Меню

Лечение зубов во время Б

AD
16 Jul 2008, 10:59
Посоветуйте, пожалуйста! Сейчас 35 неделя - начал крошиться зуб. Не могу решить, стоит ли его сейчас лечитьили подождать до родов. Лечить зубы без анастезии не могу, а с ней боюсь - не навредит ли малышу. В рач в консультации говорит,что можно, но все равно как-то боязно... Кто-нибудь лечил?
Как раз сегодня собираюсь к стоматологу, правда у меня 19 недель. Я считаю так, что кариес и всякие инфекции навредят больше, нежели я один раз схожу полечить зубы.
16 Jul 2008, 14:02
я запломбировала два зуба,без анестезии,больно,когда сверлят,еле выдержала,28недель срок.
16 Jul 2008, 17:35
У меня подруга лечила, и ей делали анестезию которая разрешена беременным. А я вот не рискнула,ю ходила с постоянной угрозой и решила что еще один стресс мне не к чему. В итоге ходила когда сыну было 2 месяца. Врач с моим зубом мучался часа 3. Говорит запустили вы девушка.((((
17 Jul 2008, 10:30
Мне стоматолог говорила, что анестезия нежелательна, но на более раннем сроке. А на вашем уже не криминально.
18 Jul 2008, 10:16
Тоже зуб ремонтировала на похожем сроке - стоматолог подобрал анестезию, которую можно использовать в таких случаях, но весь сеанс лечения зуба интересовался моим самочувствием, клиника была дорогая. До похода к стоматологу проконсультировалась у гинеколога, тоже сказал, что не страшно на таком сроке.
20 Jul 2008, 11:27
Я лечила с ледокаином по-моему. Лучше лечить во время Б.
20 Jul 2008, 15:25
Я только что вылечила пульпит, правда, зуб всё равно уже без нерва был, так что вопрос о наркозе не стоял. Мне кажется, лучше лечить.
16 Jul 2008, 11:12
девочки мне вот тоже надо лечить зубы, у нас 16 недель без анастез. я знаю что слабачка не выдержу, да и лучше не сделаю буду сидеть всё время в напряжении. А укола боюсь, вдруг лекарство как-нибудь подействует, вот и тоже не могу решиться
16 Jul 2008, 11:20
Лечите. А то будет хуже. Желательно в первом триместре обойтись без анестезии, а потом можно в принципе все, даже рентген (но некоторые врачи не делают). У меня сейчас временная пломба стоит - чистили каналы, с обезболиванием, все ок. После родов буду пломбировать - надо делать рентген, но моя врачиха не сторонник рентгена зуба в беременность :) (с транслита)
16 Jul 2008, 13:21
Рентген нежелательно в течение всей беременности, а анестезию нельзя только в 1 триместре. Вообще идеально зубы лечат с 16 по 22 неделю. Но в любом случае обязательно скажите стоматологу какой у вас срок, он подберет нужное лекарство для анестезии.
Anonymous
16 Jul 2008, 15:39
И я вчера ходила к стоматологу,он мне запломбировал дырку,которую я и не подозревала,но перед этим возмущался,что все медсестры куда то исчезли,и быстренько спиртом слюноотсос протер.Я со вчерашнего дня в панике,а вдруг и инструменты не поменял,или занес гепатит мне какой нибудь,всю ночь не спала,трясусь от страха,ругаю себя ,что вобще пошла к стоматологу((.Успокойте меня ненормальную пожалуйста,а то я уже и гепатит В,С, и СПИД начну искать у себя !
16 Jul 2008, 18:24
Мне кажется, стоматологу неприятности не нужны и грязными инструментами лечить он не будет, тем более беременных. Хотя от места тоже зависит, это приличная стоматология?
Anonymous
17 Jul 2008, 01:28
Клиника недешевая частная,все равно вот заснуть не могу какие только мысли не лезут,срок 19 недель только.
20 Jul 2008, 15:23
Да я вас понимаю... Ну, поскольку всех беременных заставляют трижды сдавать анализ на вич и гепатиты, будет возможность убедиться, что пронесло :)
18 Jul 2008, 10:32
Мой стоматолог не советует на 8-м месяце. Подождите недельку. Сама иду завтра уже по острой боли - мой ушел в отпуск как раз в начале моего 9-го месяца. И вот не дотерпела до его выхода.
18 Jul 2008, 10:36
А в чем разница между 8 и 9 месяцем?
20 Jul 2008, 15:57
В том, что на ее 8м он уходил в отпуск:)
20 Jul 2008, 18:10
Нее... ушел как раз на 9-м :) А расстановку по месяцам мне сказали еще на 4-м месяце. На 8-м месяце идет у ребенка огромная работа по созданию необходимых гормонов для дыхания и еще чего-то там. И если есть возможность в этот месяц лучше ничего лишнего не делать.
24 Jul 2008, 10:34
нет, ну врачи, конечно, все перестраховщики, но не до такой же степени, что бы месяц мучаться зубной болью (что точно ни к чему хорошему не приведёт, в отличие от местной анастезии) или дождаться, пока зуб раскрошиться так, что придется удалять.
AD
AD
20 Jul 2008, 15:56
От местной ничего не будет, это уже везде прочитать можно. Сама лечила 4 дырки с местной. Лучше сейчас, после родов вам не до этого будет, вы пока сами этого не понимаете:)
21 Jul 2008, 22:09
А мне посоветуйте!! Один зуб недолечила ( пульпит) уехала в отпуск с временной пломбой., где и узнала о беременности. Сейчас 9 недель, можно долечить этот? там токо пломбу постоянную ставить. А другой зуб весь раскрошился еще в первую берем но лечить пока ходила с угрозой и кормила все врачи отказывались... второй день жутко болит!!! тут уж без анестезии не обойдусь боюсь((( что делать, там такая дырень пардон(((
21 Jul 2008, 23:23
Девочки, только сейчас подумала а ведь я рентген делала уже будучи беременной(((( страшно стало... получается в самом начале береме на 2 неделе наверное..
24 Jul 2008, 00:50
думаю в самом начале не страшно, есть мнение что в этот период вообще плод реагирует на всякие неблагоприятные вещи по принципу "все или ничего", а у вас в любом случае это уже было и ничего не изменить, а вот от нервов точно ребенку пользы не будет! так что в вашем случае только спокойствие и уверенность что с малышом все хорошо будет! :))) удачи!
24 Jul 2008, 00:47
я лечила зубы после 12ти недель, тоже какую то специальную анестизию подбирали, которая через плацентарный барьер не проходит и на ребенка никак не влияет. рентген говорили что нельзя
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325