Меню

внематочная

AD
17 Jul 2008, 18:09
Девочки я в ужасном состоянии,долго не наступала беременность и вот долгожданные 2 полоски,счастью не было придела,но вдруг кровь,больница,экстренная операция,внематочная беременность,удаление трубы,слезы,слезы и слезы,что делать,так долго не было Б с двумя трубами как же теперь с одной я в панике,может кто нибудь сталкивался с такой проблемой помогите прийти в себя(((
17 Jul 2008, 23:48
У меня была внематочная с удалением правой трубы. Тоже экстренно забрали на операцию - прямо из ЖК. Потом просто сделала гидротубацию левой трубы и узи на проходимость ее (сразу после операции, когда выписывалась). Не поверите - мне даже поставили диагноз "бесплодие" (непонятно почему, правда...) А через год такого диагноза я без каких-либо стимуляций и т.п. я увидела 2 полоски на тесте. В марте 2007 я родила свою маленькую Принцессу. Так что всё у Вас получится! Я в этом полностью уверена!
23 Jul 2008, 16:17
БЫла внематочная, удалили трубу. Сказали предохраняться 6 мес. Через 5 мес. наступила беременность - сейчас уже мальчику 2 года.
24 Jul 2008, 11:55
У меня было два выкидыша, третья Б - внематочная. При том, что трубы были в отличном состоянии, как врач оперировавший сказал, несчастный случай, она как-то завернулась неудачно. Удалили в результате правую трубу. Помню своё настроение тогда, я вас понимаю. И что шансов заБ меньше, да и вообще((( Через 8 месяце после этого - Б. Получилось со второго раза. Малышу уже 2.5 годика. И сейчас ещё одного ждём! Удачи вам! Это не приговор! Всё у вас получится, главное гоните прочь плохие мысли и используйте это время ожидания с пользой для себя и своей семьи!
17 Jul 2008, 22:33
Ничего страшного и с одной рожают.Вам обязательно надо обследовать оставшуюся трубу и выяснить причину внематочной,скорее всего воспаление,пролечиться и когда доктор даст добро пытаться забеременеть,а до этого момента обязательно предохраняйтесь.Удачи вам!И помоги вам БОГ!Всё будет хорошо!АААпчхи на вас беременным,заразным:)
17 Jul 2008, 22:55
Спасибо,конечно буду обследоваться,но страх повторения внематочной думаю останется,хотя буду надеятся на лучшее и спасибо за чихи ловлю их с большим удовольствием)
Anonymous
17 Jul 2008, 23:00
Хочу вас поддержать. Все будет хорошо, надо обязательно в это верить. А врачи не сказали, вторая труба в каком состоянии? Проходила через все это в 2004, 2 года ожидания и бах - внематочная, очень переживала, собиралась с мужем расходиться, в общем думала, что не будет у меня детей. Если честно, то мне помогло завести собаку. Это, конечно, рецепт не для всех, но мне помогло переключиться, собака на какое-то время стала "ребенком". Проверяла вторую трубу, забеременела на 8 цикл после того, как разрешили пробовать. Сейчас у меня уже двое детишек:-) Очень вам сочувствую, давайте хватит плакать, собирайтесь с силами, постарайтесь переключиться, отвлечься и настроиться на хорошее. На самом деле у вас все будет хорошо, да, будет немного посложнее, но все реально. Одна труба-то еще есть!
17 Jul 2008, 23:20
Очень хочется вас поддержать! Трудно, конечно, но ни в коем случае не нужно отчаиваться. Верьте и все у вас получится, будут еще детки, обязательно, здоровенькие, крепенькие на радость маме и папе! У меня мама мне замечательную сестричку родила с одной трубой, и проблем особо забеременеть не было. Вы самое главное, обязательно обследуйтесь, чтобы быть точно уверенной, что все хорошо. А потом дерзайте и все у вас получится!
17 Jul 2008, 23:59
Очень вам сочувствую, но и одной трубы ого-го как хватит :) у меня хоть и две, но одна не проходима, вторая трудно проходима, первую конечно дооолго ждали, но вот вторая Б была залетной, а третья с первого цикла как стали думать что можно было бы и ребеночка. так что не переживайте, все у вас получится!
18 Jul 2008, 16:10
Со мной в палате лежала девочка, через два месяца после внематочной и удаления трубы забеременела. Пусть у вас все будет хорошо @@@@@@@@@@@22@@@@@@@
18 Jul 2008, 16:18
все будет хорошо, обследуйтесь, молитесь и верьте. удачи вам
18 Jul 2008, 17:26
У меня была замершая внематочная в марте 2004, но о ней я узнала только через год на лапороскопии. Лапару назначили из-за подозрения на кисту. В итоге на лапаре в феврале 2005 удалили правую трубу, потом ежемесячно в течении года я делала УЗИ, чтобы мониторить овуляцию, только 1 раз за год овуляция была в правом ячнике, в итоге феврале 2006 я проверила оставшуюся трубу - проходима. После этого забила на все, еще через год в марте 2007 года мы рашились на ЭКО, сдали все анализы, стали ждать новый цикл и тут случилось чудо, я забеременела сама. Моему чуду сейчас уже 7 месяцев. И у вас все получится!!! Нужно верить, правда эта вера иногда покидала меня, но никогда нельзя отчаиваться ))
24 Jul 2008, 12:02
это что же вы с замершей Б ходили год???
24 Jul 2008, 13:00
а так бывает при ВБ. На совсем маленьком сроке замирает и дискомфорта не доставляет. А труба непроходимая становится(((( у меня в феврале тест заполосатился, ХГЧ совсем низкий был и падал. Сделали лапару с подозрением на ВБ, потому что в матке ничего не было. Но и труба слава Богу чистая была. И вот что это было, врач ответила, что видимо на самом маленьком сроке замерло в трубе и даже не знаю как правильно сказать, рассосалось что-ли((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325