Меню

Крупный плод, первые роды. Ложиться на ДО?

AD
06 Jul 2008, 22:48
Во вторник будет полных 41 неделя, чувствую себя нормально. Врач говорит, что шейка идеальная, но ребятенок не опустился. По УЗИ мне сказали, что вес ребятенка 4940, врач "успокоила", говорит, что на ощупь примерно 4500, "таз" у меня замечательный и рожу я сама. Сказала, чтобы во вторник ложилась на ДО (если раньше не "зарожаю"). А я просто до ужаса не хочу на ДО. Боюсь, просто ужас, сама незнаю чего. Умом понимаю, что нужно лечь, и родственники гонят меня. Может у кого было так?
06 Jul 2008, 23:41
извините за серость, что такое ДО?
07 Jul 2008, 00:16
Видимо дородовое отделение ?
07 Jul 2008, 10:51
Извиняюсь))) Да, это дородовое отделение.
07 Jul 2008, 14:46
а что изменит ДО? вес ребнка от этого точно не уменьшится,ну и простимулируют скорее всего
07 Jul 2008, 15:02
Вот и я боюсь, что стимульнут(((
07 Jul 2008, 16:42
Все так стимуляции боятся, я погляжу. Не знаю, я лежала в ДО, правда, не из Москвы я, но даже на 41 неделе не было таких девочек, которым бы пузырь прокололи, потом окситоцин и вперед со всеми прелестями... Мне, лично, ставили тампоны ,которые разрыхляли шейку, хоть у меня всё было уже готово. Хватило одного осмотра и одного тампона - и усё, я счастлвая мама. Мнгие девочки рожали в день после осмотра. Не вижу, если честно, ничего тут тсрашного - два дня раньше два посже, какая разница,ей Богу... Я б легла на ДО
07 Jul 2008, 16:47
Я лежала в Люберецком 6 лет назад, стимулировали ВСЕХ подряд. Капельница и вперед, роды были у всех, кого стимулировали, очень тяжелые, у меня в том числе:( Как же тут не бояться, когда такое пережила:) Не поверите, так стимулировали, что плацента за 12 часов до рождения ребенка вывалилась!!! До сих пор в шоке, как мой малыш выжил:((( роддома разные, замечательно, если врачи придерживаются тактики поменьше "ломать" природу и ускорять процесс, но в Москве это не частое явление. В основном, если уж легла в больницу, ждать долго никто не будет, когда ты там разродиться решишь)))
07 Jul 2008, 16:52
А я лежала в палате с девочкой на 40-й неделе, ей через день дважды вводили гель с морскими водорослями (забыла название, тоже готовят шейку - размячают и т.п.), а потом на 3-й день окситоцин вкололи и в путь, т.к. результаты КТГ не очень были, все индивидуально, в любом случае есть смысл лечь в ДО по возможности в этой ситуации, чтобы врачи понаблюдали. Проблема в одном, если ложишься под наблюдение определенного врача, которому доверяешь, это одно, а если по направлению из ЖК, то есть шанс, что простимулируют, чтобы койку не занимали и возиться меньше. Меня даже по контракут в первых родах в 40 нед. и 2 дня заведующая начала "морально готовить" к кесареву :), хорошо, что меня мой врач отбил, как раз ночью того дня я и родила, видимо доча захотела вылезти стандартным путем :)
07 Jul 2008, 19:49
я 4 года назад рожала,тоже особо не торопились,родила ровно в 41,кололи синестрол,мож и еще чего кольнули и не у всех стимулированные роды проходят хорошо,2 дня раньше 2 дня позже,какая разница? речь конечно не идет о стимуляции по мед показани ям,но эти показания стряпают на раз-два-три
07 Jul 2008, 11:39
ого вы малышика откормили))) я бы все равно на вашем месте не рискнула самой такого богатыря рожать каким бы не был хорошим таз. а если УЗИ вес правильно показало? а если он уже ближе к 5 кг?!!! плюс если ляжете на ДО - вас скорее всего будут стимулировать - а это жесть!!! так что в вашей ситуации наверно посоветовала бы вам КС! но если вы храбрая, ну попробуйте сами... УДАЧИ вам:)
07 Jul 2008, 14:51
насколько реально большой вес и хороший таз только в родах будет понятно,если что кс зачем сразу кс,а вдруг деть реально еще меньше? и таз нормальный вон смотри у наших кому обещали крупненьких у всех ошиблись приме на 400-500 гр моя врачиха недавно рожала девочку 4930 сама,без разрывов и разрезов
07 Jul 2008, 15:09
Врач тоже говорит, чтобы сама рожала, типа, прокесарить всегда успеют. Просто боюсь, что отмучаюсь, а кесарить все равно будут. Девочка у меня знакомая рожала 4500, так она 2 дня со схватками мучалась (на дородовом лежала), не спала, потом ей пузырь прокололи, и спустя 5 часов после прокола, врачи все таки решили, что сама она не родит и в итоге КС. Что она пережила, не передать. Вот завтра на ДО, а я незнаю, даже чего ожидать...
ну, если прокесарят на схватках - не значит, что зря мучались. Роды-то начнутся, механизм запустится. А это лучше, чем просто КС ;)
07 Jul 2008, 17:35
Не надо так негативно, наоборот настраивайтесь на лучшее.
07 Jul 2008, 19:42
первые 2 предложния прям как с меня срисовано,я правда не знаю точно на сколько мы выросли,в 37 нед были 3600,а прд заврта,будер узи доплер делать,там посмотрим
07 Jul 2008, 19:38
я у своего врача спросила какой процент погрешности показаний УЗИ и реальным весом ребенка. Она ответила что разброс до килограмма, т.е УЗИ показывает больше
07 Jul 2008, 16:34
Блин, ну не зависит успешность родов на прямую от веса. Надо смотреть, во-первых, обхват головы. Потом само течение родов, работу организма. У меня ребёнок в 4300 (голова 38 см в диаметре)рожался легче и без разрыва на месте эпизиотомии, чем 3900 в России со стимуляцией в середине, и эпизио "заранее". И то, я, когда сранивать не с чем было, тоже считала, что у меня такие первые чудесные роды были. Девочка в роддоме в первый раз рожала на следующий день - 2900, кричала на всё отделение, эпизио тоже и всё лицо в красную точку. Моя подруга рожала 2960, эпизио сделали в обе стороны!!! Я когда рожала, она там плакала, так ей даже вспоминать страшно было. Моя бабушка родила второго ребёнка 4500 запросто, а вот первого 3200 ужасно - акушерка спала, изредка поднимая голову говорила "тужся, тужся". Вот бабушка себе и натужила всё что можно было. Смысл понятен, что "не весом единым". А КС, капец, для меня вообще неприемлимая ситуация. А роды вспоминаю как одно из лучших переживаний.
07 Jul 2008, 19:56
В 39 недель мне делали последнее УЗИ, голову он не смог измерить, т.к. низко она была расположена. Врач мне тоже говорит, что вес ничего страшного, некоторые и 3 кг. младенчика родить не могут, а кто-то и 5 кг без разрывов.
07 Jul 2008, 17:29
Вот именно, УЗИ часто ошибается, ручной замер может быть информативнее. При УЗИ погрешность может быть +-500 гр как минимум. И совершенно правильно тут написали- надо смотреть размер головы и еще добавлю- плеч и соответствие размеров таза.Еще хочу сказать- да, рожать под 5 кг тяжело, но во многом течение родов - это индивидуальные особенности и не стоит идти на кс только из-за веса.Можно родить с гораздо меньшим весом и иметь разрывы, а можно под 5 кг - и ничего. И вовсе не обязательно, что будут стимулировать.
AD
AD
07 Jul 2008, 16:17
Ага, мне с первым тоже говорили больше 4 кг, стимулировали. Родила 3100 недоношенного! Со вторым счас ни за что ни в какое ДО не упекут:-) а признаки перенашивания есть?! Только если перенашиваете, есть смысл ложиться.
07 Jul 2008, 16:26
По УЗИ сказали все нормально, правда плацента уже 3 степени, ребенок активный, а какие еще признаки переношенности, кроме тех, что ПДР у меня было 1.07 ?
07 Jul 2008, 16:37
У меня ПДР 27 июля по месячным, но по моим подсчетам к ПДР по мес. можно смело прибавлять 2 недели, ребенок НЕ будет переношеный как минимум еще 2 недели ( а то и больше). Здесь каждый сам решает как быть, но я на собственном опыте знаю, что когда стимулируют, рожать больнее и тяжелее. По-моему лучше набраться терпения:) крупный плод не причина стимулировать! Когда действительно крупный плод и врачи опасаются за здоровье женщины, ее не стимулируют, а кесарят. Вам же говорят, таз в норме :-) Кстати по УЗИ точный вес очень трудно определить. А плацента на нашем сроке(40 недель) и должна быть 3 степени.
07 Jul 2008, 16:44
Допплер и КТГ, там признаки ищут :)
07 Jul 2008, 16:50
У меня так было, в 39 неполных положили. Наобещали тоже 5 кграммового сыночка)). Я легла, снимали отеки (которых особо не было), ставили капельницы (глюкозу и еще что-то), бускопан в попу и таблетки типо мочегонные пила, не помню названия. Похудела на полкило за неделю, а вообще за б. набрала 19 кг. В итоге родила на 3 дня раньше ПДР, 4580, 56 см. В общем-то не жалею, что легла раньше, хотя скукотишша!!! Набирайте книжек, если есть - ноут. Легких вам родов!
07 Jul 2008, 16:57
Да, забыла, меня стимулировали (после того, как отошли воды) окситоцином, больно конечно, но мне сравнивать не с чем, я не знаю, как по-другому. Родила за 12 часов, еще потом эпизио (это небольно и заживает)
07 Jul 2008, 21:09
Простите меня, незнающую, а что такое - эпизио?
07 Jul 2008, 21:15
Вроде разрез промежности, если не ошибаюсь.
09 Jul 2008, 11:30
Эпизиотомия - надрез промежности. Звучит страшновато, но я боли не почувствовала (даже удивилась, вижу меня режут маленькими ножницами, а я не чувствую). Потом 12 дней сидеть нельзя, чтобы швы не разошлись.
07 Jul 2008, 21:04
Шейка, мне врач сказала, у меня готовая, вот только головка не упирается в нее (как то так она мне объяснила). Рожаю я не по договору, поэтому полагаюсь исключительно на нашу медицину...Вообще я больше боюсь даже не за себя, а за малыша, чтобы у него не было никаких родовых травм, все таки я первый раз рожаю, поэтому и страшно. Так что завтра иду сдаваться на ДО...
07 Jul 2008, 21:37
Удачи! осмотр реально может спровоцировать роды даже без злого умысла персонала.
10 Jul 2008, 19:17
А вы уверены с таким весом? У меня первый 4350 , так это они ошиблись с весом. Потом весь роддом говорил, что знали. недали бы рожать самой. Результат - зашивали больше 2-ух часов, нельзя было сидеть месяц,а ребенку тоже досталось - гемотомки на лбу и затылке, полопались сосудики в глазках и очень беспокойный был, на что педиатр говорила - ну чтовы хотите - такие сложные роды.
Anonymous
11 Jul 2008, 00:54
Страшновато такого большого малыша чере ЕР. Хотя врачам конечно виднее. А может проконсультироваться еще у какого-либо врача?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325