Меню

Кто летал через Домодедово и проходил сканер?

AD
Anonymous
14 Jul 2008, 11:11
Девочки, успокойте, пожалуйста!!! 2 нед. назад летали за границу через Домодедово, а потом выяснилось, что я беременна:) Так вот, там досмотр сканером осуществляется, я предчувствовала, что всяко может быть, и у служащей спросила, ответом было, что могут проходить все, включая кормящих женщин и детей, и что это типа ультразвука. Ну я и прошла. Потом по возвращении выяснилось, что беременна. По прилете сходила в зал вылетов, поговорила с какой-то девицей из Служ. Безоп., она сказала, что у них 2 типа кабин: ренген и вот этот сканер (кот. по ее словам безвреден). Я ударилась в панику, что же я проходила. Еще из дома потом умудрилась позвонить тоже в Службу Безоп., там милая женщина уверила меня, что у них везде эти сканеры стоят, они безопаснее мобильного, так что можно не волноваться, а ренген остались только на внутр. рейсах 2 штуки. Знаете, паника не проходит:( Обнадеживает лишь то, что передо мной запустили моего 7-летнего ребенка, вряд ли они его-то на ренген послали бы? В общем, образумьте, пожалуйста, очень переживаю, хотя вроде все выяснила!!!
14 Jul 2008, 11:32
мне кажется вы абсолютно напрасно так переживаете!!! мы вот в конце мая тож летали через омодедово и проходили эти штуки... у меня срок был 4,5 месяца, и все в порядке ттт - растем и развиваемся в срок ))) и вам того же желаем!!!
14 Jul 2008, 11:35
Успокойтесь. Вы там УЖЕ прошли. Поэтому все что могло случиться уже случилось. Вы сейчас можете что то изменить? НЕТ! Поэтому единственное и самое правильное - просто успокоиться.
14 Jul 2008, 11:43
проходила не знаю что - капсулу такую прозрачную... вот рентген это или сканер - понятия не имею. Собственно, была явно беременная и , думаю, мне сказали бы о другом возможном варианте досмотра. Раз не сказали, значит - либо безвредно, либо нет выбора, кроме лететь или не лететь :)
Anonymous
14 Jul 2008, 12:09
Тоже в Домодедово? Там еще руки надо поднимать, круглая такая кабина с затемненными стеклами?
14 Jul 2008, 19:47
она, родимая
14 Jul 2008, 17:09
Это не рентген, успокойтесь! я проходила не один раз - всё в порядке!
15 Jul 2008, 19:42
Я летала и кормящей и беременной, и не раз! Не волнуйтесь, все должно быть хорошо!
18 Jul 2008, 17:04
Зря Вы так паникуете! Я летала на сроке 18 нед как раз из Домодедово...проходила рамку как все:) к тому же ваше нахождение под лучами не более 1-2 сек, вы же не стоите под облучением:)
14 Jul 2008, 14:03
Да всё нормально, через сканер вы проходили. Круглая кабинка, ноги на кружочки, руки вверх... Я беременная через него проходила, ребенок мой проходил, на атомы пока не распадаемся :-)
Anonymous
14 Jul 2008, 14:19
Спасибо! Можно пару идиотических вопросов? (а то у меня бзик что сканер-то там есть, но меня прогнали через ренген, понимаю, что маразм, конечно, тем более и что и ребенка моего туда же пустили, а ведь на ренген не стали бы наверное...) Там кабина круглая, встаешь, поднимаешь руки и как бы 2 створки крутятся и 2 вспышки света вверху и внизу, да? Еще зачем-то ремень снять заставили...
14 Jul 2008, 15:06
Да, это оно. Вспышки света, две створки, всё такое. Я там два месяца назад проходила :-) Ремень - патамучта пряжка железная. Зазвенит, наверно. Не волнуйтесь, всё хорошо :-)
Anonymous
14 Jul 2008, 15:12
Спасибо, Вы меня прям вытаскиваете:) Про ремень - странно, т.к. у них про сканер написано, что он позволяет вообще ниче не снимать... Не могли же меня и ребенка на ренген отправить тем более после вопроса, можно ли мне, правда?
14 Jul 2008, 17:12
Кто ж их знает, этих тёток на сканере, что им подозрительным покажется :-) Это я про ремень. Вон кто-то пишет, что беременную без сканера пропустили, а вот мой толстый живот общупали с живейшим интересом :-) Он тогда еще был невидно-беременный, 11 недель, но Пасха как раз была, я, знаете ли, обожралась за праздничным столом, и из-за стола в аэропорт сразу, живот по виду на хорошие недель 18 выглядел :-) Конечно, после вашего вопроса не стали бы на рентген отправлять. Этот аппарат, который мы с вами проходили, точно не рентген. Этот аппарат новый, в прошлом году я весной летала, там еще совсем другое устройство стояло.
Anonymous
14 Jul 2008, 17:38
:) интересно, это я одна такая мнительная? Вы когда впервые проходили сканер, спрашивали, можно ли Вам? Может все это как само собой разумеющееся воспринимают, одна я дергаюсь?
15 Jul 2008, 18:40
Не, не спрашивала :-) Там бы объявление висело, если было вредно. Иначе же чревато судом.
14 Jul 2008, 14:27
Меня последний раз в Домодедово ,когда летела уже с заметной пузякой досмотрели без сканера. А в Германии,когда увидели пузяк, сразу пустили без сканера.
14 Jul 2008, 14:42
А на внутренних рейсах получается рентген? когда через арку проходишь. я думала, это электромагнитное поле, а рентгеном тока багаж просвечивают..
Anonymous
14 Jul 2008, 15:10
Вот и я в шоке, тем более от разной инфы. Вроде больше доверия вызвала женщина по телефону, все так подробно рассказала, кстати, она сказала, что рамок осталось на внутр. рейсах 2-е, и их проходят по желанию, предупреждают, что нельяз беременныи и детям. Просто никак из головы не идет девушка, с которой я по прилету обратно общалась, она вообще рассказывала, что у них и сканеры стоят безвредные и ренген-кабины (!!!), темное помещение с бахромой...
Anonymous
14 Jul 2008, 19:41
Через арку это же вроде металлоискатель,причем тут рентген,а багаж рядом на ленте просвечивают.
AD
AD
14 Jul 2008, 20:09
Абсолютно верно. То что мы проходим это металлоискатель, меряет магнитное поле, абсолютно безвреден. Какой еще рентген, что за бред?
Anonymous
14 Jul 2008, 20:14
Ну вот такой к примеру, они раньше и стояли, теперь вот 2 осталось: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Ftravel.rin.ru%2Fcgi-bin%2Fnews.pl%3Fn%3D4004%26data%3D27.10.2004&text=%C4%CE%EC%EE%E4%E5%E4%EE%E2%EE%20%F1%EA%E0%ED%E5%F0
Anonymous
15 Jul 2008, 09:29
или вот такой, тоже про Домодедово: http://www.liveinternet.ru/users/alexandr_kireev/post16360720/
16 Jul 2008, 15:31
Я лично такие никогда не проходила. Первый раз вижу. Хотя в год летаю раза 3 точно.
15 Jul 2008, 17:03
я ниже написала, через арку - это вообще не то. рентген в Домодедово есть - это герметичная белая кабина, в ней внутри темно и все закрывается как минмум резиновыми шторками без просветов.
15 Jul 2008, 09:37
я проходила. беременности было 1,5 месяца, сейчас здоровый ребенок растет, фотки можно в паспорте видеть
Anonymous
15 Jul 2008, 14:03
я летала беременная через домодедово, но сразу теткам сказала, что через сканер проходить не буду. они сказали ок, но все таки подвели меня к стенду, где якобы было написано, что это совершенно не опасно. я правда читать не стала, но вы не переживайте, тетки работницы меня обсолютно заверили в безопастности этого дела.
Anonymous
15 Jul 2008, 15:49
Мне главное понять, что я случайно через ренген не прошла... Что это именно сканер был... в его безопасности я в принципе не сомневаюсь:) Умом понимаю, что ренген иначе выглядит да и предупреждали бы пассажиров наверное, и детей бы не пропускали, а вот тревога прям никак не убирается:( Невроз видимо...
15 Jul 2008, 17:02
Вы какой проходили, есть 2 варианта: 1. Полупрозрачная негерметичная кабина, где вы встал на кружочки руки ввер и вокруг вас вжик-вжик два раза и идете дальше. 2. Кабина с дверями белого цвета, куда вы заходите, там темно, тоде встаете на отмеченные места, а рки клажете на силуэты ладошек. Так вот, первое - не рентген, с него ничего не будет (с одного раза точно), я его проходила. Я в эту беременность летала 10 раз. После одного прохода остальные разы просила меня прощупать - всегда шли на встречу. Но с одного раза ничего не будет. Второе - это рентген, потому что видела сама, Что там им видно на экране - у меня муж прходил его, ему кто то умудрился в это время позвонить - на экране был виден скелете человека, разговаривающего по мобильному телефону. В Домодедово он стоит в зоне посадки на местные рейсы, туда пускают только опаздывающих пассажиров, чтобы они не раздевались. Я пару раз туда проходила не в беременном состоянии, а вот ребенка моего (12 лет!) туда не пустили. На международных рейсах стоят только первый сканеры, это не рентген. Рентген может быть только в герметичной кабине, иначе, представялете, какую дозу бы за день получали работники этого сканера? Не переживайте, у вас все будет хорошо!
Anonymous
16 Jul 2008, 01:05
Ой, спасибо Вам огромное! Ваши слова получается совпадают с тем, что мне сказали: что ренген только на внутренних рейсах и априори можно не волноваться, т.к. мы за границу летали. А ренген вот так выглядит? http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/895965/f_1913941_small.jpg Тогда это не оно:) Там двери или шторки? Вообще людей предупреждают, говорят, что это ренген-то? (это так, на будущее)
16 Jul 2008, 01:44
Да, очень похоже на то, что на внутренних рейсах в Домодедово. Про то, что это ренген - не предупреждают. Но ребенка моего не пустили туда - отправили его через обычный проход, а меня все равно туда (ноя не была тогда беременна). На внешних я таких там не видела - в этом году 2 раза летала на внешние рейсы из этого аэропорта :). Удачи вам!
Anonymous
16 Jul 2008, 09:23
Изображение похоже? Спасибо Вам большое!!! ПС: очаровтельные детки у Вас и Вы сами!Позитивные такие:)
16 Jul 2008, 12:57
Спасибо! Удачи вам!
Автор
16 Jul 2008, 01:12
Вообще спасибо вам всем за понимание, я осознаю прекрасно что задаю дурацкие вопросы по 33 раза, нервная система слабая, сбой дает видимо, поэтому и успокоиться сложно, все перепроверяю. Постараюсь расслабиться:)
16 Jul 2008, 11:57
Нормально :-) Мы ж тут все для того и сидим, чтобы друг друга поддержать и родстенников не доставать своими страхами по сто раз на дню. А страхов у всех полно :-)
Anonymous
16 Jul 2008, 12:42
Рада, что тут нашла понимание! Я объясню, почему: не так давно в ТД заводила тему, были некторые страхи связ. с планированием Б., там заклевали, потому что я открылась там слегка: у меня в анамнезе невроз навязчивых состояний:( Это же так или иначе на всю жизнь. Периодически возвращается, я леченая уже, без лекарств полгода, выжидала чтобы можно было планировать, от врача согласие получила (заболевание не психиатрическое, на наследственость не влияет). Понятно, что бывает обостряется как сейчас и выглядит...маразматично:) А в ТД мне посоветовали как минимум вылечиться до конца (что невозможно) либо вобще отказаться от идеи родить второго, т.к. я стану мамашей, трясущейся над ребенком и пр. (что неправильно:)). Так что рада, что тут добрые люди сидят:) Тем более ценю, т.к. понимаю, как глупо выглядит постоянное переспрашивание:)
17 Jul 2008, 15:36
Я однажды из любопытства зашла в ТД, почитала-почитала, да и вышла. Да, много таких людей, которым гадости из себя вылить негде, их просто никто не слушает в реальной жизни )а то и побить могут :-)), поэтому они в интернете выдрючиваются. Да и наплевать на них :-) Для беременной постоянное переспрашиваение - это нормально, по моему :-) Особенно когда речь о здоровье.
Anonymous
17 Jul 2008, 16:28
:) Седня у гинеколога была, вот мировая женщина, знает, что я за личность, отвечает на все вопросы спокойно:) правда, велела приходить в 10 недель, тогда на учет ставить будут и УЗИ и тесты и все такое прочее, сейчас развернула... Остается ждать... Буду если что спасаться с Вашей и ее помощью! Спасибо еще раз!
Anonymous
17 Jul 2008, 17:14
Да! Еще сегодня рамку магнитную прошла при входе в ресторан, сказали что магнит, толстенная такая, не как обычно тоненькие... это ничего?
17 Jul 2008, 22:35
Вот девочки Вы все летали на самолетах вовремя бер, успокойте плиз. Забеременела, щас 2 месяц, первому ребенку почти два годика, так отдохнуть хотся..до жути..понимаю, что потом год точно не рыпнемся. Читала много мнений насчет авиаперелетов, во вторник к врачу, сижу и трясусь, че скажет, а вдруг категорически низзя!!! Врачи ж отечественные всегда слишком перестраховываются. Скажет НЕТ, а я морально таак хочу уже, сил нет. Чувствую себя хорошо, вначале, как узнала, чего-то было не очень..видно пересторйка организма, а щас и не чувствую ее. Как думаете насчет перелета, в 2 часа ,хотим в анапу поехать. Кто летал ,поделитесь опытом и как врачи себя вели???
AD
AD
17 Jul 2008, 23:53
Нужно смотреть по вашему состоянию специалисту, а не нам, на форуме. На кону стоит жизнь будущего малыша - зачем рисковать??? У каждого свой организм. Я летала постоянно, да и дочка моя летает со мной с 1 месяца жизни (1 раз в 1-2 месяца точно получается). А иным не позволяет здоровье и после 2-х лет летать. У хорошего врача проконсультируйтесь. ИМХО.
18 Jul 2008, 17:47
В сентябре задавала точно такой же вопрос на еве. По прилету выяснила. что беременна. Сейчас родила дочу. Все ОК.
18 Jul 2008, 23:24
Девочки, я в шоке. Ну хорошо, явно беременных и детей не пускают, но если скажем бизнесмен летает несколько раз в месяц - сколько же он годовой радиации получит проходя через рентген? А работники аэропорта находящиеся рядом? Неужели правда ввели рентген как рутинный осмотр в Домодедово? Металлоискатели понятно, они не радиоактивные, но рентген-кабину??
21 Jul 2008, 17:26
они типа только для опаздывающих это ввели... когда времени раздеваться нет.
21 Jul 2008, 21:39
Ну тогда еще куда ни шло :). Спасибо за пояснения!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325