Меню

Натур молоко.Пить или не пить?

AD
20 Jul 2008, 09:36
Тут предложили у дедушки покупать натуральное молоко из-под его коровы. Сама деда не знаю. Если бы не беременность, не заморачивалась. Что делать? Кипятить усиленно и пить или вообще отказаться? Может сдать его на анализы?
20 Jul 2008, 12:17
Запора не боитесь? (с транслита)
20 Jul 2008, 12:23
Тут скорее диарея будет, а не запор:)
20 Jul 2008, 12:26
как повезет :-). Помню, когда мы в спортивном лагере детьми были, тренер для нас стал молочко у такого дедушки покупать - каждому по стаканчику на ночь. Вот у половины запор случился, у половины - понос :-) Непривычны, что ли городские желудки к деревенскому то молочку? ;-) (с транслита)
20 Jul 2008, 23:06
Если бы корову знала, пила бы, я обожаю молоко домашнее. Не кипяченое. Но тока из-под проверенной коровы.
20 Jul 2008, 12:10
Если очень хочется,то кипятить хорошо и пить можно.А если сырое то нельзя,это мне на кафедре токсоплазмоза сказали.А решать вам.
20 Jul 2008, 13:23
нельзя, как и остальные молочные продукты из непастеризованного молока
20 Jul 2008, 15:33
Ни в коем случае не пейте сырое, мало ли какая зараза попадет. Я б не стала ни за что.
21 Jul 2008, 12:05
+1
20 Jul 2008, 15:46
* Если бы не беременность, не заморачивалась* Не заморачивалась и пила, или не заморачивалась и не пила?:))) имхо чем так париться (сдавать на анализы) так проще не пить.
20 Jul 2008, 17:07
Так если бы ТАК не хотелось, не писала бы на форуме. (Оно так пахнет:)
20 Jul 2008, 17:50
А вы проверте на ком нибудь из родственников, пусть попьют, если все в порядке, то мне кажется можно. Я вот все детство пила, прямо парное и ничего. Когда своя корова, то не так страшно. Другое дело колхозное, там вот может быть что угодно.
Anonymous
20 Jul 2008, 21:54
как, по вашему, токсоплазмоз должен проявится? думаете родственника скрутит или начнет рвать? нет. токсоплазмозом заражаются незаметно, увы
А про гепатитик все забыли?! Моя сестра так попила молоко из под соседской коровы - она еще дочку грудью кормила. В итоге - она и свекровь 1.5 в Боткина (Питер), ребенок и бабушка ЧУДОМ не заболели.
21 Jul 2008, 00:26
все-таки можно не стерилизовать молоко, а пастеризовать. купите градусник для измерения температуры жидкости. я могу ошибиться, но пастеризация происходит, при 60-70 градусах. то есть молоко не доводится до кипения, а просто сильно нагревается. при таком способе убиваются вредные бактерии, зато витамины и микроэлементы сохраняются, теряя лишь 7-10% своих свойств. но вы все-таки почитайте еще в интернете. я козье молоко и коровье для себя и ребенка пастеризую "на глазок". только-только начинает закипать - сразу выключаю.
21 Jul 2008, 00:27
это автору ответ был, перепутала
21 Jul 2008, 10:36
Кипятить!
21 Jul 2008, 10:40
а мои родные все пьют парное молоко из под соседской коровы уже лет 10-ть и ничего....
Anonymous
21 Jul 2008, 12:36
Они все беременные? При чем тут все знакомые и беременная женщина...
Anonymous
21 Jul 2008, 15:37
А чем беременная женщина отличается от всех остальных в этом плане?
AD
AD
21 Jul 2008, 16:03
Бактерии, которые содержаться в сыром, непастеризованном молоке(в мягких сырах и т.д) совершенно не заметны для организма взрослого человека, но могут быть даже смертельны для плода. Риск слишком большой. Поэтому во время беременности и, кстати, во время кормления тоже врачи запрещают все продукты, содержащие сырое, непастеризованное молоко
21 Jul 2008, 18:08
нет - они не все 10 лет все беременные:-))) но за это время сестра успела выносить и родить двоих замечательных деток и они сейчас тоже пьют это молоко. просто я хотела сказать, что если вы в источнике молока уверены, то пейте, если нет, то бойтесь инфекций и бактерий
21 Jul 2008, 12:55
А еще есть листериоз, которым можно заразиться от некипяченого молока. Листериоз - Внутриутробное инфекционное заболевание, возбудитель которого проникает через плаценту (детское место) или околоплодный пузырь, внутри которого находится плод и околоплодные воды. Дети часто рождаются преждевременно, иногда мертвыми. Источники заражения — сама беременная, инфицирование которой, в свою очередь, могло вызвать употребление воды, зараженной испражнениями птиц и животных, в том числе диких, плохо переработанного мяса от них и других пищевых продуктов, укусы больных собак, кошек и т. д. Симптомы и течение. Клинические проявления разнообразны. Отмечаются приступы остановки дыхания, трудно поддающиеся лечению и часто приводящие к смерти, явления сердечно-сосудистой недостаточности, одышка. Печень и селезенка увеличены. В легких множество хрипов, картина напоминает пневмонию (нередка врожденная пневмония), а рентгенологически — туберкулез легких (множественные уплотнения легочной ткани, воспалительные изменения трахеи и бронхов). Нередко имеется сыпь на коже. Иногда болезнь осложняется гидроцефалией или гнойным менингитом (воспаление оболочек головного и спинного мозга), последний протекает с высокой температурой, судорогами, характерной позой больного, при которой голова запрокинута, руки и ноги вытянуты, пальцы кистей и стоп согнуты, спина прямая, в тяжелых случаях тело больного выгнуто дугой с опорой только на затылок и пятки (опистотонус), а также изменениями спинномозговой жидкости. Лечение. Применяют антибиотики, витамины, главным образом С и группы В, внутривенное вливание плазмы крови, плазмозаменителей, солевых растворов, содержащих соли натрия, калия, кальция, магния, растворов глюкозы: проводится общеукрепляющая терапия (гамма-глобулин, биологически активные вещества, повышающие иммунитет). Прогноз зависит от своевременности диагностики и адекватности терапии. Профилактика заключается в раннем распознавании и лечении листериоза у беременных.
21 Jul 2008, 16:26
Коровье молоко сильный аллерген.Если много питьу ребенка точно будет аллергия,потом при кормлении грудью вообще не сможете пить молоко-даже покупное.
21 Jul 2008, 17:46
Мне кажется, это все же индивидуально. Старшего кормила и пила молоко (по крайней мере, не помню, чтоб себя ограничивала. А вот подруга кормить своим завязала с первых месяцев (про пить покупное тут вообще речи не могло быть).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325