а значит и ребенку может чего-то недостаться, то есть развитие может быть под угрозой. У моей мамы было 3 беременности - две без проблем и одна с сильными продолжительными рвотами и головокружениями. Именно она закончилась мертворожденным ребенком, а остальные нами с братом. Я не говорю что токсикоз - это обязательно проблемы со здоровьем ребенка - многие рожают здоровых детишек и все в порядке, это скорее проблемы со здоровьем мамы и то как она организм справится.
10 Jul 2008, 23:32
Да нет, наоборот врачи говорят, что если токсикоз есть явный, то скорее всего Б. нормально развивается. Печень тут не при чем я думаю, т.к. врачи и сами до сих пор толком не знают, почему одна беременная даже понятия не имеет, что такое "тошнит", а другую рвет 9 месяцев не переставая. (с транслита)
AD
AD
10 Jul 2008, 16:20
Я уже писала выше , что тоже про такое читала в иностранной литературе. Но там было сказано не про здоровье/не здоровье малыша , а про БЕЗОПАСТНОСТь. Чем больше бер-ных гормонов в крови тем сильнее токсикоз, а если бер-ных гормонов много то они и "охраняют" будущего малыша. Если гормонов мало, то токсикоза нет и соответственно следствием может быть прерывание бер-ти. Не кидайтесь тапками, говорю то о чём сама читала.Сама этому не верю , но теоритически это возможно . на практике у всех по разному получается т.к. организм у всех разный. (с транслита)
11 Jul 2008, 08:45
Мне кажется, это из-за индивидуальной толерантности к гормонам, поддерживающим беременность - всех тошнит от разных доз, это известно и из переносимости гормональных препаратов назначаемых при искусственных методах зачатия. НО при этом существует статистика, по крайней мере у нас, что действительно, если есть токсикоз - вероятность выкидыша уменьшается по сравнению с общей популяцией, цифр не помню к сожалению, кажется, до 5 процентов по сравнению с 15 процентов для общей популяции. У меня лично до тошноты так и не дошло - так, пару недель избирательность в еде, но прогестерон был отличный.
11 Jul 2008, 19:40
а моя мама считает что чем хуже чувствует себя берменная тем больше зашлакован ее организм... к слову - ее тошнило всю дорогу... меня нет, во вторую кружилась голова и дергали ноги, пока не начала пить витамины ( кроме для берменных добавила железо, кальций, магний и йод), начала пить и через недельку опять чувствовала себя отл.
Lena
11 Jul 2008, 22:18
Про зашлакованность не знаю, но точно могу сказать, что когда у меня была ЗБ (следовательно уровень ХГЧ рост не так быстро, как при нормальной Б.), тошнота и др. симптомы Б. были явно слабее, чем при нормальной беременности. (с транслита)
11 Jul 2008, 22:49
+1
Anonymous
12 Jul 2008, 19:24
Моя мама меня вообще без токсикоза выносила, я росла здорой, да и сейчас только со зрением проблемы. А вот братишку она всю беременность проносила с токсикозом! он рос болезненым мальчиком:(
14 Jul 2008, 11:08
У меня в первой беременности вообще не было токсикоза, ребенок - 8-9 по Апгар.
14 Jul 2008, 12:49
я когда в паталогии лежала там при поступлении карту заполняли и про токс спрашивали, врач говорила что сильный токсикоз не оч хорошо. Фик его знает как оно на самом деле. У меня с первым ппц что было, и ранний был токс и поздний, сын с гипоксией родился, сейчас с речью проблемы. Со вторым токса не было, родился хороший(ттт)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325