Меню

Срочно! Токсоплазмоз!

AD
15 Jul 2008, 16:16
Девочки, может кто-то сталкивался с этой болячкой во время беременности, или слышал какие-то истории, поделитесь, пожалуйста! Ситуация такая: у подруги 29 недель, на прошлой неделе сделала УЗИ, врач сказал, что возможно есть внутриутробная инфекция. Когда сдала кровь, выяснилось, что есть токс-з. Только неизвестно пока, острая или хроническая форма (сдавала в областном центре, завтра поедет заберет результат). У подруги истерика, да и я, начитавшись в инете позеленела. Скажите, она делала 3д УЗИ на сроке 23 недели, и все было в порядке. Могли такое пропустить? Буду благодарна за любые отклики...
15 Jul 2008, 16:34
не охота вас пугать, знакомая заболела будучит на 2 месяце беременности. плод погиб, а вообще он вызывает уродства плода. НО это если активная форма таксоплазмоза, а если закрытая, то человек вырабатывает пожизненый иммунитет, тогда не страшно!
15 Jul 2008, 16:39
Но в том-то и дело, что сейчас уже 29 недель, ребенок развивается нормально(((. А не знаете, анализ на токс-з входит в необходимый перечень анализов, которые сдаются при постановке на учет?
15 Jul 2008, 16:41
какие конкретно признаки врач назвал?токсоплазмоз опасен, но поражения от него значительные если заражение произошло впервые, и тогда они были бы конкретно видны на УЗИ что в 23 что в 29 недель - то есть, типа кист в мозге например. Если же это просто антитела к токсоплазмозу - то вообще не о чем волноваться.
15 Jul 2008, 16:43
В том-то и дело, что ничего толком врач не сказал, просто, что есть внутриутробная инфекция и сдать анализы. А, еще маловодие поставил. А так никаких отклонений не нашел.Скажите, а могло произойти инфицирование за 6 недель, прошедших с последнего узи?
15 Jul 2008, 16:48
острое заражение (первичное) происходит с явными признаками острой инфекции - высокая температура, лихорадка, понос, рвота. Если этого не было в те 6 недель, скорее всего ничего страшного. ИМХО, серьезного нет ничего иначе бы послали не просто анализы сдать а например экспертное УЗИ у спецов по патологиям. Желаю чтобы у подруги вашей все хорошо было6)
15 Jul 2008, 16:51
Спасибо большое! Я тоже за нее очень переживаю. Просто она уехала к родителям в маленький город, не в Москве сейчас. Сделала узи в областном центре. Не думаю, что там врачи фонтан, а вернется только через 3 недели:(. Еще раз спасибо вам за отклик и добрые слова!
Anonymous
15 Jul 2008, 17:37
Я вообще делала эко.Перед этим все анализы здавала,так нашли мне эту бяку.За тем я здала на IgMотрицательно,потом на генитическом уровне отр.А титр IgG был резко положительный.После консультации на кафедре токсоплазмоза врач сказала,что не чего страшного,а результат был резко положительно.Так,что не переживайте,все ок.
16 Jul 2008, 18:27
ваш анализ просто показал что вы УЖЕ болели токсоплазмозом и у вас есть уже иммунитет, а у подруги автора точный анализ еще не готов. Автор, вашей подруге Нужно обязательно сдать титры М ,и если они есть пролечиться и все будет хорошо ! Только не пускать все на самотек, лучше лишний раз проверить. Иногда симптомы острого токсоплазмоза совпадают с ОРЗ и многие даже не знают что болели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325