Меню

страхи. Внутриутробная гибель плода...

AD
Anonymous
11 Jul 2008, 17:01
Девочки, знаю, что паникерша. У меня вторая Б. И в последнее время почему то страшно за ребенка. Срок 17-18 недель. Кажется, что ребеночек умер, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ. Скажите, есть ли какие признаки. Как я понимаю, что если плод умер, значит пойдет гниение тканей, поднимается температура и т.д. В течение какого времени все это может определиться? Я имею ввиду, если не делать УЗИ, сколько времени с момента гибели плода проходит до начала сепсиса или как это называется. Делала УЗИ в 11 недель, до следующего еще 5 недель. Брррр... от таких мыслей. Голова кругом. Я сумасшедшая? Успокойте меня.
11 Jul 2008, 17:18
у вас психоз отягащенный материнским инстинктом :) вероятность что с ребенком что-то случится такая же, как и то, что Вы выйдете на улицу и Вас , не дай Бог, собьет машина... но Вы же при этом не изматываете себя мыслями о своей преждевременной кончине... настраивайтесь на позитив, иначе когда малыш родится, все эти страхи удесятерятся и не дадут Вам наслаждаться счастливым материнством...
Да, вы сумашедшая, вы правы :) Не омрачайте глупыми страхами такое счасливое время ;) Здоровья вашему малышу и вам!
11 Jul 2008, 18:40
Волю в кулак и чуть-чуть терпения. Скоро буквально со дня на день вы начнете чуствовать шевелюшки, и тогда все встанет на свои места, общение с малышом станет двусторонним:) А вообще, если ооочень паникуете, сходите на внеочередное узи, успокойтесь.
11 Jul 2008, 20:41
Сходите на внеплановое узи и убедитесь что все у вас хорошо, чего сидеть и паниковать на ровном месте.
12 Jul 2008, 13:30
Согласна. Такое волнение и нервотрепка ни Вам ни Вашему малышу на пользу на пойдет!
11 Jul 2008, 20:49
Беременные, мы волнуемся за ребёночка каждую минуту, до самого его рождения: шевелится? не шевелится? А потом, когда рождается, бегаем каждые десять минут смотреть на него спящего: дышит? не дышит? А потом они подрастают, уходят гулять, и мы волнуемся: всё в порядке? а вдруг нет? Такова наша материнская доля;) В данный момент вы волнуетесь, потому что не видите ребёнка, и это нормально, только не доводите это до психоза, отвлекитесь:) В крайнем случае, всегда есть УЗИ или как минимум допплер.
11 Jul 2008, 21:02
Пусть вас хоть допплером послушают, даже на узи не обязательно. Все будет хорошо!
12 Jul 2008, 00:29
Есть замечательная штука для таких вот сумасшедших( не обижайтесь, я сама такая:))-доплер для домашнего использования! Купила на 11 неделях и при первых непонятках всегда измеряю СБ. очень успокаивает! и не надо никуда бежать, я бы его обозвала" сберегатель нервов";) очень рекомендую!
12 Jul 2008, 10:26
+1 У меня врач одной беременной (мы с ней вместе наблюдались, только с разными сроками) такое прямо назначила, позвонила в фирму медтехники, заказала за ее счет. :) Потому как нервы - дороже. :)
12 Jul 2008, 20:40
Есть одно простое средство - сходите на УЗИ и не забивайте себе голову всякой дурью :) Удачи!
Не переживайте!!!
12 Jul 2008, 22:22
Я вам честно скажу - вы никогда не почувствуете физически, что с ребенком что-то не так (не дай Бог), нкакого сепсиса быть не может, сепсис - это заражение крови. Гниение тканей внутриутробно случается крайне редко, просто остановится развитие, рост, дно матки не будет подниматься, обхват талии не будет увеличиваться, диагностировать смерть плода можно и через месяц, потом как правило, начинаются видимые изменения - отслойка тканей, следственно кровотечения и т.д. А самое главное - матери , пережившие замершую бер., говорят, что чувствовали, что носят мертвый плод - впадали в тяжелейшую депрессию. Главное - не вселять негатив себе в голову, все у вас будет прекрасно, и малыш скоро начнет шевелиться, каждый день показывая что с ним все в порядке, легкой вам беременности и родов:)
14 Jul 2008, 00:28
Купите специальный аппаратик чтобы сердечко малыша слушать... и радуйтесь)))
14 Jul 2008, 12:38
Сходите на узи и не парьтесь. Гниение, сепсис,температура и т.п. могут начаться далеко не сазу, можно и месяц проходить.
11 Jul 2008, 18:10
Просто, Вы, наверное, ещё не ощущаете шевелений и от этого паникуете - как там-что..не видно же..Это достаточно распространенный страх как раз в период до ощутимых шевелений, всё хорошо :)
13 Jul 2008, 21:44
Настраивайте себя позитивно. Не думайте о плохом. Ваше настроение передаётся плоду.
14 Jul 2008, 10:50
Ага, я такой же параноик. Через пару недель вы начнёте чувствовать шевелнения постоянно, тогда будет легче. Ну а до этого на УЗИ сходите, в самом деле. Что нервы-то себе мотать :-)
мама январенка
14 Jul 2008, 11:32
Те же страхи. И тоже вторая беременность. первая закончилась хорошо - т.е. родами :-) Но я и тогда страшно переживала, пока не начала доча шевелиться. Вот сейчас мне понравилась идея домашнего доплера, наверное приобрету, а то у меня только 13-я неделя идет, недоживу до шевелюшек :-) Вам желаю всего хорошего и спокойствия!!!
Anonymous
14 Jul 2008, 12:35
А-А-А!! Как называется и где взять этот домашний доплер???? (я не автор, но крышу тоже сносит)
Тоже беспокойная
14 Jul 2008, 16:46
+1 Я бы тоже купила. так и подмывает сходить на узи, но останавливаю себя тем, что это дела не меняет - захочется еще через день сделать.
AD
AD
18 Jul 2008, 18:07
я себе купила такой, на 15 неделе кажется. Очень прост в обращении, плюс не дорогой, 100евро. http://www.commerce.com.tw/modules.php?modules=products&action=detail&ID=E0130546&no=90933&category=0#
18 Jul 2008, 18:38
у меня вот такой http://www.mas-babywatcher.com/index.php?page=home англ. вариант описания http://www.teico-babywatcher.com/eng/home.htmll
Anonymous
19 Jul 2008, 13:33
а есть что-нибудь подобное на российских сайтах? а то все иностранные .. я в этом не сильна
19 Jul 2008, 18:23
nashla paru ssylok http://www.mttechnica.ru/gr_1_param_3650.htmll <> target='_blank' href='http://medprom.ru/medprom/126769'>http://medprom.ru/medprom/126769 <>
Anonymous
19 Jul 2008, 21:58
спасибо!!
14 Jul 2008, 16:07
Присоединюсь к паранойикам!!! Жутко боюсь - Б первая и единственная после многих лет диагнозов, бесплодия, ЭКО ... сейчас по вечерам какие-то шевелюшки, толчки ... Вот думаю оно или нет??? Но крышу сносит капитально.
18 Jul 2008, 16:55
У меня первая была ЗБ, проходила 3 недели не ведая, что развитие Б остановилось. Никаких выделений, болей и т.д. не было. Диагноз поставили по УЗИ, как гром среди ясного неба. Поэтому всю вторую Б бегала как маньяк раз в 2 недели на узи сердечко слушать до 14 недели. Мне врач так и сказал, что вред от УЗИ в этой ситуации будет меньше, чем от моего психоза.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325