Меню

Боюсь сдавать мазок

AD
очень переживаю
07 Jul 2008, 13:10
У меня Б 7 недель. Врач сказала, надо сдать мазок на цитологию, хламидии и уреаплазму. Но у меня матка в тонусе и есть угроза. Мазок на хламидии и уреаплазму сдавала непосредственно до Б. Хламидий нет, уреаплазму пролечила антибиотиками. Зачем мне сейчас сдавать мазок? Лечить-то все-равно нельзя. А взятие мазка может спровоцировать выкидыш? И на сколько я знаю, мазок на цитологию берут из цервикального канала. А разве туда можно лазить во время Б? Что мне делать? Не сдавать? Как отмазаться?
07 Jul 2008, 13:22
Не знаю насколько можно-нельзя....но мне брали мазки много раз, вот буквально сегодня последний сдала!(Нам 28 неделек)!первый раз брали недель в 7-8 где-то, потом в 12 в ЖК, плюс ко всему делала промывания на 24ой неделе с угрозой из-за жуткого тонуса (фурацилином и еще какую-то присыпку клали, цервицит лечили, 7 дней в общей сложности, и каждый день на кресле с зеркалом, вобщем все как положено!)Мне кажется взятие мазков не провоцирует ничего....вот ручной осмотр это другое дело, но ведь и его проводят когда приходишь на учет становиться!
07 Jul 2008, 13:29
Можно просто написать отказ и не париться... Другое дело выяснить для чего вам это назначают: эрозия или поллип? На инфекции можно попзже сдать - в течении Б. несколько раз сдают... Поговорите с врачом...
07 Jul 2008, 13:39
у меня брали мазок в 5 и в 7 недель в первую беременность. В больнице, лежала на сохранении. Брали из цервикального канала. Не знаю, может мне повезло, может медсестра такая умничка попалась. Помогла на кресло залезть, объяснила, что будет все делать аккуратно, специальными инструментами для беременных (зеркалом и чем-то там еще, может просто успокаивала)....Я практически ничего не почуствовала, и никакого тонуса и провокации после этого....Есть все-таки хорошие мед сестры... Во вторую беременность тоже брали мазок, но на 11 неделе, врач в ЖК. Нормально все, ничего не спровоцировали. Но, по-моему, Вы больше боитесь результатов анализов, чем сам процесс их взятия...
07 Jul 2008, 13:50
с 7-ой недели берут при каждом визите, сейчас 22 недели. Если врач не криворукий, то бояться нечего. И уж тем более, если были инфекции, то лучше перестраховаться. У меня например после зашивания шейки вылезли бактерии, обошлось без антибиотиков, свечки дёдерляин только.А Вы для себя определили, что такое тонус? Такое понятие растяжимое, может никакой угрозы у Вас и нет? Примите папаверин перед посещением. И если конечно на форуме приведут хоть один живой пример выкидыша после взятия мазка, то тогда...!!!
Брали мазок на 10 неделе на ЗППП. На 14 - на цитологию. Несколько раз смотрели на кресле. Последний раз на 18, по-моему, неделе. Вообще никаких неприятных ощущений.
08 Jul 2008, 12:05
Лучше сделать анализ, если вы будете бесплатно в роддоме рожать, вас все равно заставят сделать. Это обязательный анализ, должен быть в обменке, как и другие (ВИЧ, сифилиз и т.п.). На сколько мне известно 3 раза за всю беременность.
08 Jul 2008, 12:12
При чем тут платно или бесплатно? Даже если и по контракту рожать, то мазок нужен обязательно.
08 Jul 2008, 13:23
Мазок нужен будет в любом случае...контракт-не контракт...
08 Jul 2008, 13:30
Ну тем более, в общем - надо сдавать! :-)
08 Jul 2008, 15:19
вобще этот анализ на инфекции-не является обязательным ,как ни странно! я сдавала его в ЖК за деньги и по желанию!
08 Jul 2008, 15:30
На инфекции то возможно....Но я так поняла, что автор вообще мазков боится, а их никак не избежать, так почему бы заодно не сдать на инфекции, хотя бы даже для собственного спокойствия!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325