Меню

Беременная в командировку

AD
работник
07 Jul 2008, 11:39
Подскажите пожалуйста. Насколько мне известно работодатель не имеет права отправить беременную в командировку, без ее письменного согласия. Но, для начала нужно поставить работодателя в известность о своей беременности. Как это делается? Устного заявления начальнику, видимо, не достаточно? Я должна справку из ЖК принести? Или что? З.Ы. Вообще то не хотеолсь информировать работадателя о беременности до последнего.
07 Jul 2008, 11:57
А какой срок? Куда командировка? У меня вот в 7 мес. сорвалась командировка в Питер, а мне так хотелось поехать, но начали отекать ноги... А так с удовольствием бы :-)
работник
07 Jul 2008, 12:00
Срок масенький. Это скорее повод отказаться от командировок. Устала я летать по стране. Например, полет в Тыву, куда нет прямых рейсов, есть пересадка в красноярске, а дальше на кукурузнике, меня ваааще не прельщает. Или 8 часов до Владика. Тоже увольте, дальний восток я уже видела.
Прятки
07 Jul 2008, 12:19
У меня была похожая ситуация в прошлую Б. Тоже на раннем сроке. Должна была за 3 дня объехать 3 страны. Говорить начальству не хотелось (и как выяснилось - правильно. потом была ЗБ), но и лететь в таком напряженном графике - тоже. Пришлось придумать, что лететь именно в эти дни не могу, потому что назначен прием у врача, которого я ждала 2 месяца. В другой раз сказала, что проблема с загранпаспортом. В общем, выкручивалась как могла... Говорить на раннем сроке не советую
Если не хотите ставить начальника в известность, то выхода два или ехать, или отмазаться по другой причине. Если в ЖК адекватная врач, то она может выдать больничный и при этом не указывать что Вы беременны, причину любую пишут (мне кстати до самого декрета не писали что я Б, хотя я и не скрывала), можно попробовать отказаться из-за семейных обстоятельств (приезд из Владивостока дальних родственников, которых не видели 15 лет, свадьба близкого родственника и т.д.)
07 Jul 2008, 18:18
девочки, сейчас в б/л вообще не пишут диагноз. Вся информация в карте по запросу могу сделать справку или выписку. Так что берите б\л, а причину сами придумайте застудилась и.т.д. или вообще без объяснений, по "женским вопросам" :)):))
07 Jul 2008, 18:54
умный кадровик всегда просечет, что больничный из ЖК - значит беременность. Все всегда гордятся своей проницатеьностью.
работник
07 Jul 2008, 13:38
спасибо девочки, будем искать отмазки. Командировок предстоит еще 6 :) Вызову подозрения точно. Но хотя бы от одной уже спаслась и то хорошо :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325