Меню

Вы ходите через магнитные рамки?

AD
Anonymous
18 Jul 2008, 10:05
Извините, что повторяюсь с вопросом, я его в другом топике задала: только со сканером разобралась, тут с подругой пошли в какой-то ресторан что ли, и на входе толстенная такая рама металлическая, интересно, что толстая очень, не как обычно, наверху написано magnetic scan. Я прошла... Теперь вот не знаю, вообще как, шарахаться от такого или нет? Обычно металлоискатели иначе выглядят...
Anonymous
18 Jul 2008, 10:43
Ходим и не шарахаемся!
Anonymous
18 Jul 2008, 10:58
Вы параноик или маньячка, не пойму:mda У вас так крыша поедет к концу беременности совсем, если так от всего шарахаться будете, телефон мобильный выкинули уже, надеюсь? (с транслита)
Anonymous
18 Jul 2008, 11:02
Спасибо на добром слове...
18 Jul 2008, 14:54
да..помню про мобильники в первую б. жаркие споры тут велись!!! типа это ж радио устройство! плохо влияет и т.п. тут каждый для себя выбирает. я и мобильным пользуюсь и в рамки прохожу. а вот рентген зуба отказалась делать. и узи не злоупотребляю (по графику 3 раза и хватит), хотя знаю, что некоторые каждую неделю на узи ходят и не парятся. всё это предубеждения. есть потенциально опасные для здоровья малыша вещи- курение, наркотики, алкоголь, тяжелые вирусные заболевания, общий наркоз и т.п. а есть вещи, опасность которых не доказана. так что решайте для себя какой круг ограничений принять. и потом вы же не каждый день в рамки проходите!!! а один раз - фигня точно
Anonymous
18 Jul 2008, 15:08
вы главное в метро не спускайтесь! Там радиация!!!
18 Jul 2008, 11:47
Если Вас смущают все эти рамки - расспрашивайте служащих о них. Или мужа и знакомых мужчин - они обычно умеют все страхи искоренять нудными объяснениями :)
19 Jul 2008, 07:54
Ребеночку в этом мире жить - ничего страшного, если в животике получит небольшой опыт общения с этими приборами Если очень беспокоитесь - то сейчас уже специальное белье для будущих мам выпускают с защитой от эл-магнитного излучения не хочу тут пиарить, если интересно - напишите мне на подник
19 Jul 2008, 08:57
автор, постарайтесь на таких вещах не зацикливаться. а представляете когда родится, кругом машины, все курят, чихают и т.д. крыша может съехать... думаю, такие вещи не опасны. ребенок хорошо защищен. да и потом, все прошли - это секунды. вы ж там не стояли час.
19 Jul 2008, 10:47
+1 Вот именно "поставайтесь не циклиться". Хотя, быть может, у автора такой тип характера "циклоид" и никакие доводы-аргументы тут не помогут. Я вот тоже из этого сорта людей и во время Б заморочилась ГМ-продуктами. Помогло единственное - зациклиться на чем-то другом, менее тревожном: шмотки дитячьи, рисование-декупаж-скрапбукинг и пр. :) Переключайтесь, матушка :)))
20 Jul 2008, 10:13
+1000
21 Jul 2008, 10:23
Я через такую рамку на работе хожу каждый день по нескольку раз. Это именно металлоискатель. Они бывают разные, немного отличаются по виду, но смысл один и тот же - электромагнит в форме дверного проёма :-). "Косяки" этого проёма могут быть в форме толстых ребристых колонн или в форме металлических брусков или просто воротца без верхней перекладины. У меня на работе их великое множество моделей представлено на разных этажах и на входах :-) Для ребенка безопасно, уровень электромагнитного излучения там не больше, чем от компьютера, за которым мы с вами сейчас сидим. Не беспокойтесь. И во всех торговых центрах, кинотеатрах, магазинах и т.п. - это именно такие электромагниты. Это совершенно точно. Все другие устройства, которые успользуют не электромагнитное излучение, а другое, требуют установки монитора. Если монитора нет - значит, электромагнит. Что касается уровня излучения от него - все эти устройства импортные, а на западе, сами понимаете, все стандарты очень блюдут, чтобы не давать потребителям лишний повод в суд подать :-) Так что всё в порядке.
21 Jul 2008, 13:39
офф...молодец, Наташа))). Бабушкина наука!
21 Jul 2008, 15:58
;-)
Anonymous
21 Jul 2008, 13:57
Спасибо! Но что тревожит: я как-то на днях проходила мимо этого места, дай, думаю, зайду охранника спрошу, который при этой рамке сидит: он и говорит, да, беременным не рекомендуется, так в инструкции написано:-О Хотя у знакомых мужчин-таки поспрашивала, успокоили... вот как бывает...
21 Jul 2008, 15:06
"Не рекомендуется" потому, что скорее всего, не было специальных исследований, посвященных воздействию этой конкретной рамки на плод. Это опять формулировка, принятая для защиты в суде. Если бы было нельзя, и это было бы доказано исследованием, то в инструкции так бы и было написано - нельзя. Электромагнит в тех дозах, которые мы получаем от рамки, не влияет на плод, это точно :-) У меня ребенок в животе от УЗИ больше подпрыгивает, чем при прохождении через рамку :-) А беременность вообще везде, где только можно, как противопоказание ставят. От микроволновки и от компьютера вреда больше :-) Мы живём в мире, опутанном электрическими сетями и высоковольтными проводами, электромагнитное поле - это наша среда обитания :-) Рамка на общем фоне - это ерунда.
Anonymous
21 Jul 2008, 16:27
Ну я точно не помню, что он там сказал "не рекомендуется" или "нельзя". Сказал, что беременных пропускают как-то... отдельно (я конечно про себя подумала, что это сильно: виден живот - проходи стороной, не виден - как все:)) А у другого выхода охранник глазами хлопал и говорил "ну здесь все проходят.. где еще-то проходить?" Это в МДМ было. А где конкретно я была - я этот выход вообще не нашла:( Теперь вот вспоминаю, был ли там монитор:) Вроде не было..и помню что еще тогда спросила, магнит ли это, сказали да, и надпись на нем была magnet scan.. Спасибо Вам большое, я тоже в общем понимаю, что принцип действия у всех этих рам один наверное...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325