Меню

чем вредна кола?

AD
В чем именно заключается вредность этого продукта? Если дело только в том что много сахара, так ведь и чай очень сладкий тогда вреден в той же мере. Я просто вчера заметила что всякие сладости (и особенно кола) снимают токсикоз как рукой. Вот и думаю, действительно ли вредно, или все таки не так уж...?
16 Jul 2008, 07:45
Во первых это сплошная химия. Во вторых (это давно известно), за ночь кола разъедает практически любую грязь на посуде, попробуйде, лучше любого фейри. И по моему в ней есть кофеин, он тоже беременным не сильно нужен. И еще она с газом, газированные напитки беременным нежелательны.
16 Jul 2008, 07:56
почему ж от нее так хорошо? )) пока не была беременна, не пила, а щаз припекло...
Anonymous
16 Jul 2008, 10:04
вымывает кальций. Хорошо? Там кофеин.
Anonymous
16 Jul 2008, 10:25
кофеин в вымывании кальция не принимает участия. Это происходит от соединений фосфора которого в коле полно
Anonymous -1
16 Jul 2008, 10:26
а я не утверждала, что кофеин это делает. :) я сказала причину бодрого духа. А про кальций... решила ответить, вдруг не прочитает ссылку
попробуйте квас, может полегче будете переносить острое желание колы.
понимаете, у меня нет острого желания колы но вчера выпила и токсикоз как рукой сняло (а я весь день мучалась)
запивайте токсикоз чем-нибудь более полезным, меня вот спасают компотики, каждый день варю маленькую кастрюльку для разнообразия. Вот вишневый, сливовый - вкусно!
17 Jul 2008, 01:51
Ох, как понимаю, я помню тоже ею токсикоз убивала, а потом сушками глушить начала, тоже помогало.
18 Jul 2008, 22:44
Ну и замечательно. Просто не злоупотребляйте. Но если это - единственное средство от токсикоза - то надо пользоваться! Меня например на сосиски пробивало во время легкого токсикоза которые я стараюсь избегать - пользы уж очень мало от них...
16 Jul 2008, 18:48
ага, когда совесть замучает окончательно - пью квас, ледяная минералка тоже рулит.
16 Jul 2008, 10:33
Понятия не имею. Сама всю беременность вокруг нее ходила и облизывалась. И помню на свой день рождения купила себе 2 литровую бутылку в подарок, но муж все равно много не дал. Я тогда связывала это с наличием в ней кофеина, т.к. от кофе мне пришлось отказаться.
16 Jul 2008, 18:49
ни фига. я кофе вообще не пью, кофеиноманией, соотвественно, не страдаю))))) но кола - это что-то......
17 Jul 2008, 01:51
)))))И для меня всю беременность было что-то.... хотелось безумно
16 Jul 2008, 11:43
Ой, от кокса еще лучше :-D Только вот последствия, последствия... Это я к тому, что есть масса химических препаратов, от которых хорошо в процессе, но потом плохо. Если малыми дозами, 0,33 в день, к примеру, и не натощак, то понятно, что ничего не будет. А вот если двухлитровую бутылку откушивать, то поджелудочная страдает и слизистая желудка тоже. Не говорю уже о кофеине и что там еще? Червецы :-D Или червецы не в Коле?
16 Jul 2008, 18:49
господи, а это хто?
16 Jul 2008, 19:28
http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=582956&rid=1 наслаждайтесь :-D
20 Jul 2008, 10:48
А я не поняла, что такое "червецы". Червяки, что ли? :-o (с транслита)
21 Jul 2008, 10:04
Кактусная тля :-) "Кошениль или кошенильный червец (Coccus cacti) – мексиканское насекомое из группы травяных тлей семейства червецов (Coccidae). Из Мексики, где кошениль живет на кактусе-нопале (Opuntia coccinellifera), она вывезена на Яву, Канарские острова, Алжир и в Испанию. Кошениль., техн., красная краска, добываемая из самок Coccus cacti после умерщвления их уксусной кислотой или действием высокой температуры, из кошенильных препаратов известны: кармин, представляющий порошок, осаждающийся после продолжительного отстаивания водных отваров кошенили" http://tmuz.nnov.ru/news_item.php?id=2103
AD
AD
16 Jul 2008, 13:41
+ концентрация сахара 5 ложек на стакан!
Anonymous
16 Jul 2008, 17:43
Как вы посчитали? :)
16 Jul 2008, 09:25
http://medblog.ru/2006/12/15/chto-budet-s-vashim-telom-esli-vyi-vyipete-koka-kolu/
Anonymous
16 Jul 2008, 17:32
Поменьше думайте о вреде колы, лучше думайте о пользе свежевыжатых соков.
свежевыжатый сок пью тоже: один большой стакан в день, но как кола что то не помагает(
17 Jul 2008, 07:50
с соком свежевыжатым тоже осторожней, например в 300 гр апельсинового сахара больше,чем в 1 кг апельсинов.
16 Jul 2008, 22:48
ортофосфорная кислота.. разъедающая желудок как минимум, обилие косервантов , которым пропитывается все тело, как максимум. бррр... я тут намедни передачу смотрела. Но хочу вам сказать!!!:)) сама пью эту гадость :) и не без удовольствия... эх, жить вредно!:)
20 Jul 2008, 23:00
я Вас очень понимаю - сама много-много недель мучалась, колу маленькими и умеренными глоточками пила и вот, мой токсикоз прошел!!! только это всего три дня... может, еще все и... ни дай Бог... мой врач советовал кушать маленькими порциями и очень часто - я ем примерно раз в 30 минут. попробуйте. еще, вместо колы ем вегетарианские суши с соевым соусом, но это уже отсебятина :( тапками не кидайтесь :) кстати, ginger врачи тоже рекомендуют, как средство от токса. мне эти советы помогли, но у всех все по-разному... удачи Вам! независимо ни от чего - это все равно большое чудо!!! :)
Газ (пучить будет), бензонат натрия, заменители или сахар как таковой, кола, да и еще неведомые добавки.
16 Jul 2008, 10:36
Пила прямо литрами - хорошооооо :-)
Да
16 Jul 2008, 10:59
+1 особенно учитывая что один из компонентов экстракт жаренных жучков
:-)
16 Jul 2008, 12:34
согласна, что в этом концентрате колы (который разводят как промышленно, так и в любом фастфуде) неизвестно какие инградиенты... :-))))
Фанатка Колы
16 Jul 2008, 23:32
Жучки - 100% протеин, чистая польза ;-)
Anonymous
17 Jul 2008, 18:23
тогда малину надо с червяками есть и яблоки
17 Jul 2008, 18:28
Легко наверное утрировать анонимно.;-)
16 Jul 2008, 12:58
Там не много сахара, там ОЧЕНь много сахара :-). Посмотрите, сколько, и попытайтесь создать такую же концентрациыю (густоту!) сахара в чае :-). И попробуйте его выпить... причем столько же, сколько колы :-) (с транслита)
Anonymous
16 Jul 2008, 13:12
кола конечно гадость :), может быть хорошо не от нее, а просто от прохладной газировки? я в самом начале беременности просто присела на газировку. наверное какая то сермяжная правда в вашем вопросе есть :). но кола все таки гадость, проявите силу воли :)
16 Jul 2008, 13:28
Наверное, в первую очередь, нужно думать не о себе, а о ребенке. Моя подруга всю беременность пила колу, не знаю связано с этим или нет, но ребенок родился 7-ми месячным, отсутствовало большая часть ЖКТ, ребенок не выжил. Я не думаю, что игра стоит свеч. Попробуйте чем-нибудь заменить. Раз кола помогла от токса, найдется ещё что-нибудь, что сможет помочь. Я пила просто воду, притом много и мне становилось легче.
16 Jul 2008, 17:42
Как то я сильно сомневаюсь, что это от колы.
знак вопроса
16 Jul 2008, 13:44
летом столько ягод на компоты, морсы, квас, на кой какая то химия для любимого ребенка?
AD
AD
Согласна со знаком вопроса
21 Jul 2008, 10:41
А сколько у некоторых будущих мам ЛЕНИ на то, чтобы его сварить, зато сил и времени, чтобы спорить, что кола безвредна - предостаточно. :-))
16 Jul 2008, 14:37
Основная проблема, как я понимаю, это ОЧЕНЬ большое количество сахара т.е. как следствие гиперинсулинизация мамы и ребенка, а поджелудочная и так за двоих в беремнности работает, и избыток форсфорной кислоты, которая вымывает из организма кальций, который, опять же очень нужен для формирования костей и внутренних органов ребенка. Итого: от стакана в месяц никто не помрет, конечно, но каждый день литрушечка может дать реальные проблемы, имхо.
16 Jul 2008, 17:43
Я на колу грешу, что у меня от нее ребенок перевернулся. Выпила стакан 0,2 и мне пришли кранты. Он вообще на нее реагирует нервно - кофеин, начинает бузить. За бер-то выпила ее раза три ,не более, каждый раз начинал нарезать круги в животе.
В общем поясняю всем одновременно. Литрами ее конечно же никто пить не собирается. И, повторюсь, меня на колу совсем не тянет. Дело вовсем не в этом, а в том, что от нее у мнея токсикоз пропадает. Я выпила пол баночки вчера и пол баночки сегодня и наконец то почувствовала себя человеком. Муж тоже сказал что кафеин не положен беременным, так ведь кола есть безкафеиновая;)
16 Jul 2008, 16:10
кола без кофеина?если это light, то её уж точно во время Б. не надо из-за сахаразаменителей![-X Кстати, про кофеин глупости всё это, пару чашек арабики в день можно, эспрессо не пить, главное. Если дело только в газах, попейте миниралку газированную! И потом, это, скорее всего, совпадение, что вам полегчало, не может это быть верным средством от токсикоза! ну никак! а вот привыкнуть к коле можно еще как!
16 Jul 2008, 15:43
а квас? а еще я в первую б. тоже хотела колы, но не пила. нашла зато в аптеке гозировку на основе шиповника и инжира. в составе был только углекислый газ(как он там зовется) и ароматизатор из ненатур. компонентов. иногда позволяла себе. довольно вкусненько, и уж точно лучше колы.
16 Jul 2008, 15:51
Если в стакан с колой положить куриную печень, то через пару часов она превращается в фарш/паштет (разлагается). Представляете, что творится в Вашем желудке? Адская весчь.
16 Jul 2008, 17:08
Это, кстати, проверяли в программе "миф или реальность" - оказалось миф :) Но это не умаляет вредоносности колы :)
Anonymous
16 Jul 2008, 17:31
Попробуйте в бутылку с колой кинуть конфетку "Ментос",убедитесь что это за адская смесь.
:)
16 Jul 2008, 17:48
Браво! =D> =D> =D>
16 Jul 2008, 18:22
Ага, и никакого больше токсикоза и в помине не будет:))
17 Jul 2008, 23:48
реально, кола с ментосом известная шутка, только на улице и отойти подальше)))))))
Anonymous
18 Jul 2008, 00:20
Да, по телеку показывали, меня это очень впечатлило.С тех пор колу даже не нюхаю.
Anonymous
16 Jul 2008, 17:55
Мне продавец в элетротоварах посоветовал элетрический чайник чистить следующим образом: налить Спрайта и прокипятить :) дело было лет 12 назад,когда еще в продаже не было спец средств для чистки чайников.
Anonymous
16 Jul 2008, 18:10
А от соли железо ржавеет:)
16 Jul 2008, 18:17
Да ну, от него осадок чёрный пачкает чайник :)
А я Фанту наливала. Чем больше кислоты, тем лучше очищается от накипи. А еще у меня натуральный яблочный сок (натуральнее некуда) пропадал (кислятина была неимоверная, от полчашки оскомина на зубах) и я вот этим соком чистила чайник и пароварку. Не пропадать же добру, родственники старались, перли 5 литров этого сока мне как кормящей. Результат был отличный! Никакая фанта и спрайт не сравнится :)
16 Jul 2008, 18:15
Ох, у меня был долгий и сильный токсикоз, который тоже неплохо снимала всякая газировка. Когда уже с ума сходишь от постоянной тошноты и голода, то стаканчик "гадости" становится спасением. Мне хотелось пить всякие "дюшесы", "буратины", а от фруктов и соков рвало, пардон. Так что я автора не могу осуждать :)
Anonymous
16 Jul 2008, 19:34
ну если вы в 27 лет не понимаете чем кола вредна беременным...то вам вообще рожать нефиг.Представляю как потом будет ехать годовалый ребенок в коляске в одной руке чупа-чупс,а в другой банка колы
Бывают же люди
16 Jul 2008, 20:25
Нихрена се....Вы б там за языком последили то....Автор может не химик и в составах продуктов не разбирается, какие там красители и какое кол-во сахара....и по нормальному задал вопрос о вредности.....и НОРМАЛЬНЫЕ люди отвечают на поставленный вопрос и кидают ссылки!!!!
AD
16 Jul 2008, 20:27
Автор, я Вас так понимаю....меня тоже от токса спасает кола. Когда надо куда-то ехать, если с мужем в машине, то беру пакетик:)), а вот если общественным транспортом, то беру банку колы и пью на протяжении всей дороги....и про рвоту забываю:)))
17 Jul 2008, 23:46
вот смешно - беременную меня не тянуло, а вот СЕЙЧАС (родила) пробивает на пепси...
20 Jul 2008, 17:08
В нашей деревне колой растения опрыскивают от вредителей:) Говорят здорово помогает, все мрут!
20 Jul 2008, 19:48
Я в шоке. Неужели правда? Может очередная утка и страшилка?
20 Jul 2008, 22:14
Серьезно. Наши дачники продвинутые;)
20 Jul 2008, 23:23
Да ладно, потом все растения будут сладкими - и их тут же съедят :)
21 Jul 2008, 00:28
нашла зато в аптеке газировку на основе шиповника и инжира. в составе был только углекислый газ(как он там зовется) и ароматизатор из ненатур. компонентов. иногда позволяла себе. довольно вкусненько, и уж точно лучше колы. я уже это писала в этой теме - но что-то никто не отреагировал - попробуйте поискать в аптеке
Улыбаюсь
21 Jul 2008, 10:43
А сколько ЛЕНИ у некоторых будущих мам на то, чтобы сварить компот ЛЕТОМ!!! Фрукты на каждом углу. Бросил фрукты в кипящую воду, немного сахара и прокипятить, снять с огня. За то сил и времени, чтобы спорить, что кола безвредна - предостаточно ;-)))))))))))))))
21 Jul 2008, 12:00
Да дело не в том, что у кого-то не хватает сил и времени сварить компот....Дело в том, что компот не хочется, а хочется именно колу!!!!
21 Jul 2008, 12:06
А при чем тут лень? Вот я уже с месяц подсела на ментос. Причем ни холодок, ни другие мятные конфеты не катят. Если ментоса нет - просто ломка начинается. Хотя сознательно стараюсь хотя бы сутки без него продержаться, но очень трудно. От мятного чая воротит, а вот именно мятный ментос - мням! Он кстати даже изжогу у меня снимает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325