Меню

родовой сертификат!

AD
16 Jul 2008, 08:56
Девчонки,стою на учете с 26недель в Москве,уйду в декрет и поеду донашивать и рожать домой.В ЖК мне отадут обменную карту,дома встану на учет.Где мне должны выдать родовой сертификат?Подруга сказала,что нужно минимум 12недель стоять на учете для его получения.У меня не получается чтоли ни там,ни здесь 12недель,что мне теперь его не выдадут?
16 Jul 2008, 09:31
Его всем выдают после 30 недель и вам, по идее, его выдадут в той ЖК, куда вы переедете. Но поскольку вы там 12 недель не наблюдаетесь, вам просто выдадут сертификат без талончика, который относится к ЖК.
17 Jul 2008, 10:50
РС должны выдать вам дома. И не обязательно наблюдаться в ЖК больше 12 нед. Я наблюдаюсь платно, например, в ЖК на учете не стою, в 33 нед. просто пришла, отдала документы и через неделю забрала РС. Не волнуйтесь, дома в ЖК Вам его выдать обязаны!!!
18 Jul 2008, 10:36
А зачем он вообще нужен? Куда его девать? Пару лет назад ничего не выдавали. Ну обменка понятно, а что за сертификат?
18 Jul 2008, 13:03
Чтобы ЖК получила денюжку за то, что наблюдала Вас и вашу Б., роддом тоже денюжку должен получить за то, что принял у Вас роды. Этот РС вроде как дает право рожать в любом роддоме. Когда едете в роддом рожать при Вас должны быть след. документы: обменка, РС, паспорт, страх. полис.
18 Jul 2008, 15:44
Там еще есть третья часть, которую вы потом отдадите в детскую поликлинику после того, как к вам придет ваш педиатр.
18 Jul 2008, 16:44
Мне кажется, что если роды по контракту, то РД и так получит предостаточно. Я так поняла этот сертификат необязателен? Я просто наблюдаюсь платно. Не идти же в ЖК, стоять очереди и слушать хамство, чтоб они же потом деньги и получили.
18 Jul 2008, 18:45
Если Вы наблюдаетесь платно и рожать собираетесь по контракту, тогда РС Вам не неужен вообще. Я только наблюдаюсь платно, так что РС мне нужен для роддома (мне его выдали уже без первой части, кот. для ЖК). Так что, если рожаете по контракту, даже не заморачивайтесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325