Меню

Аллергия

AD
Anonymous
18 Jul 2008, 22:51
Девочки, помогите, может у кого-то тоже такие страдания, как у меня! Мучаюсь нейродермитом(атопичю дерматит), сейчас 17 неделя, сильно чешутся руки, воспалены глаза! Что можно пить - диазолин, супрастин(везде противопоказания), что мазать(фторокорт, адвантан)?Что может помочь?
Anonymous
18 Jul 2008, 23:06
я до беременности мазала мазью "дипросалик". Очень хорошо помогала. Но сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, не мучаюсь и аннотации под рукой нет - посмотреть противопоказания. Посмотрите в интернете. Но на мой взгляд, при такой сильной аллергии даже если в аннотации угрожающая фраза "применять только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает риск для плода", то редко, но пользоваться можно, так как это именно тот случай, когда польза превышает риск. У меня хронический аллергический ринит и астма, и я ежедневно применяю гормоны кортикостероиды во избежание приступов - по согласованию с гинекологом и пульмонологом. И ничего. А что делать...
21 Jul 2008, 00:26
Я вот тоже пользуюсь дипросаликом ( у меня псориаз ) . Сейчас у меня около 4х нед . Думаю , его использовать стремно :-( Гормоны , стероиды .....куча всяких гадостей напихали туда + иногда антибиотики. Я вот завтра пойду к врачу на разговор . Расскажу , чего он думает
20 Jul 2008, 11:04
Я мазала Финистил гелем, супрастин не помог.
22 Jul 2008, 13:18
Мне врач сказала, что пр Б. можно диазолин. Там, конечно, есть противопокзания - как почти и во всех лекартсвах, но врде бы он менее опасен, по сравнению с супрстином или тавегилом.
23 Jul 2008, 12:50
мне супер помог ЭНТЕРОСГЕЛЬ. Он бывает в пасте и порошке - от отравлений и вообще организм чистит. После 3-4 дней все проходит... антигистаминовые лучше не пить и гормомы не мазать до срока хотя бы недель 25-30, когда плацента уже не пускает к ребенку всю эту гадость
Anonymous
21 Jul 2008, 13:49
Спасибо, девочки!Мне к врачу только 31, я по чуть-чуть использую, но стремно!Еще раз посоветуюсь с врачом, потом напишучм нам все это грозит!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325