Меню

Образ жизни беременной

AD
Прямо не знаю...
16 Jul 2008, 16:40
Сижу вот и думаю: по идее надо обычно жить как и раньше, в магазины ходить,на работу, с людьми встречаться... А иной раз не знаю прямо... у сотрудницы на работе ребенок с 39 темп. уже з дня:(, она же переносчиком может быть, в транспорте и в торг.центрах тоже можно грипп, скажем, подхватить:( И что, ограничить контакты теперь? Не убережешься:( Вы как считаете?
16 Jul 2008, 17:03
я зимой нос мазала аксолиновой мазью, чтобы как-то уберечься от вирусов. А вообще, очень неприятно болеть и температурить, т.к. могут быть оооочень нехорошие последствия.
16 Jul 2008, 17:26
Советую меньше думать об этом, пить витамины, больше гулять. Еще как советовали выше можно оксолиновую мазь использовать. И на счет сотрудницы с больным ребенком. Взрослые очень редко заражаются от детей, так что вряд ли она станет переносчиком инфекции.
16 Jul 2008, 19:33
Я фаталист. Моя любимая цитата: "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Поэтому образ жизни не меняю. Чему быть суждено, то и будет. Ну всё в пределах разумного, конечно. Например, я не поехала в гости к подруге, у которой не переболевшая ветрянкой дочка имела контакт с ветряночным ребенком.
Автор
16 Jul 2008, 22:07
Ну я на Вашем месте так же бы поступила!:) Предотвратить, это понятно, а когда вдруг сотрудница на работе (сама выглядит здоровой) говорит, что у ее годовалой дочери высокая темп. без других симптомов 3-й день держится...:( Вот как тут угадаешь?:( Хочется дома запереться иной раз:)
16 Jul 2008, 23:34
Мож у дочери зубы лезут? У нас когда лезли дальние жевательные, то тем-ра 39,5 как раз и держалась дня 3 где-то...
17 Jul 2008, 15:28
У меня тоже есть желание дома сесть, особенно когда в метро передо мной в давке какой-нибудь гастарбайтер покашливает. Желание есть, возможности нет :-)
22 Jul 2008, 14:14
+1 И кстати тоже ограничила себя только в поездке на дачу 2 раза. Т.к. там заболели дети ветрянкой, при чем в двух семьях, а я не болела, поэтому пришлось сидеть дома.
16 Jul 2008, 22:06
Есть хорошая поговорка: "Береженого Бог бережет". Живите как обычно, но с оглядкой на положение.
+Согласна
22 Jul 2008, 13:05
Всю Б. веду достаточно активный образ жизни. Один раз за все время отсиживалась дома 2 недели - на работе 3 сотрудника заболели ветрянкой, а я ею не болела. Перестраховались - работала дома, в офис нас не казала :) В остальном же... И на работу ходила, и за город ездим, и с подругами встречаюсь.
Anonymous
17 Jul 2008, 16:14
Первый триместр моей первой Б пришелся на эпидемию гриппа. Старалась по возможности избегать общественных мест. Если не получалась, одевала одноразовую маску (продается в аптеках). От меня все шарахались, но мне было по-фигу. Зато не болела.
17 Jul 2008, 16:59
Ну заболеть можно и дома, когда у меня дома все заболели простудой я ходила с повязкой и от всех домашних шарахалась, но это не помогло я тоже заболела, была на 12 недели, правда болезнь быстро прошла и вроде без последствий. Так что вряд ли вы предотвратите то что должно случиться, но согласна все таки меря предосторожности принимайте
Я 2 раза простужалась в своей платной клинике, где веду беременность. Клиника, естественно, общего профиля. Стояла в очереди в кассу, на меня почихали, иммунитет был, видимо, ослаблен. С тех пор, когда вижу чихающего-кашляющего, не стесняюсь бегом от него отбегать. Или в аптеках прикрывать лицо платком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325