Меню

Дюфастон

AD
20 Jul 2008, 09:55
Девочки, а дюфастон при наступлении Б. можно начинать сразу по 2 таб. в день, если до этого его не пила? И еще, если своего прогестерона вырабатывается достаточно, не повредит ли излишний? (Ситуация: врач назначает, а у пациентки ничего не болит и не беспокоит)
20 Jul 2008, 09:57
не беспокоит и не болит.... а предистория беременности была какая-то??? и гормоны проверяли???
20 Jul 2008, 10:02
В первую Б. (ЗБ полгода назад)прогестерон был ммаленький, но тогда болел живот и была мазня. Сейчас ничего этого нет. А врач страхуется. Мне важно знать, излишний прогестерон, если он будет, не повредит?
20 Jul 2008, 10:17
повредить не должен....просто его пить надо будет постоянно... мне прописали недели до 14... в четверг иду к врачу.. будут снижать... мне назначали по 1 таб 2 раза в день... но у меня был коричневатые выделения буквально пару дней.. после дюфа.. все прошло.... лучше посоветуйтесь еще с врачом другим... для 100% уверенности
20 Jul 2008, 10:56
уточнить у другого врача и сдать гормоны. Толкьо тогда можно сказать... принимать или нет. Ведь то что сейчас не болит, ничего не означает. Если уровень низок , то формирование плаценты может идти не очень хорошо. Удачи
21 Jul 2008, 10:51
я сразу начала пить по 3 таблетки из-за тонуса, потом по 4 и даже по 5, вот сходить с него нужно постепенно (врач подскажет).
Anonymous
21 Jul 2008, 10:52
У меня в прошлом была ЗБ, поэтому с этой беременнсоть врач назначила мне дюфастон сразу с первого дня задержки, слава богу не было ни мазни и других плохих симтомов тожеыло. Я пила его до 13 недели (до 11 недели по 1т 2р.в день, потом до 12 недели по 1/2т. 2 раза в день, и до 13 недели по 1/4 Т. 2 раза вдень).
Anonymous
20 Jul 2008, 10:09
излишний не повредит имхо, но дополнительные лекарства - это всегда нагрузка на печень. а может и не только это. мне кажется лучше еще к одному врачу сходить и проконсультироваться - рассказать про прошлую заб, она могла ведь и не только от низкого прогестерона замереть. мне кажется лучше с несколькими врачами поговорить и послушать разные мнения
20 Jul 2008, 10:11
ЗБ была от совпадения антигенов HLA
Anonymous
20 Jul 2008, 10:43
ну тогда если сейчас ничего не болит я бы сходила еще к одному врачу - скажет пить тогда пить
22 Jul 2008, 00:10
А мне вот доктор сказал , чтобы я пила Дюфастон или Утрожестан ПРОСТО из-за того , что мне 34 года . Выкидышей не было . Сейчас ничего не беспокоит .Я ему - надо бы на гормоны сдать сперва !!! А он грит - пока сдашь и результаты получишь ...может и поздно уже будет :-( Короче , тааааак я не хочу всяким мусором свой организм засорять ! вот что делать ?
22 Jul 2008, 00:15
Что-что, врача слушать и пить.
22 Jul 2008, 00:44
Ну , если Вы говорите ....то буду пить :-) Я просто поделилась своими ощущениями.
21 Jul 2008, 10:47
Прогестерон лишний не будет. Это основной строительый материал. Я бы с таким анамнезом пила бы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325