Меню

Хломидии

AD
Anonymous
17 Jul 2008, 18:16
Девочки,не могу,просто в шоке,реву весь день.Сегодня была у врача,она сказала что плохой анализ,типа хломидии обнаружены какие-то,сказала что это инфекция,но лечится благополучно.Через месяц рожать,не знаю успею ли я вылечить.
Anonymous
17 Jul 2008, 23:53
успокойтесь! срок большой. если до сих пор отклонений не нашли, то все ок - хламидиоз не проник за плаценту, ребенок здоров. Вам проверяли НОСИТЕЛЬ вы или хламидиоз в ОСТРОЙ фазе? это проверяется по крови титром антител. А без этого анализа безопасное носительство можно лечить годами... Если острая фаза, Вам по сроку уже можно антибиотики. Мне помог комплексный курс, антибиотик + кипферон свечи + лекарство для улучшения работы печени + бактерии живые. Все что кроме антибиотика тоже ВАЖНО, т.к. хламидии и прочие бяки цепляются на плохой иммунитет, а эти все штуки как раз его поднимут. И еще раз - УСПОКОЙТЕСЬ! нервы только повредят. Сори анонимно.
автор
18 Jul 2008, 00:24
Спасибо огромное что ответили.Мне тоже прописали антибиотики и ещё свечи.Просто врач сегодня так довела меня до истерики,типа это такая инфекция,как ты рожать будешь и т.д.А потом сказала не нужно так расстраиваться,всё это лечится.Разве вообще так можно было,не понимаю.Ещё хотела спросить у вас,а вот эти свечи вагинально ведь(просто врач почему-то сказала,что через задний проход)?
было,но прошло
18 Jul 2008, 00:35
свечи анально, таблетки вильпрафен(?) в рот:-) все лечится, и мужа лечите!
А
18 Jul 2008, 02:29
Вы анализ на хламидии вот только сейчас сдали? А в начале срока? Это такая инфекция, что её находят у каждой второй, и в большинстве случаев ложноположительно. Сдайте анализ в другом месте, и кровь из вены, и, если можно на таком сроке не знаю, мазок. А у мужа проверяли? Я лечила до беременности, но мне сказали, что никакой гарантии того, что вылечу, нет. Но у мужа не нашли, что странно. И еще, внутриутробно хламидии не передаются, и на ребенка в пузике никак не подействуют. Только при прохождении родовых путей детка может подцепить. Но тоже 5 процентов вероятности всего. Дальше. Эту инфекцию начали диагностировать только 15 лет назад. А инфекция древняя. Вот и представьте, сколько женщин рожало с хламидиями и не знала об этом, и ниче, человечество не вымерло. Так мне врач сказала, если проверить наших мам и бабушек вероятность того, что они у них будут 90 процентов. Так что на паникуйте раньше времени.
Anonymous
18 Jul 2008, 04:37
это правда - что касается ЦМВ, хламидий, микоплазм и уреаплазм, эти инфекции научились совсем недавно диагностировать... и то не всегда правильно разделяют носительство, хроническую фазу и острую
автор
18 Jul 2008, 15:03
Спасибо большое за ответы,девочки,вы меня очень поддержали,а то я думала,что это какой-то кошмар.Муж тоже собирается идти к врачу в понедельник.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325