Меню

Результаты УЗИ (35 недель). Переживаю

AD
14 Jul 2008, 18:56
Успокойте, пожалуйста, или все так плохо? Узи в 35 полных недель показало:БПР -94 мм, ЛЗР -111 мм, бедро - 71мм, плечо- 63 мм, грудь -95, живот -97 мм, степень зрелости плаценты - 2-3, толщина -33 мм, околоплодные воды - обычное количество. Данные биометрия соответствуют срок 36-37 недель, тенденция к крупной головке, однократное обвитие пуповиной. Переживаю сразу из-за всего: 1. обвитие. на сколько страшно? 2. преждевременное старение плаценты чем грозит?. на предыдущем УЗИ в 26 недель все было в норме 3. почему развитие плода больше срока (срок точный, т.к. была ИСМ)? 4. может ли большая головка у плода говорить о каких-либо нарушениях?
14 Jul 2008, 20:16
Да не переживайте, все в порядке. У меня ребенок тоже родился с большой головой. У него и сейчас (4года) уже с мою бошка. Надеюсь что размер головы пропорционален мозгам. В 4 года знает уже все буквы русские и английские, считает до 20, по русски и английски. Знает все марки машин. Да и вообще соображает будь здоров. А обвитие пуповиной, если это будет препятствовать самостоятельным родам, просто сделают кесарево. Хотя у меня сестра рожала сама с таким обвитием. Срок ставят больше скорее всего из-за размера плода. У вас мальчик видимо? А еще в роддоме помню девочке одной тоже по результатам УЗИ (уже перед родами непосредственно) говорили что ребенок большой типа чуть ли не 4 кг. А она родила 3 с копейками. Так что это все плюс минус три бегемота.
14 Jul 2008, 20:28
Спасибо за ответ. Вроде немного успокоилась. Ребеночек - мальчик и наверно просто будет крупненьким ( да и мы с мужем не маленькие 174 и 186).
14 Jul 2008, 20:42
Раз вы с мужем высокая такая пара, поэтому и у ребенка ставят опережение - он скорее всего длинненький, а "возраст" и вес плода на вашем сроке в основном и определяют размером костей и обхватом голову. Так что по этому поводу я б точно не переживала. (с транслита)
16 Jul 2008, 13:04
Ну точно, он просто крупный. Не переживайте у меня подруга родила сына 4500 и 56см (бывшая спортсменка).
15 Jul 2008, 00:31
Так часто бывает, у меня мальчишки тоже все с опрежением большим идут, и именно по голове - четвертый у меня в 31 неделю головку нам продемонстрировал на УЗИ на 34 недели. Он и сейчас головастик - но это наследственность по папиной линии, говорит, что в дедушку пошел. Сейчас пятый вроде не такой головастик, но тоже на неделю-две опрежедает развитие. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!
15 Jul 2008, 00:59
а почему некоторые дети на одном и том же сроке рождаются 4500гр, а другие 2500гр?... причем и те и жругие доношенные и здоровые... и визуально разница в несколько месяцев... потому что детей не на заводе штампуют и читать таблицы с нормами параметров они не умеют.... плацента нормальная для Вашего срока... обвитие не страшно... врачи сейчас на это внимания не обращают, точнее учитывают, но как нечто страшное не рассматривают
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325