Меню

страшные сны и от этого "проблемы" в животе

AD
13 Jul 2008, 14:55
Девочки, такая проблема. Видимо, гормоны влияют, но малейшее расстройство днем или вечером (а у кого из беременных их не бывает?) сказывается на сне. А именно: снятся кошмары. И не про ребенка, слава Богу, а просто: то маньяк, то цунами... Просыпаюсь, сердце дико колотится. Но что самое тревожное - ощущение в животе. Сильная-сильная пульсация, даже со стороны заметно, иногда с болью. И потом эта боль еще может днем не проходить. Страшно от этого состояния. Не знаю, тонус это или что, а что делать-то?? Пить успокоительное на ночь? - так я вечером обычно спокойна, сны под утро появляются... Ни на что не реагировать? - легко сказать! А пульсация такая сильная после этих снов, что кажется..........
13 Jul 2008, 15:17
Мне тоже в большинстве своём муть снится, уже задолбало. Про мужа гадости снятся , хотя не о чём не думаю плохом и знаю какая он у меня умничка, уже устала от этой дряни. Ну слава Богу не отражается не как на моей Б. и на муже тоже ;)
13 Jul 2008, 15:19
да если б только сны, это была б психологическая проблема, а меня физическая больше волнует......
13 Jul 2008, 16:32
Видимо это состояние у многих, сама мучаюсь, всю ночь не сплю, засыпаю под утро и начинаются кашмары. Мне врач сказала пить на ночь валерьянку и мятку завариваю в течении дня.
Мне тоже бывает снится. Вот сегодня ночью приснилось, что мой совсем бывший (с которым мы расстались больше десяти лет назад и уже снова наладив контакт лет 6 дружим семьями) решил узнав, что я жду третьего ребенка меня ревновать к мужу и убить меня и мою дочку. И вот я от него во сне бегала и дочку прятала, а потом не могла найти... Бррр. С утра проснулась, отдышалась, осознала что это сон, теперь смешно даже :) Обычно когда проснусь какое-то время перевариваю, а потом просто говорю себе, что это был только сон. И стараюсь больше его не вспоминать.
14 Jul 2008, 20:29
А я думала что я одна такая. Мне в первую беременность снились ужасы, до сих пор все подробно помню, каждый раз в конце умирала. Даже врачу- гинекологу рассказывала. И вот сейчас 9 недель. Жуть почти каждый день снится, то про ведьм, то еще хрень всякая. Мужу рассказываю. Он офигивает, можно прямо фильмы снимать. Плюс все это еще параллельно с токсикозом. Я вот решила что видимо мне не здоровится, поэтому и ночью расслабится не могу. Помню первую беременность как кончился токсикоз, так и сны прекратились дурные. Сейчас уже даже меньше переживаю.
14 Jul 2008, 20:40
ага ведьмы, а еще дьяволы и чертенки какие то :((((
13 Jul 2008, 23:13
Мысли только о хорошем, а на ночь расслабляющие кошмары еще иногда сняться, когда жарко или душно, ведь у беремешек с этим всегда проблема.
Lena
14 Jul 2008, 20:38
У беременных усиленное кровообращение, поэтому к мозгу поступает больше кислорода, поэтому снятся яркие сны, запоминающиеся. Поскольку большинство человеческих снов негативны, то неудивительно, что и беременным снятся кошмары. Ничего с вашим малышом от этого не будет, не бойтесть :). От того, что сердце колотится еще никто Б. не терял. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325